Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 02 сен 2014, 16:14

LilKas писал(а):
sviv писал(а):
Платежное поручение составляется к Акту сдачи-приемки, а акт сдачи-приемки первичен, поэтому оформляется новый акт сдачи-приемки по каждой оплате и, соответственно, к нему новая платежка и отдельное новое экспертное заключение.


Почему обязательно платежное поручение составляется к Акту?


Если бюджетные деньги, то оплата идет через казначейство, а оно без платежного поручения (к акту-сдачи приемки) не проводит оплаты.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение LilKas » 02 сен 2014, 16:45

sviv писал(а):
Если бюджетные деньги, то оплата идет через казначейство, а оно без платежного поручения (к акту-сдачи приемки) не проводит оплаты.

Я про акт ) почему вы считаете, что составление акта к оплате обязательно?
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение kuznetsov-de » 02 сен 2014, 16:46

Согласно ПП №1093 от 28.11.2013г "Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня:
а) оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;
б) оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком;
в) расторжения контракта, то есть со дня, определенного соглашением сторон о расторжении контракта, дня вступления в законную силу решения суда о расторжении контракта или дня вступления в силу решения поставщика, подрядчика или исполнителя (далее - исполнитель) либо заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта"
Т.о. отсюда следует, что датой исполнения Контракта является момент оплаты и подписание документа о приемке!

kuznetsov-de
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение kuznetsov-de » 02 сен 2014, 16:58

Коллеги!
Вопрос в следующем: Требуется ли оформление отчета об исполнении Контракта в случаях закупки у единственного поставщика по п.4 и п.5 Статьи 93 44-ФЗ?

Кто-нибудь может прояснить, что "законодатель" хочет:
"Результаты отдельного этапа исполнения контракта (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4 или 5 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона), информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию: (в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)"

Заказчик обязан публиковать отчеты по ВСЕМ ЗАКУПКАМ, кроме результатов отдельных этапов выполнения Контракта заключенного по п.4 и п.5 Статьи 93????

kuznetsov-de
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 02 сен 2014, 17:28

LilKas писал(а):
sviv писал(а):
Если бюджетные деньги, то оплата идет через казначейство, а оно без платежного поручения (к акту-сдачи приемки) не проводит оплаты.

Я про акт ) почему вы считаете, что составление акта к оплате обязательно?


Платежка к акту составляется, так как акт первичен. Предусмотрен законом "О бухгалтерском учете" .

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение sviv » 02 сен 2014, 17:38

kuznetsov-de писал(а):Коллеги!
Вопрос в следующем: Требуется ли оформление отчета об исполнении Контракта в случаях закупки у единственного поставщика по п.4 и п.5 Статьи 93 44-ФЗ?

Кто-нибудь может прояснить, что "законодатель" хочет:
"Результаты отдельного этапа исполнения контракта (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4 или 5 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона), информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию: (в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)"

Заказчик обязан публиковать отчеты по ВСЕМ ЗАКУПКАМ, кроме результатов отдельных этапов выполнения Контракта заключенного по п.4 и п.5 Статьи 93????



А куда по контрактам, заключенным по п.4 и п.5 Статьи 93, будете размещать отчеты, если они не вносятся в реестр контрактов Федерального казначейства на сайте? На бумажном носителе лишь остается исполнять и хранить, чтобы затем можно было показать КО, причем экспертизу перед каждой оплатой по данным контрактам обязаны проводить.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение LilKas » 03 сен 2014, 10:25

sviv писал(а):Платежка к акту составляется, так как акт первичен. Предусмотрен законом "О бухгалтерском учете" .

Ну вот есть у нас этот акт, один)
Он, передача ключей является основанием для возникновения обязательств по внесению арендной платы
Потом, я конечно не бухгалтер и не буду утверждать ничего, но оплатить можно и просто по счету.
К примеру сейчас, разрешены любые формы договора по п.4
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 03 сен 2014, 11:05

LilKas писал(а):
sviv писал(а):Платежка к акту составляется, так как акт первичен. Предусмотрен законом "О бухгалтерском учете" .

Ну вот есть у нас этот акт, один)
Он, передача ключей является основанием для возникновения обязательств по внесению арендной платы
Потом, я конечно не бухгалтер и не буду утверждать ничего, но оплатить можно и просто по счету.
К примеру сейчас, разрешены любые формы договора по п.4



Да, Ваше утверждение верно, один и тот же Акт у Вас будет являться основанием для оплаты, Ваша бухгалтерия и скажет каким документом оплата будет происходить. Актуальные новости!!! - облегчает Вам то, что по отчету, как оказывается, не надо крепить документ об оплате на сайте, а только в разделе III отчета в графе:"Документ, подтверждающий исполнение" для показателей 3 и 4 указать наименование и реквизиты документа об оплате (нарастающим итогом ), а надо крепить 2 документа - 1)экспертное заключение, которое Вы делаете перед каждой оплатой, 2)Акт, один и тот же с неизменной датой. Размещать на сайте не позднее 7 раб. дней от даты дока на оплату. Разъяснения в письме Минфина России от 07 июля 2014 г. № 02-02-06/32616.
Таким образом, Акт у Вас один на весь срок исполнения контракта, количество экспертных заключений должно равняться количеству докум-тов на оплату (перед каждой оплатой новое экспертное заключ-е).
Письмо Минфина России от 07 июля 2014 г. № 02-02-06/32616,здесь:
Вложения
Письмо Минфина РФ от 07 июля 2014 №02-02-06-32616.doc
(27.5 KiB) Скачиваний: 497

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение Malevich » 03 сен 2014, 16:59

Здравствуйте все. Подскажите, по контракту несколько этапов, по каждому этапу делать отдельный отчёт или всё время редактировать один? Кто как поступает?

Malevich
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 май 2014, 22:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение sviv » 03 сен 2014, 18:17

Malevich писал(а):Здравствуйте все. Подскажите, по контракту несколько этапов, по каждому этапу делать отдельный отчёт или всё время редактировать один? Кто как поступает?



По каждому этапу нарастающим итогом с начала года (п.7 Постан Прав-ва РФ от 28.11.2013 №1093), это и есть редактировать один отчет, сумму и объемы меняете (редактируете) на цифры с начала года, платежку ( документ по оплате прикреплять не надо), а только указывать наименование и реквизиты документа, подтвержд-х оплату и предыдущих этапов оставлять данные по реквизитам, и по текущему этапу вбивать новые реквизиты - это по показателям 3 и 4 раздела III в графе "Документ, подтверждающий исполнение".
К отчету вывешиваете всего 2 документа: экспертное заключение по итогам экспертизы перед каждой оплатой, Акт сдачи-приемки по исполненному этапу, об этом разъяснение в письме Минфина РФ от 07.07.2014 № 02-02-06/32616,
здесь:
Вложения
Письмо Минфина РФ от 07 июля 2014 №02-02-06-32616.doc
(27.5 KiB) Скачиваний: 698

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group