Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение TatyanaI » 04 апр 2014, 15:15

нет контракт у нас до 31.12.14г оплату мы согласно договору должны произвести в течение 90 дней по выставленным нам накладным.Получается если накладная от 30.12.2014года то мы имеем право оплатить ее в течение 90 дней, а отчет то об исполнении этого контракты должен быть сдан в теч 7 дней, :du_ma_et: как быть...

TatyanaI
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение йоулупукки » 04 апр 2014, 15:33

Присоединяюсь к вопросу про коммуналку.
И еще - по п.5. ч. 1 ст. 93 нужен отчёт?

йоулупукки
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:27
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение rus94 » 04 апр 2014, 15:38

Коса писал(а):А по коммуналке контракт с монополистами тоже отчеты каждый месяц делать как отдельный этап исполнения контракта? Кто нибудь знает?

а чем они лучше других?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15272
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 751

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение zou1913 » 04 апр 2014, 16:36

TatyanaI писал(а):Здравствуйте, а как быть если по договору оплата производится в течение 90 дней с момента получения товара,а отчет об исполнении нужно делать в течение 7 дней после истечения срока дейтвия контракта?

Исполнением контракта считается момент, когда выполнены условия контракта с двух сторон: и со стороны поставщика - выполнение услуг или поставка товара, и со стороны заказчика - оплата этих услуг. Вот когда все это произойдет, тогда и закрываете контракт и делаете отчет о его исполнении.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Отчет об исполении по 5%

Сообщение scorpdark » 07 апр 2014, 19:26

Да, так как об этом гласит 3-я часть 93 статьи 44-ФЗ.

scorpdark
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 05:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об исполении по 5%

Сообщение STD83 » 08 апр 2014, 05:57

Нужно составлять независимо от того, какой пункт ст.93! 5% - не исключение.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4928
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Отчет об исполении по 5%

Сообщение laris_iris » 08 апр 2014, 07:34

Re: Отчет об исполении по 5%

Непрочитанное сообщение scorpdark » Вчера, 19:26
Да, так как об этом гласит 3-я часть 93 статьи 44-ФЗ.

ч.3. п.93 - отчет об осуществлении закупки - это само собой, нужно. Речь о п.9. ст.94, т.е. отчет ОБ ИСПОЛНЕНИИ КОНТРАКТА.
На всякий случай сделала. только кому он нужен: на сайте не вешается, дублирует сведения об исполнении контракта...

laris_iris
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 14:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об исполении по 5%

Сообщение Irina09 » 08 апр 2014, 14:48

Для всоих заказчико я направляла порядок действий Алгоритм действий заказчика
при закупках до 100 /400 т.р..Может кому поможет.

- проверить, предусмотрены ли на договоры до 100 т.р./400 достаточные средства по данному КБК в плане-графике закупок на год
- провести изучение рынка и обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (образец прилагается) (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта (ч. 3 ст. 93) (согласно п. 13 ч. 3 ст. 4 Закона такой отчет должен размещаться в ЕИС (ООС), но сейчас этот функционал на сайте еще не доработан)
- сделать расчет и обоснование цены контракта
- заключить контракт (договор - образец прилагается). Он должен содержать расчет и обоснование цены контракта (ч. 4 ст. 93)
- размещать контракт (договор) в реестре контрактов - не требуется согласно ч. 1 ст. 103 Закона 44-ФЗ
- провести внутреннюю экспертизу полученных по контракту (договору) товаров, работ, услуг (ч. 3, 4 ст. 94) (образец прилагается)
- только после этого провести приемку данной продукции
- в течение 7 рабочих дней после приемки сформировать и разместить на ООС отчет об исполнении контракта (образец прилагается) по ч. 9-11 ст. 94 Закона 44-ФЗ и ПП РФ 1093 что на сайте отчет надо размещать в подсистеме реестр контрактов, но по контрактам (договорам) до 100/400 не предусмотрена обязанность вносить их в реестр контрактов, т.е. контракт в реестр - не надо, а отчет - надо, но "строки", куда этот отчет прикреплять, просто нет. Поэтому пусть он хранится с документами.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2970
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: ОТЧЁТ ПО ДОГОВОРАМ ДО 100 тыс.

Сообщение йоулупукки » 09 апр 2014, 13:10

На сайте нахожу выложенные отчеты о нецелесообразности иного способа проведения закупок.
Так всё-таки надо выкладывать их, если заключаем по п. 4, 5, 8 ч.1 ст. 93???
И надо ли выкладывать на сайт расчёт цены п договорам по этим пунктам???

йоулупукки
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:27
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОТЧЁТ ПО ДОГОВОРАМ ДО 100 тыс.

Сообщение STD83 » 09 апр 2014, 13:24

А вот наш пример приказа о проведении закупки у ЕП, проект контракта, обоснование и отчет, может кому подойдет.

Пример УМП.doc
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4928
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], rus94

Работает на phpВВ © phpВВ Group