Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение kir_dfg » 04 апр 2019, 18:47

Анна Семенова1 писал(а):Уважаемые коллеги!
Заранее прошу прощения, что повторяюсь, помню, что относительно недавно было обсуждение, но вот убейте, не могу найти!
Заключаем контракт с ЕП без извещения (п.15). В ПГ цена 69000 (закладывали при формировании ПЗ/ПГ возможное подорожание), контракт принесли с ценой 65000.
Я же должна сначала изменения в ПЗ/ПГ внести, чтобы в позиции и в контракте цена одна была? Где вообще прописано, что цена контракта должна быть ровно как в ПГ?
может кто-то сохранил ссылку на обсуждение этого вопроса здесь? бросьте, плз!

Нормативно не скажу с наскоку, но технически Вы его тупо занести в реестр не сможете.
А в чем проблема внести изменения и подождать 1 день?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение kir_dfg » 04 апр 2019, 21:01

Коллеги, хочу обратить внимание на маленькую деталь.

Сейчас в ЕИС наблюдается чрезвычайно странный эффект. Про самопроизвольно появляющиеся галочки мы уже тут говорили. Но сейчас появилось еще вот что: в закрытой части ставим в позиции галку на приказ 126н, публикуем, а в открытой части этого условия не видно. Оно есть только в печатной форме открытой части, а в структурированном виде его нет.

Нормальным людям, конечно, на это пофиг, но не тем двум структурам, которых я тут неоднократно поминаю добрым словом. Поэтому, если у кого-то вдруг будет такая же ситуация (кстати, напишите, пожалуйста, кто с таким уже сталкивался), в позиции в условиях закупки теперь появилась ссылка "Сформировать в структурированном виде". Вот там можно добавить все ограничения, условия и запреты, и тогда они будут видны в открытой части.

Оператор, очередное спасибо за кривую систему и полмиллиона нервных клеток, которые я потерял из-за этого глюка.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение контрактница » 05 апр 2019, 16:41

kir_dfg писал(а):В планах-графиках новая фишка.
Внес изменения в позицию, уточнил планируемые платежи. При размещении теперь ругается, что я должен актуализировать обоснование цены, а то у меня будет административка. Зашел во вкладку Обоснования, удалил обоснование, добавил его заново. Все равно ругается :-)
И чего ему, интересно, надо?) Просто обычная страшилка?

Уже недели две вижу это. Залезла в позицию, обшарила ее всю, ничего не заметила. Обоснование цены есть, я его не меняла. В чем дело не пойму. Вначале было во многих позициях, потом облюбовало только одну. Поселилось прочно.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение Анна Семенова1 » 08 апр 2019, 16:50

kir_dfg писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Уважаемые коллеги!
Заранее прошу прощения, что повторяюсь, помню, что относительно недавно было обсуждение, но вот убейте, не могу найти!
Заключаем контракт с ЕП без извещения (п.15). В ПГ цена 69000 (закладывали при формировании ПЗ/ПГ возможное подорожание), контракт принесли с ценой 65000.
Я же должна сначала изменения в ПЗ/ПГ внести, чтобы в позиции и в контракте цена одна была? Где вообще прописано, что цена контракта должна быть ровно как в ПГ?
может кто-то сохранил ссылку на обсуждение этого вопроса здесь? бросьте, плз!

Нормативно не скажу с наскоку, но технически Вы его тупо занести в реестр не сможете.
А в чем проблема внести изменения и подождать 1 день?


Проблема в том, что раньше этим другой чел занимался, приучил всех, что можно контракты такие уже подписанными приносить, с проставленной датой, в реестр их вносил (может и было какое предупреждение, но не блокирующее, по всей видимости), а то, что цена меньше, чем в ПГ - "ачётакова?"
Вот теперь мне принесли, я говорю, цена другая, не катит, ну и понеслось "воооот, всегда было мооожно, а теперь что это за такооое" и прочая такая фигня) А я ж и так у нас враг народа (требую что-то там со всех вечно), а тут опять прицепилась к чему-то)))
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Анна Семенова1 » 08 апр 2019, 16:57

kir_dfg писал(а):В планах-графиках новая фишка.
Внес изменения в позицию, уточнил планируемые платежи. При размещении теперь ругается, что я должен актуализировать обоснование цены, а то у меня будет административка. Зашел во вкладку Обоснования, удалил обоснование, добавил его заново. Все равно ругается :-)
И чего ему, интересно, надо?) Просто обычная страшилка?


Этакая фигулина уже, наверное, месяца полтора. Причем, с каждым последующим изменением НМЦК/планируемых платежей, в той же позиции или в другой, эти предупреждения копятся и копятся, и при предварительном контроле выезжает целая простыня с указанием всех позиций, где цену когда-либо менял.
Я сначала за сердце схватилась, тоже пробовала удалить обоснование и заново его вставить, ничего не помогло, потому на эти предупреждения забиваю. НМЦК везде во всех вкладках есть, везде одинаковая, обоснуй к ней тоже имеется, предупреждение не красное, значит всё ок.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение kir_dfg » 08 апр 2019, 17:49

Анна Семенова1 писал(а):Проблема в том, что раньше этим другой чел занимался, приучил всех, что можно контракты такие уже подписанными приносить, с проставленной датой, в реестр их вносил (может и было какое предупреждение, но не блокирующее, по всей видимости), а то, что цена меньше, чем в ПГ - "ачётакова?"
Вот теперь мне принесли, я говорю, цена другая, не катит, ну и понеслось "воооот, всегда было мооожно, а теперь что это за такооое" и прочая такая фигня) А я ж и так у нас враг народа (требую что-то там со всех вечно), а тут опять прицепилась к чему-то)))

ачетакова,ага. Мне бы такую безалаберность. Денег, видать, много, вот и свалил до Вас.
В реестр он их мог вносить только если без привязки к ПГ. А так это тридцатничек. 1.6 7.30.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Dyukevic » 09 апр 2019, 12:49

Добрый всем день, сегодня, внося позицию в ПГ, где товар попадает под Постановление 341, ЕИС выдает такое:

https://ibb.co/VjG78ZX

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?
И это только с П 341, где стоит 126н или 968 все норм проходит.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение kir_dfg » 09 апр 2019, 12:59

Dyukevic писал(а):Добрый всем день, сегодня, внося позицию в ПГ, где товар попадает под Постановление 341, ЕИС выдает такое:

https://ibb.co/VjG78ZX

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?
И это только с П 341, где стоит 126н или 968 все норм проходит.

Дык ОКПД-то реально не подходит под это постановление.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Dyukevic » 09 апр 2019, 13:12

kir_dfg писал(а):
Dyukevic писал(а):Добрый всем день, сегодня, внося позицию в ПГ, где товар попадает под Постановление 341, ЕИС выдает такое:

https://ibb.co/VjG78ZX

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?
И это только с П 341, где стоит 126н или 968 все норм проходит.

Дык ОКПД-то реально не подходит под это постановление.

А почему?
Мои начальника давно сошлись во мнении, что подходят, так вносили всегда.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение kir_dfg » 09 апр 2019, 13:16

Dyukevic писал(а):А почему?
Мои начальника давно сошлись во мнении, что подходят, так вносили всегда.

:-) посмеялся.
Жалко, что мои начальника не сошлись в том, что надо упразднить 44-ФЗ, сколько бы нервов сохранилось...
341 постановление-то откройте и посмотрите, какие там в приложении коды ОКПД2. Нет там 27.12.31.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group