Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Тася » 18 янв 2017, 13:01

kir_dfg писал(а):
Тася писал(а):Собратья! Знаю, что здесь на форуме уже задавали вопрос, но нет времени искать 6
отправить на контроль ПГ не получается, пишет, что ПЗ не размещен. но он размещен и я его нашла в открытой части сайта.
как исправить эту ошибку, времени ждать нет, рабочий день кончается, и сегодня последний день для размещения ПГ.
помогите :sh_ok: :sh_ok:

Переопубликовать только ПЗ можно...По-другому не выйдет. И ждать, пока контроль пройдет.

а как это сделать? может удалить ПГ, а потом на основе размещенного ПЗ снова создать ПГ?
Последний раз редактировалось Тася 18 янв 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Тася
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 13:03

Тася писал(а):
kir_dfg писал(а):
Тася писал(а):Собратья! Знаю, что здесь на форуме уже задавали вопрос, но нет времени искать 6
отправить на контроль ПГ не получается, пишет, что ПЗ не размещен. но он размещен и я его нашла в открытой части сайта.
как исправить эту ошибку, времени ждать нет, рабочий день кончается, и сегодня последний день для размещения ПГ.
помогите :sh_ok: :sh_ok:

Переопубликовать только ПЗ можно...По-другому не выйдет. И ждать, пока контроль пройдет.

а как это сделать? опять что ли потом на контроль отправлять?

Да...К сожалению. Если кто-то знает другой способ, подскажите. Внесите изменения, отправьте, а потом можно позвонить в КО и попросить пошустрее их обработать его. Надеюсь, Вам повезет и перезагрузка статусов пройдет в кратчайшие сроки после одобрения, чтобы не ждать долго обновления.
И еще - могу Вас несколько ободрить вот чем. В статье 21 закона имеется требование о размещении ПГ в ЕИС, но не указано, кто должен это делать. Срок направления на контроль я тоже не нашел. Так что получается, что Вы, не направив ПГ на контроль, подставляете не себя, а КО, у которого четко прописана обязанность размещать ПГ в случае его соответствия :-): Если что, можно на это будет сослаться. В крайнем случае, конечно.
Последний раз редактировалось kir_dfg 18 янв 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение yulala3991 » 18 янв 2017, 13:03

так, я разместила 29.12.2016 ПЗ и ПГ. 13.01.2017 внесла туда изменения. Никакого контроля программа не требует. ПЗ в статусе "размещен". Связь с органом контроля не установлена. Фин.орган ничего не знает. Что будет, если 24.01. разместить извещение?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение AnnaVersh » 18 янв 2017, 13:06

Добрый день!
Может быть кто-то сталкивался, подскажите решение:
Сформировали План закупок в Электронном бюджете, он загрузился в ЕИС, но автоматически на контроль и размещение не ушел. Отправили на размещение уже из ЕИС, он прошел контроль и разместился, однако в Электронном бюджете сведений о размещении Плана закупок нет. Думали отправить повторно из Электронного бюджета, утвердили новую версию, но при отправке выдает отрицательный протокол - "Для данной организации уже есть План закупок на 2017 год".
Соответственно, отправить План-график из Электронного бюджета не можем - пишет, что План-график содержит позиции, которых нет в размещенном Плане закупок. Планы маленькие, все выверено, все соответствует. Это, видимо, потому, что в Электронном бюджете нет информации о том, что План закупок размещен.
Замкнутый круг какой-то.

AnnaVersh
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Zakazchik3334 » 18 янв 2017, 13:10

Тася писал(а):Собратья! Знаю, что здесь на форуме уже задавали вопрос, но нет времени искать 6
отправить на контроль ПГ не получается, пишет, что ПЗ не размещен. но он размещен и я его нашла в открытой части сайта.
как исправить эту ошибку, времени ждать нет, рабочий день кончается, и сегодня последний день для размещения ПГ.
помогите :sh_ok: :sh_ok:

Такая же проблема пробывал заново размещать план закупок. Не помогает написал в ТП сижу жду ответа, а время уходит. :)-(:

Zakazchik3334
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 13:16

Коллеги, работающие с ЭБ - каково Ваше мнение, в ЭБ техподдержка более адекватная, нежели в ЕИС, или наоборот?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 18 янв 2017, 13:23

kir_dfg писал(а):
Ура!!!!!!! Исправили этот глюк!!!!! Теперь сумма в извещении переносится в рублях и отображается корректно, без ошибки! Извещение отправлено на контроль.

Хорошая новость :-): Теперь, значит, все все публикуем со спецификациями!

Ну.... как сказать... еще надо дождаться прохождения контроля... хотя в случае неудачи это уже будет совсем другая история :-):

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Zakazchik3334 » 18 янв 2017, 13:24

Да...К сожалению. Если кто-то знает другой способ, подскажите. Внесите изменения, отправьте, а потом можно позвонить в КО и попросить пошустрее их обработать его. Надеюсь, Вам повезет и перезагрузка статусов пройдет в кратчайшие сроки после одобрения, чтобы не ждать долго обновления.
И еще - могу Вас несколько ободрить вот чем. В статье 21 закона имеется требование о размещении ПГ в ЕИС, но не указано, кто должен это делать. Срок направления на контроль я тоже не нашел. Так что получается, что Вы, не направив ПГ на контроль, подставляете не себя, а КО, у которого четко прописана обязанность размещать ПГ в случае его соответствия :-): Если что, можно на это будет сослаться. В крайнем случае, конечно.


kir_dfg Вы описываете решение проблемы с размещением плана-графика. У Вас была такая проблема?

Zakazchik3334
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 13:33

Zakazchik3334 писал(а):kir_dfg Вы описываете решение проблемы с размещением плана-графика. У Вас была такая проблема?

Лично у меня нет, у подведомственных было. Ну и на форуме уже много раз обсуждалось. А что?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 18 янв 2017, 13:36

kir_dfg писал(а):Да...К сожалению. Если кто-то знает другой способ, подскажите. Внесите изменения, отправьте, а потом можно позвонить в КО и попросить пошустрее их обработать его. Надеюсь, Вам повезет и перезагрузка статусов пройдет в кратчайшие сроки после одобрения, чтобы не ждать долго обновления.
И еще - могу Вас несколько ободрить вот чем. В статье 21 закона имеется требование о размещении ПГ в ЕИС, но не указано, кто должен это делать. Срок направления на контроль я тоже не нашел. Так что получается, что Вы, не направив ПГ на контроль, подставляете не себя, а КО, у которого четко прописана обязанность размещать ПГ в случае его соответствия :-): Если что, можно на это будет сослаться. В крайнем случае, конечно.


Я уверен, Вы помните, что есть ППРФ № 1168 где написано что именно Заказчики размешают в ЕИС ПГ и ПЗ.
Также существует ППРФ № 1367, где указано что органы контроля осуществляют его при направлении субъектом контроля информации в ЕИС. Соответственно понятие "направление на контроль" и "направление на размещение" законодатель не разделил, а косвенно объединил. А в ЕИС поставили окончательную точку кнопкой "направить на контроль и размещение". Таким образом - срок направления на контроль через ЕИС Заказчиком - тоже самое что и срок направления на размещение. Поскольку промежуток времени от прохождения контроля до размещения от Заказчика совершенно не зависит. Это все конечно - тупистика, однако мы имеет то что имеем :ps_ih:

А теперь представьте что вы Заказчик и направили ПЗ или ПГ на "размещение и контроль" в последний день. :ps_ih: Вот КО обрадуется.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group