Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Nata17lie » 17 янв 2017, 12:59

коллеги, добрый день
у меня вопрос немного не по теме, но все равно, помогите пожалуйста!

- в нашем учреждении руководитель уволился в августе, вместо него был назначен ИО руководителя. Получается так, что ЭЦП уволившегося руководителя мы не можем использовать для размещения различных документах в ЕИС, а на исполняющего обязанности сделать ЭЦп не смогли, т.к. нужно было вносить изменения в ЕГРЮЛ - но исполняющего обязанности не вносят как руководителя в ЕГРЮЛ.
Сейчас увольняется И.О. руководителя, никого не назначают вместо него, сертификат старого руководителя отвязан..получается так, что я не могу войти в личный кабинет и разместить План закупок и план график, а сроки для размещения скоро истекают. И сделать это смогу не скоро- пока назначат нового руководителя и не сделают на него все подписи..
Главный вопрос - можно ли написать служебную записку о том, почему я не могу разместить эти документы, чтобы снять с себя ответственность за несвоевременное размещение? я КУ, и это моя обязанность, как ни крути. Если писать такой документ- то кому направлять? своему начальнику или ГРБСу?
Или может лучше вообще никого не уведомлять?

Nata17lie
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение slay » 17 янв 2017, 13:05

Nata17lie писал(а):коллеги, добрый день
у меня вопрос немного не по теме, но все равно, помогите пожалуйста!

- в нашем учреждении руководитель уволился в августе, вместо него был назначен ИО руководителя. Получается так, что ЭЦП уволившегося руководителя мы не можем использовать для размещения различных документах в ЕИС, а на исполняющего обязанности сделать ЭЦп не смогли, т.к. нужно было вносить изменения в ЕГРЮЛ - но исполняющего обязанности не вносят как руководителя в ЕГРЮЛ.
Сейчас увольняется И.О. руководителя, никого не назначают вместо него, сертификат старого руководителя отвязан..получается так, что я не могу войти в личный кабинет и разместить План закупок и план график, а сроки для размещения скоро истекают. И сделать это смогу не скоро- пока назначат нового руководителя и не сделают на него все подписи..
Главный вопрос - можно ли написать служебную записку о том, почему я не могу разместить эти документы, чтобы снять с себя ответственность за несвоевременное размещение? я КУ, и это моя обязанность, как ни крути. Если писать такой документ- то кому направлять? своему начальнику или ГРБСу?
Или может лучше вообще никого не уведомлять?

А план ФХД как разместили. если не размещали то и планы не разместить.

slay
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 13:05

Nata17lie писал(а):коллеги, добрый день
у меня вопрос немного не по теме, но все равно, помогите пожалуйста!

- в нашем учреждении руководитель уволился в августе, вместо него был назначен ИО руководителя. Получается так, что ЭЦП уволившегося руководителя мы не можем использовать для размещения различных документах в ЕИС, а на исполняющего обязанности сделать ЭЦп не смогли, т.к. нужно было вносить изменения в ЕГРЮЛ - но исполняющего обязанности не вносят как руководителя в ЕГРЮЛ.
Сейчас увольняется И.О. руководителя, никого не назначают вместо него, сертификат старого руководителя отвязан..получается так, что я не могу войти в личный кабинет и разместить План закупок и план график, а сроки для размещения скоро истекают. И сделать это смогу не скоро- пока назначат нового руководителя и не сделают на него все подписи..
Главный вопрос - можно ли написать служебную записку о том, почему я не могу разместить эти документы, чтобы снять с себя ответственность за несвоевременное размещение? я КУ, и это моя обязанность, как ни крути. Если писать такой документ- то кому направлять? своему начальнику или ГРБСу?
Или может лучше вообще никого не уведомлять?

А войти совсем не получается? Если получается еще, я бы рекомендовал сделать ЭЦП на какого-нибудь другого сотрудника, чтобы можно было от его имени размещать. И вообще - лишний раз подтверждается, что стоит всегда иметь ЭЦП в резерве.
По поводу служебной - написать, конечно, можно, но насчет снять ответственность - тут уже на усмотрение КО будет. Пока других решений у Вас нет. Просто стоило в декабре провести мероприятия по перерегистрации, тогда бы у Вас хоть была бы рабочая ЭЦП руководителя, а от ее имени уже сделали бы еще одну, легальную...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Виктория1993 » 17 янв 2017, 13:09

Nata17lie писал(а):коллеги, добрый день
у меня вопрос немного не по теме, но все равно, помогите пожалуйста!

- в нашем учреждении руководитель уволился в августе, вместо него был назначен ИО руководителя. Получается так, что ЭЦП уволившегося руководителя мы не можем использовать для размещения различных документах в ЕИС, а на исполняющего обязанности сделать ЭЦп не смогли, т.к. нужно было вносить изменения в ЕГРЮЛ - но исполняющего обязанности не вносят как руководителя в ЕГРЮЛ.
Сейчас увольняется И.О. руководителя, никого не назначают вместо него, сертификат старого руководителя отвязан..получается так, что я не могу войти в личный кабинет и разместить План закупок и план график, а сроки для размещения скоро истекают. И сделать это смогу не скоро- пока назначат нового руководителя и не сделают на него все подписи..
Главный вопрос - можно ли написать служебную записку о том, почему я не могу разместить эти документы, чтобы снять с себя ответственность за несвоевременное размещение? я КУ, и это моя обязанность, как ни крути. Если писать такой документ- то кому направлять? своему начальнику или ГРБСу?
Или может лучше вообще никого не уведомлять?



Я считаю , что нужно обязательно писать служебную записку, в которой необходимо все детально прописать,я бы даже скрины невозможности зайти на сайт сделала. И оставила бы себе копию зарегистрированной СЗ.

Виктория1993
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Тавифа » 17 янв 2017, 13:17

сформировала план закупок... сижу такая умная, жду ответа о проверке.... пришел ответ! В соответствии с Соглашением о передаче полномочий департамента финансов на осуществление контроля в сфере закупок УФК и ч.5 ст.99 ФЗ 44-ФЗ, отсутствует объект контроля "план финансово-хозяйственной деятельности".
Теперь вопросы, где размещается план фхд? и мне редактировать отказанный план закупок или новый отправлять им?
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Виктория1993 » 17 янв 2017, 13:20

Тавифа писал(а):сформировала план закупок... сижу такая умная, жду ответа о проверке.... пришел ответ! В соответствии с Соглашением о передаче полномочий департамента финансов на осуществление контроля в сфере закупок УФК и ч.5 ст.99 ФЗ 44-ФЗ, отсутствует объект контроля "план финансово-хозяйственной деятельности".
Теперь вопросы, где размещается план фхд? и мне редактировать отказанный план закупок или новый отправлять им?


ПФХД вы размещаете на сайте - http://bus.gov.ru/. Редактировать не надо, если у Вас все правильно.

Виктория1993
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение slay » 17 янв 2017, 13:31

slay писал(а):Как отразить в планах на 2017 год закупку по п. 23, ч. 1, ст. 93, плане-графике за пред идущие периоды закупка отражалась специально предусмотренной строкой сейчас же это не предусмотрено -
ПП РФ от 05.06.2015 N 554 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров.......", в "особых закупках" - а) информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 83 и пунктами 4, 5, 26, 33 части 1 статьи 93 Федерального закона, по каждому коду бюджетной классификации в размере годового объема финансового обеспечения по каждому из следующих объектов закупки........".
Извещение по данному пункту не публикуется, в реестр договоров не вносится

slay
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 17 янв 2017, 13:32

Вот здесь topic13451-610.html проскочила следующая информация (к сожалению не умею делать ссылки на конкретные сообщения)

во какую штучку прислали из очень достоверных источников, ну хоть что-то теперь ясно.
Типа у кого через ЕИС ПЗ размещен уже, даже не пытайтесь в ЭБ что-то делать :-)
В случае если план закупок на 2017-2019 гг. (план-график закупок на 2017 г.) был ранее сформирован в подсистеме Управления закупками ГИИС ЭБ по адресу zakupki.gov.ru и опубликован на Официальном сайте ЕИС, то дальнейшая работа с план закупок на 2017-2019 гг. (планом-графиком на 2017 г.) должна осуществляться также в подсистеме Управления закупками ГИИС ЭБ по адресу zakupki.gov.ru (ЕИС). При этом если в подсистеме Управления закупками ГИИС ЭБ по адресу zakupki.gov.ru был создан проект плана закупок (плана-графика закупок) и еще не был размещен на Официальном сайте ЕИС, то данный проект плана закупок (плана-графика закупок) может быть удален пользователем в подсистеме Управления закупками ГИИС ЭБ по адресу zakupki.gov.ru. После чего пользователь сможет сформированный план закупок (план-график закупок) в подсистеме Управления закупками ГИИС ЭБ по адресу budget.gov.ru направить на размещение в ЕИС.


Если же редакция плана закупок на 2017-2019 гг. (плана-графика закупок на 2017 г.) была сформирована и редактировалась исключительно в подсистеме Управления закупками ГИИС ЭБ по адресу budget.gov.ru, то необходимо дождаться размещения в ЕИС ранее направленной на размещение и контроль по ч.5 ст.99 Закона 44-ФЗ версии плана закупок (плана-графика закупок). Размещение документов ЕИС произойдет в течение периода, установленного порядком контроля по ч.5 ст.99 Закона 44-ФЗ. По результату размещения документа в ЕИС в подсистеме Управления закупками ГИИС ЭБ изменится его статус размещения, с отражением соответствующей информации о размещении.

При этом если в подсистеме Управления закупками ГИИС ЭБ по адресу budget.gov.ru было создано несколько версий плана закупок (планов-графиков), которые направлялись на размещение в ЕИС, то информация об успешном размещении плана закупок (плана-графика закупок) будет отображаться для той версии плана закупок (плана-графика закупок), которая первая была успешно доставлена до личного кабинета органа

контроля. Информация об успешном размещении документов в ЕИС отображается в виде индикатора «зеленый шар», заполненной информации о реестровом номере документа в ЕИС, о дате и времени размещения документа в ЕИС, о версии опубликованного документа в ЕИС (отсчет версий начинается с «0»).

Информацию обо всех версиях плана закупок (плана-графика закупок), созданных в подсистеме Управления закупками ГИИС ЭБ по адресу budget.gov.ru, можно посмотреть в «краткой форме» просмотра сведений о документе на соответствующей вкладке «Версии». «Краткая форма» доступна в нижней («подвальной») части экрана при выделении документа в списковой форме документов.

Информация о реестром номере опубликованного документа наследуется во все последующие версии документа.

Размещение в ЕИС изменений плана закупок (плана-графика закупок) возможно только при отражении в последующих версиях данных документов реестрового номера первой («0») опубликованной в ЕИС версии. Реестровые номера и версии для размещения в ЕИС проставляются системой автоматически.

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Dyukevic » 17 янв 2017, 13:38

Dyukevic писал(а):
Emil писал(а):Доброго времени суток
КАК правильно создавать Позиции плана Закупок в Электронном бюджете нужно набивать ОТДЕЛЬНО на 2017, 2018, 2019 года и соответственно получится три ППЗ на 17,18,19года и три Плана графика на три года
Кто знает как это будит выглядеть по суммам
2017г 350.000 2018г 0.00 2019г 0.00 так ???

то же интересно, после просмотра одного видео на ютубе по ПЗ, возник диссонас, там утверждается, что вбивая позицию и указывая сумму на три года, это оплата все оплата по одному договору на 3 года. А я вбивал, разные закупки суммы на три года. Подтвердите или опровергните.

Ответьте)
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 17 янв 2017, 13:46

Alcol писал(а):Вот здесь topic13451-610.html проскочила следующая информация (к сожалению не умею делать ссылки на конкретные сообщения)

во какую штучку прислали из очень достоверных источников, ну хоть что-то теперь ясно.
Типа у кого через ЕИС ПЗ размещен уже, даже не пытайтесь в ЭБ что-то делать :-)

Да елки зеленые на этих казначеев налево...Это ж надо все так запутать. Нарочно не придумаешь.
Первый абзац - это нечто. У меня даже ручка со стола упала от удивления.
Последний раз редактировалось kir_dfg 17 янв 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group