Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sviv » 16 июн 2016, 13:01

fraise писал(а):может глупые вопросы задаю но все же. нужно ли вносить отдельными строками коммунальные? как это сделанно в ПГ?

Наверное, вопрос касается возмещения коммунальных затрат? То в ПГ эта закупка была общей суммой, но отдельной строкой по каждому виду КБК. В плане же закупок на 2017-2019 гг по ПП РФ №552, №1043 не требуется показывать ее упрощенной закупкой - общей строкой для нескольких закупок до 100 тысячников по п.4 ч.1 ст.93 без указания ОКПД2 в ИКЗ (он нулевой там указывается), по возмещению коммунальных - у этой закупки свой ИКЗ и ОКПД 2 указывается, поэтому по ней показывается отдельными строками, можно в ПЗ и укрупнить несколько объектов в одну закупку, если ОКПД 2 одинаков.

Если закупка осуществляется во все три года,как составить ИКЗ,если 2 первые цифры это планируемый год закупки?

Слово "извещение", которое нужно разместить в отчетном (2017) и (или) плановом периоде (2018-2019) - в единственном числе. Если предписано разместить одно извещение, надо брать первое по очередности, т.е. на 2017 год. Вывод: делать 3 строки для каждой позиции плана закупок не требуется. В пользу такого подхода говорит и форма плана, где в колонках 9-10 той же строки идет финансирование на плановый период. В этом случае снимаются вопросы с ИКЗ и КБК - идентификационный код закупки указывается для каждой строки один с цифрой 17. Необходимо будет указать объем финансового обеспечения на каждый из плановых 2018-2019гг. Аналогичная норма есть в пункте 12 Требований к федеральным планам закупок, утвержденных Постановлением Правительства №552.
 Консультация 44 онлайн
Товары, работы и услуги приобретаемые в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 ФЗ в плане закупок на 2017 можно указать одной строкой или необходимо расписать конкретно по каждой закупке?
Одной строкой по КБК. Согласно пункта 2 ТРЕБОВАНИЙ К ФОРМЕ ПЛАНОВ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2013 г. N 1043) информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктами 4, 5 (и рядом других) части 1 статьи 93 Федерального закона, указывается в плане закупок одной строкой по каждому включенному в состав идентификационного кода закупки коду бюджетной классификации Российской Федерации в размере годового объема финансового обеспечения в отношении каждого из следующих объектов закупок: а) лекарственные препараты; б) товары, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей (в случае заключения заказчиком контракта в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона); в) товары, работы или услуги на сумму, не превышающую 400 тыс. рублей (в случае заключения заказчиком контракта в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 93 Федерального закона); и ряд других. Согласно Порядка формирования идентификационного кода закупки (ИКЗ), в случаях закупок товаров, работ, услуг в соответствии с пунктами 4, 5 (и рядом других) части 1 статьи 93 закона N 44-ФЗ при формировании идентификационного кода закупки в 30 - 33 разрядах (где должен быть четырехзначный ОКПД 2 до группы) такого идентификационного кода закупки указываются значения "0". С уважением, Консультация 44 онлайн.
Начали формировать план закупок на 3 года. Получается, по каждой позиции придется заполнять 3 строки на 2017,2018,2019 годы, соответственно. Т.е. в первой строке будет сумма на 2017 год с извещением в 2017, во второй соответственно 2018, и т.д. Возникают вопросы 1. При формировании ИКЗ закупка, запланированная на 2017 и та же закупка на 2018 год имеют один и тот же номер закупки. Правильно ли я сделала, указав одним порядковым номером две строки (в противном случае номера закупок будут разные)? Извещения будут размещаться в разных годах, соответственно ИКЗ тоже будет разными.2. Каким образом выводить итог по КБК: тоже делать две строчки по годам???
Действительно, в этом вопросе существует элемент неопределенности. Ответ дать поможет буквальное прочтение и понимание нормативного акта. Если вы муниципальный или региональный заказчик - руководствуетесь пунктом 9 ТРЕБОВАНИЙ К ФОРМИРОВАНИЮ, УТВЕРЖДЕНИЮ И ВЕДЕНИЮ ПЛАНОВ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НУЖД СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2013 г. N 1043). В пункте 9 указано: "В план закупок включается информация о закупках, ИЗВЕЩЕНИЕ об осуществлении которых планируется разместить либо приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) которых планируется направить в установленных Федеральным законом случаях в очередном финансовом году и (или) плановом периоде, а также информация о закупках у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), контракты с которым планируются к заключению в течение указанного периода." Слово "извещение", которое нужно разместить в отчетном (2017) и (или) плановом периоде (2018-2019) - в единственном числе. Если предписано разместить одно извещение, надо брать первое по очередности, т.е. на 2017 год. Вывод: делать 3 строки для каждой позиции плана закупок не требуется. В пользу такого подхода говорит и форма плана, где в колонках 9-10 той же строки идет финансирование на плановый период. В этом случае снимаются вопросы с ИКЗ и КБК - идентификационный код закупки указывается для каждой строки один с цифрой 17. Необходимо будет указать объем финансового обеспечения на каждый из плановых 2018-2019гг. Аналогичная норма есть в пункте 12 Требований к федеральным планам закупок, утвержденных Постановлением Правительства №552. С уважением, Консультация 44 онлайн.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение fraise » 16 июн 2016, 13:35

Знающие люди,пожалуйста посмотрите,правильно ли я составила? Сегодня крайний день как нужно сдать :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вложения
Документ Microsoft Office Word.docx
(19.29 KiB) Скачиваний: 4146
Аватар пользователя
fraise
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:15
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение fraise » 16 июн 2016, 16:25

вот вам здрасьте) 46 скачиваний и все молчат. сдала я ПЗ этот. не знаю,что там правильно иль нет. если найдете ошибки,сообщите хоть
Аватар пользователя
fraise
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:15
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Milanya-89 » 16 июн 2016, 16:38

fraise писал(а):Знающие люди,пожалуйста посмотрите,правильно ли я составила? Сегодня крайний день как нужно сдать :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Наш план закупок формируется в региональной системе. и этой системой установлены свои ограничения (не знаю насколько они соответствуют действительности). Так при заполнении столбца 6 "Планируемый год размещения извещения..." я могу заполнить лишь одним значением. Я выбрала 2017.
Не смотря на то, что некоторые мои закупки будут актуальны и после 2019 года, столбец 11 "Объем финансирования на последующие годы" я не заполняла.
Столбец 12 у меня заполняется данными из выпадающего списка "еженедельно", "два раза в месяц", "ежемесячно", "ежеквартально", "раз в полгода", "один раз в год" и "иная". В этом случае мне становится доступна строка "срок осуществля планируемых закупок" причем формат месяц, год.
Причем если я правильно трактую ПП 1043 в этом столбце указывается срок или переодичность поставки товаров. А не переодичность опубликования извещений. Я считаю, что в Вашей строке один "поставка газа" должно быть ежемесячно. (Если Вы конечно получаете накладные ежемесячно и оплату прозводите ежемесячно)

Возможно ошибаюсь.

Milanya-89
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 10:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Dyukevic » 17 июн 2016, 16:59

Руководство дало постановление правительства и не чего не объяснило, но сделало нас с еще одним сотрудником ответственными за план. С чего начать все это дело? На основании чего мы должны сформировать план? Мы госзаказчик.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ДиМкА » 17 июн 2016, 23:55

Dyukevic писал(а):С чего начать все это дело? На основании чего мы должны сформировать план? Мы госзаказчик.

Внимательно ознакомиться с этим постановлением.
Уточнить, какого уровня Вы государственный заказчик - федерального или субъекта (разные постановления).
Как правило, все формируют на основе предыдущего года, потом вносятся корректировки, когда будет принят бюджет и доведены деньги.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Dyukevic » 19 июн 2016, 18:03

Сделать нужно до 1 июля.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Закупка товара с идентификационным кодом закупки

Сообщение SerVik » 20 июн 2016, 11:29

sviv писал(а):
SerVik писал(а):

На 2017-2019 гг. в плане закупок, а на 2017 год в плане-графике закупок должны указывать объект закупки, а не предмет контракта, так как у каждого объекта закупки свой идентификационный код закупки (ИКЗ), свой ОКПД2 в составе ИКЗ, и ИКЗ должен прописываться отдельной позицией (строкой), отсюда следует, что один аукцион будет дробиться (состоять из двух строк) - на яблоки и лимоны.

То-есть надо проводить два аукциона? Отдельно на яблоки и отдельно на лимоны. Или один аукцион, но с двумя кодами закупки?


Уважаемые форумчане, неужели никто не знает ответа? Очень нужна помощь!!! Разъясните!!!

SerVik
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:01
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закупка товара с идентификационным кодом закупки

Сообщение Неваляшка » 20 июн 2016, 11:49

Напиши общий предмет закупки.
Поставка продовольственных товаров "Фрукты свежие"
а дальше разбивай по каждому товару.
01.24.10.000 Яблоки 46.31 Торговля оптовая фруктами и овощами
01.23.12.000 Лимоны и лаймы 46.31 Торговля оптовая фруктами

Неваляшка
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка товара с идентификационным кодом закупки

Сообщение SerVik » 20 июн 2016, 14:30

Дело в том, что идентификационный код закупки включает в себя ОКПД объекта закупки, т.е. я думаю, что надо указывать ОКПД товара, т.к. закупается товар, а не услуга по оптовой торговле фруктами и овощами (ОКПД-2: 46.31 Услуги по оптовой торговле фруктами и овощами). Если не прав, поправте.

SerVik
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:01
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group