Вопросы: планирование на 2016 год

Re: План-график на 2016 год

Сообщение Ира С » 01 фев 2016, 11:00

Огромное Вам спасибо!

Ира С
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сумма в ПГ и окончательная цена контракта

Сообщение arhor » 01 фев 2016, 16:22

Добрый день! Сумма в ПГ и окончательная цена контракта разнятся в пределах 10 %. Сайт позволяет повесить извещение о закупке у ед. поставщика, но предупреждает, что я нарушаю ч. 12 ст. 21. Аналогичная ситуация по другим ед. поставщикам, по которым не нужно извещения. Что делать, менять цену в ПГ под цену в контрактах? Если да, на каком основании: возникновения непредвиденных обстоятельств? Спасибо

arhor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:05
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 22

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение Mus_tafa » 01 фев 2016, 17:56

Возник спор!! по 182 приказу в графе ОКПД 2 Плана графика достаточна разбивка кода продукции до вида продукции( т.е. до 6 цифр), контрактныя служба которая проводит аукционы требует полную разбивку до подкатегории (т.е. до 9 цифр), аргументируя это тем что они обязаны с 2016 года ссылаться на мои позиции плана-графика и что при проведении аукциона на площадке от них требуют полную разбивку. Кто уже размещал извещение на проведение аукциона поделитесь опытом на сколько важно наличие полной разбивки в ПГ???

Mus_tafa
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение ДиМкА » 01 фев 2016, 19:45

Obsuall писал(а):Подскажите, пожалуйста, интересующий момент.
На прошлой неделе разместил план-график в структурированной форме. У нас организация небольшая, поэтому там только коммуналка и несколько позиций по п. 4 ст. 93 (до 100 тысяч). Сегодня пришли изменения в смету, суть в том, что дали больше по одной из статей закупок у ЕП (было 100 тыс., стало 120 тысяч).
1) Надо ли опубликовать изменения в план-график с изменением данной позиции? Там ведь по идее меняется и сводный годовой объем закупок, и итоговые позиции.

Правильно, вносите изменения (меняются итоговые суммы).

Obsuall писал(а):2) Если да по изменениям, нужно ли ждать 10 дней потом для заключения договоров с ЕП? Причем это именно договора по п. 4 ст. 93, без извещений и т.п. Суммы договоров небольшие и эти 20 тысяч для них роли не играют.

По приказу выждать мораторий обязаны.
Вопрос в другом, смогут ли отследить КО, при проверке, если таковая будет, из каких денег "старых" или "новых" будет произведена оплата вновь заключенного контракта.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Сумма в ПГ и окончательная цена контракта

Сообщение sviv » 01 фев 2016, 20:18

arhor писал(а):Добрый день! Сумма в ПГ и окончательная цена контракта разнятся в пределах 10 %. Сайт позволяет повесить извещение о закупке у ед. поставщика, но предупреждает, что я нарушаю ч. 12 ст. 21. Аналогичная ситуация по другим ед. поставщикам, по которым не нужно извещения. Что делать, менять цену в ПГ под цену в контрактах? Если да, на каком основании: возникновения непредвиденных обстоятельств? Спасибо

Хоть и продлили переходный период по 2016 год согл пр от 31 марта №182/7н, то получается, что приказ от 27 декабря 2011 №761/20н в 2016 году не действует, то в данном случае изменение в ПГ вносить необх-мо согласно
части 13 статьи 21 по 44-ФЗ
привожу из системы ГАРАНТ:
Часть 13 статьи 21 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2016 г.
13. План-график подлежит изменению заказчиком в случае внесения изменения в план закупок, а также в следующих случаях:
1) увеличение или уменьшение начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);
2) изменение до начала закупки срока исполнения контракта, порядка оплаты или размера аванса;
3) изменение даты начала закупки и (или) способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), отмена заказчиком закупки, предусмотренной планом-графиком;
4) реализация решения, принятого заказчиком по итогам проведенного в соответствии со статьей 20 настоящего Федерального закона обязательного общественного обсуждения закупок и не требующего внесения изменения в план закупок;
5) в иных случаях в соответствии с порядком формирования, утверждения и ведения планов-графиков, установленным частями 4 и 5 настоящей статьи.

Причину указывать согласно п.1 части 13 ст.21 по 44-ФЗ.
Жаль, конечно, но надо попрощаться с привычными нам отклонениями от НМЦК в ПГ на 10% (в ту или иную сторону по приказу №762/11н), знать данный приказ в этом году не действует, поэтому сумма НМЦК в Извещении должна соответствовать ПГ, а шаг влево или шаг вправо "расстрел", никаких 10% отклонений не позволяют допустить, копейка в копейку надо блюсти.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Alina_proshy_pomoshi » 01 фев 2016, 20:26

Здравствуйте! Разместили ПГ, а потом выяснилось что КБК был неверный, что делать вносить изменения и ждать 10 дней? Или если итоговая сумма не меняется, то выжидать не нужно? Не до конца разобралась, рассудите пожалуйста! :-( :-( :-(

Alina_proshy_pomoshi
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение aistyonok » 01 фев 2016, 20:30

Скажите пожалуйста, если план-график на 2016 год делали в 2015, но кбк еще не были доведены, то теперь надо во всем план-графике менять косгу на кбк?

aistyonok
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение ДиМкА » 01 фев 2016, 21:07

Mus_tafa писал(а):Возник спор!! по 182 приказу в графе ОКПД 2 Плана графика достаточна разбивка кода продукции до вида продукции( т.е. до 6 цифр), контрактныя служба которая проводит аукционы требует полную разбивку до подкатегории (т.е. до 9 цифр), аргументируя это тем что они обязаны с 2016 года ссылаться на мои позиции плана-графика и что при проведении аукциона на площадке от них требуют полную разбивку. Кто уже размещал извещение на проведение аукциона поделитесь опытом на сколько важно наличие полной разбивки в ПГ???

Лучше выбирать код более детализированный для формирования ПГ.
Это поможет в дальнейшем его использовать, как при формировании извещения, так и при регистрации контракта.
Если остановиться на более высоком уровне кода, то извещение система даст опубликовать с эти кодом, но возникнут проблемы при регистрации контракта в ЕИС, система будет требовать более детальный (тогда у Вас будут эти коды разниться в ПГ, извещении и контракте).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение ДиМкА » 01 фев 2016, 21:10

aistyonok писал(а):Скажите пожалуйста, если план-график на 2016 год делали в 2015, но кбк еще не были доведены, то теперь надо во всем план-графике менять косгу на кбк?

КОСГУ вообще не нужно было указывать при формировании ПГ на 2016 год, в независимости от того, когда Вы его формировали в 2015 или 2016.
Вносите необходимые изменения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

План закупок, помогите!!!

Сообщение Anastasiya_2015 » 02 фев 2016, 08:03

Недавно стала изучать план закупок нашей организации и как оказалось он предусмотрен лишь на 2015год((( на последующие периоды ничего нет и размещен в феврале 2015года. Сейчас пришло письмо прокуратуры о предоставлении даты размещения план-графика и плана-закупок на 2016год. План-график то я разместила, а с планом закупок вышло недразумение... подскажите, как быть? работаю с ноября, до этого вообще с закупками не сталкивалась... сильно ли меня накажут?

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group