Вопросы: планирование на 2015 год

Re: Очень нужна помощь!

Сообщение Sergius85 » 16 сен 2015, 14:37

Елизавета_9 писал(а):Спасибо, изучу. А п. 8 ст. 22 не подходит? ведь все больницы принесут одинаковые суммы на медосмотр.


Вы думаете по всем больницам установлен один и тот же тариф за оказание одной и той же услуги. Если у вас в городе так то почему бы нет. А вы не рассматривали такой вариант, что к вам могут заявится и из соседних городов.
Приведу пример из своего жизненного опыта мне надо было пройти мед. осмотр (комиссию) на права в моем городе стоило 3 тыс.руб поехал в соседний прошел за 1 тыс.руб.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Очень нужна помощь!

Сообщение Елизавета_9 » 16 сен 2015, 15:19

ДиМкА писал(а):
Елизавета_9 писал(а):Спасибо, изучу. А п. 8 ст. 22 не подходит? ведь все больницы принесут одинаковые суммы на медосмотр.


На примере проведения диспансеризации работников, был аукцион - победитель упал достаточно сильно.

Спасибо за пример!

Елизавета_9
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 15:36
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Очень нужна помощь!

Сообщение Елизавета_9 » 16 сен 2015, 15:21

Sergius85 писал(а):
Елизавета_9 писал(а):Спасибо, изучу. А п. 8 ст. 22 не подходит? ведь все больницы принесут одинаковые суммы на медосмотр.


Вы думаете по всем больницам установлен один и тот же тариф за оказание одной и той же услуги. Если у вас в городе так то почему бы нет. А вы не рассматривали такой вариант, что к вам могут заявится и из соседних городов.
Приведу пример из своего жизненного опыта мне надо было пройти мед. осмотр (комиссию) на права в моем городе стоило 3 тыс.руб поехал в соседний прошел за 1 тыс.руб.


Да, Вы правы, это аргумент. Тогда в общем порядке запрос ценовых предложений делаем, среднюю на НМЦК и там кто первый)
Спасибо за совет! Успокоили!

Елизавета_9
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 15:36
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Очень нужна помощь!

Сообщение VAG » 16 сен 2015, 18:53

на и более

эта пять ;;-)))
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3369
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 277

Аукцион не состоялся, сроки.

Сообщение Artend » 17 сен 2015, 11:06

Подскажите народ, Аукцион не состоялся (не подано заявок) в план-график внес изменения (в туже позицию, изменил только 11, 12 столбцы), прошло дней 5-ть, мне нужно изменить цену контракта - могу ли я это сделать, если да то нужно ли ждать 10 дней и потом объявлять повторный аукцион ?
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся, сроки.

Сообщение Alienora » 17 сен 2015, 11:40

Artend писал(а):Подскажите народ, Аукцион не состоялся (не подано заявок) в план-график внес изменения (в туже позицию, изменил только 11, 12 столбцы), прошло дней 5-ть, мне нужно изменить цену контракта - могу ли я это сделать, если да то нужно ли ждать 10 дней и потом объявлять повторный аукцион ?

А цена больше, чем на 10% меняется?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12672
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аукцион не состоялся, сроки.

Сообщение Artend » 17 сен 2015, 11:44

Alienora писал(а):
Artend писал(а):Подскажите народ, Аукцион не состоялся (не подано заявок) в план-график внес изменения (в туже позицию, изменил только 11, 12 столбцы), прошло дней 5-ть, мне нужно изменить цену контракта - могу ли я это сделать, если да то нужно ли ждать 10 дней и потом объявлять повторный аукцион ?

А цена больше, чем на 10% меняется?


Еще не считал, но скорее всего Да
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся, сроки.

Сообщение Alienora » 17 сен 2015, 11:59

Artend писал(а):
Alienora писал(а):
Artend писал(а):Подскажите народ, Аукцион не состоялся (не подано заявок) в план-график внес изменения (в туже позицию, изменил только 11, 12 столбцы), прошло дней 5-ть, мне нужно изменить цену контракта - могу ли я это сделать, если да то нужно ли ждать 10 дней и потом объявлять повторный аукцион ?

А цена больше, чем на 10% меняется?


Еще не считал, но скорее всего Да

Тогда вносить изменения о НМЦК и ждать ещё 10 дней((
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12672
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аукцион не состоялся, сроки.

Сообщение Artend » 17 сен 2015, 12:09

Alienora писал(а):Тогда вносить изменения о НМЦК и ждать ещё 10 дней((


Новую строку (позицию) по этому аукциону создавать не надо, а то я где-то читал что нужно ?
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Очень нужна помощь!

Сообщение ДиМкА » 17 сен 2015, 16:07

Возможно пригодится на будущее.

Контракт на оказание платных медицинских услуг: определены особенности составления
При заключении контрактов на оказание платных медицинских услуг заказчику необходимо включить в конкурсную (аукционную) документацию рекомендацию участникам указывать в заявке информацию о месте нахождения и телефоне органа, выдавшего лицензию. Если эта информация представлена, заказчику следует привести ее в преамбуле контракта.

Вместе с тем указывать в таком контракте сведения о физическом лице, которому могут оказываться медицинские услуги, не требуется, так как контракт заключается между заказчиком и медицинской организацией.

Данное мнение ведомства отражено в Письме Казначейства России от 07.04.2015 № 07-04-18/09-173.

Важно отметить, что согласно Постановлению Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006 договор на оказание платных медицинских услуг должен содержать определенные существенные условия, в том числе информацию о лицензирующем органе и физическом лице - потребителе услуг.

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 04-16.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group