Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение butay » 18 май 2015, 11:18

Никандр писал(а):Прочитал всю ветку, не нашел ответа на свой вопрос:
аннулированные в ПГ закупки надо вносить в структурированную форму? Если нет, то нарушается сквозная нумерация и получится несоответствие с ПГ в неструктурированном виде. Кто как поступает?

Надо. Так как новый в струк идет в замен старого не в струк.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение nvirt » 18 май 2015, 11:27

Татьяна25 писал(а):Перевела план в структурированный. Решила разместить извещение на основе позиций плана-графика. Нет возможности менять данные, которые были введены в плане. НМЦ была известна уже до копеек и я ее в плане так и заносила до 5 знаков после запятой, а в сумме "обеспечение заявки" округляла и теперь получилось, что обеспечение меньше 1% и изменить не позволяет. А если при размещении НМЦ измениться в пределах 10%, что делать в этом случае?

А если извещение размещать не на основании план-графика, будет нарушение? В законе же вроде нигде не прописано это

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение sviv » 18 май 2015, 11:57

nvirt писал(а):
Татьяна25 писал(а):Перевела план в структурированный. Решила разместить извещение на основе позиций плана-графика. Нет возможности менять данные, которые были введены в плане. НМЦ была известна уже до копеек и я ее в плане так и заносила до 5 знаков после запятой, а в сумме "обеспечение заявки" округляла и теперь получилось, что обеспечение меньше 1% и изменить не позволяет. А если при размещении НМЦ измениться в пределах 10%, что делать в этом случае?

А если извещение размещать не на основании план-графика, будет нарушение? В законе же вроде нигде не прописано это

Не будет нарушением, если ЭТП или ООС дадут разместить Извещение не на основании ПГ, после переходного периода в ЕИС будет заложено, что автоматически будет извещение размещаться на основе структурированного ПГ .
Будет нарушением, если извещение не будет соответствовать ПГ,
часть 12 ст.21 по 44-ФЗ:
"12. Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Приказ об изменении плана-графика

Сообщение Edem » 18 май 2015, 14:09

Если мы внесли изменения в ПГ 14 мая,то каким числом должен быть приказ директора о внесении изменений?

Edem
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение bnn17 » 18 май 2015, 15:00

Что-то никто про новый приказ не говорит.
№182/7Н от 31.03.2015 г. зарегистрирован 08.05.2015 №37186
Аватар пользователя
bnn17
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение sviv » 18 май 2015, 15:17

bnn17 писал(а):Что-то никто про новый приказ не говорит.
№182/7Н от 31.03.2015 г. зарегистрирован 08.05.2015 №37186

Ошибаетесь в этом топике уже было сообщено,
за это сообщение благодарочки получил
форумчанин "Никандр"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Никандр » 18 май 2015, 17:23

:a_g_a:

Никандр
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение mulea » 18 май 2015, 19:44

butay писал(а):
Никандр писал(а):Прочитал всю ветку, не нашел ответа на свой вопрос:
аннулированные в ПГ закупки надо вносить в структурированную форму? Если нет, то нарушается сквозная нумерация и получится несоответствие с ПГ в неструктурированном виде. Кто как поступает?

Надо. Так как новый в струк идет в замен старого не в струк.

У меня такой же вопрос, и если надо вносить, то как сумма будет считаться, в эксели то я от общей суммы вычитаю отмененные закупки, а тут как быть?

mulea
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 май 2015, 11:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение sviv » 18 май 2015, 20:36

mulea писал(а): У меня такой же вопрос, и если надо вносить, то как сумма будет считаться, в эксели то я от общей суммы вычитаю отмененные закупки, а тут как быть?

По отмененной закупке не удаляется, а редактируется строка по этой закупке, в которой сумма НМЦК по отмененной закупке обнуляется, чтобы не было задвоения, т.е. 2 раза НМЦК не посчиталось, так как высвобожденная сумма НМЦК направляется на новую закупку, и для этой новой закупки добавляется строка в ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: План-график с 01.06.2015

Сообщение МКУНР » 19 май 2015, 08:00

Подскажите пожалуйста. В случае аннулирования плана-гарфика все изменения по которым еще не прошло 10 дней тоже аннулируются? После опубликования плана-графика в структурированном виде надо опять ждать 10 дней? С учетом того, что план-график нельзя начать создавать без аннулирования старого графика, а набивка и публикация в структурированном виде это работа не одного дня, вся работа по публикации извещений о закупках в учреждении парализуется минимум на 2 недели. Или есть какой-то способ обойти это?
Спасибо.

МКУНР
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], tokmak, Димок, ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group