Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: Деньги 2015г по контракту 2014 как отобразить в ПГ?

Сообщение sviv » 28 янв 2015, 18:22

tumbb писал(а):Так он только в согз 15-го войдёт, закупка то в 14-м была и в ПГ 14-го и находится.


Совершенно верно, только в СГОЗ 2015 г. по ПГ 2015 года эта сумма войдет, добавляете дополнительную строку в ПГ 2015 года, которая послужит расчетом СГОЗ на 2015 год и данную сумму из доп. строки приплюсовать в итоговую строку по СГОЗ в ПГ 2015 года согласно приказа №528/11н от 29 августа 2014 г.(кот-й внес измен-я в приказ № 544/18н от 20 сентября 2013 г.).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение sviv » 28 янв 2015, 19:01

barboss писал(а):Т.е. чтоб контракт закрыть, нужно выполнение 2-ух условий:
1. Срок исполнения - соответствует дате закрытия;
2. Все финансовые обязательства выплачены.
Так?
Если же:
не освоили все деньги;
или
срок исполнения 12.2015 а уже освоили все деньги 03.2015
то в любом из 2-ух последних случаях - расторжение по обоюдному!

Да, Вы правы, исходя из конкретного случая пишите причину в Соглашении о расторжении. У нас часто бывают случаи в срок исполнения обязательств не освоили все деньги, тогда мы пишем причину расторжения контракта в Соглашении"в связи с окончанием срока исполнения обязательств по контракту".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Barbarianec » 28 янв 2015, 21:45

Все доброго дня!
Вопросы по плану-графику
1. Вопрос, через какое время можно заключать договора, после размещения плана-графика на сайте закупок?
2. Вроде как 10 дней дается, а для чего эти 10 дней? и то по истечению десяти дней мы только можем разместить извещение о проведении процедуры, далее еще ждем десять дней минимум, получается, что заключить контракт мы можем только по истечению 20 дней после размещения плана-графика?
3. А если мы планируем закупку у единственного поставщика (ст.93), можем ли мы заключить контракт на следующий день после размещения плана графика или даже в тот же день? закон разрешает такое?

Barbarianec
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение t3_viper » 28 янв 2015, 22:15

Доброго времени суток всем!
Задам вопрос, который может быть и покажется глупым:
План-график на 2015год размещали на сайте в декабре 2014 по форме, действующей на тот момент, ПГ неструктурированный.
Сейчас необходимо внести изменения. Скажите пожалуйста, по какой форме нужно составлять ПГ. Ведь с 2015г уже другая форма ПГ???
Никто не сталкивался с таким вопросом??? Просто Первоначальный вариант размещался конкурсным управляющим, который уже не работает.
Заранее благодарна за ответ :-):

t3_viper
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 17:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение rus94 » 28 янв 2015, 22:29

t3_viper писал(а):Сейчас необходимо внести изменения. Скажите пожалуйста, по какой форме нужно составлять ПГ. Ведь с 2015г уже другая форма ПГ???

неее, форма старая, вернее так, форма та же что и была в 2014) и вот тут вопрос, на основании какого НПА вы размещали ПГ в 2014))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15256
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 746

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение sviv » 28 янв 2015, 23:11

Barbarianec писал(а):Все доброго дня!
Вопросы по плану-графику
1. Вопрос, через какое время можно заключать договора, после размещения плана-графика на сайте закупок?
2. Вроде как 10 дней дается, а для чего эти 10 дней? и то по истечению десяти дней мы только можем разместить извещение о проведении процедуры, далее еще ждем десять дней минимум, получается, что заключить контракт мы можем только по истечению 20 дней после размещения плана-графика?
3. А если мы планируем закупку у единственного поставщика (ст.93), можем ли мы заключить контракт на следующий день после размещения плана графика или даже в тот же день? закон разрешает такое?

Первоначальный план-график (ПГ), т.е. первое размещение ПГ в текущем году, то 10 дней ждать не надо, чтобы разместить извещение, заключить контракт (если контракт без извещения), опубликовали на сайте ПГ, то сразу можете извещение вывешивать, либо контракт заключать, если закон не требует извещения для него.
А вот когда вносите изменения в ПГ, то надо ждать 10 дней и до размещ. извещ-я , и до заключ. контракта.
Если с ЕП по ст.93 заключается контракт, то в ч.2 ст.93 по 44-ФЗ сказано, что контракт после размещ-я извещения через 5 дней заключается.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график п.4 и п.5

Сообщение Rain120 » 29 янв 2015, 12:10

А если КБК один (услуги), а закупки идут по п.4 и по п.5, то пишем же 2 строки?

Если в ПГ вносили изменения в итоговую сумму по этим строкам, то ждать 10 дней нужно или нет?

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график п.4 и п.5

Сообщение STD83 » 29 янв 2015, 12:19

Rain120 писал(а):А если КБК один (услуги), а закупки идут по п.4 и по п.5, то пишем же 2 строки?

да, отдельно по п.4 все какие есть КБК, а потом по п.5 все какие есть КБК.
Rain120 писал(а):Если в ПГ вносили изменения в итоговую сумму по этим строкам, то ждать 10 дней нужно или нет?

любые изменения вносите - ждете 10 дней
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4929
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график п.4 и п.5

Сообщение Rain120 » 29 янв 2015, 12:24

STD83 писал(а):
Rain120 писал(а):Если в ПГ вносили изменения в итоговую сумму по этим строкам, то ждать 10 дней нужно или нет?

любые изменения вносите - ждете 10 дней

А вот если изменения коснулись другой позиции -- ну, например, по аукциону, то по остальным, нетронутым, позициям договоры могу заключать, не ожидая 10 дней?

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график п.4 и п.5

Сообщение STD83 » 29 янв 2015, 12:45

Rain120 писал(а):А вот если изменения коснулись другой позиции -- ну, например, по аукциону, то по остальным, нетронутым, позициям договоры могу заключать, не ожидая 10 дней?

можете, 10 дней касаются определенного изменения в определенную закупку.
Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения на официальном сайте извещения
а в случае, если .....не предусмотрено размещение извещения или направление приглашения принять участие в определении поставщика...., не позднее чем за десять дней до даты заключения контракта
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4929
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group