Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: Вопрос по плану-графику

Сообщение internat14 » 08 май 2015, 09:45

С 1 июня сайт не даст вносить изменения в неструктурированный план-график, так что лучше всем переделать, к.т наверняка придется его менять.
Аватар пользователя
internat14
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:08
Откуда: Республика Карелия, г. Сегежа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Структурированый план график

Сообщение лен0к » 08 май 2015, 11:00

Алмаз Тимер писал(а):Можно создать структурированный ПГ, пока не аннулируя неструктурированный?

нет

лен0к
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 май 2015, 09:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Структурированый план график

Сообщение dkul » 08 май 2015, 11:06

sviv писал(а):
ELLI_S писал(а):а если сначала аннулировать ПГ, а в структирированном сделать, то снова выжидать десять дней надо? Вроде как поняла, что не надо, а главное чтоб перевести. В конце концов я заблаговременно разместила свои закупки в начале года и по логике переводя ПГ в другую форму я ничего не меня в самом ПГ.
кто как думает?

Я считаю, что правильно понимаете, при переводе в структурированный не потребуется ждать 10 дней, если изначально все закупки было заложены в неструктурированный ПГ, это же не Ваша прихоть перевести ПГ в структурированную форму, а функциональные требования МИНЭКА РФ.



думаю что ФАС или КРУ при проверке до этого легко может докопаться, так что лучше все таки выждать, или провести закупки которые важны и срочны, а потом уже переводить. по факту - у вас сразу будет видно, что 08 мая вы сделали ПГ и 8 же объявили. сразу нарушение на полтинник. может и докажете потом что не осел - но оно разве надо?

dkul
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 07 май 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Структурированый план график

Сообщение STD83 » 08 май 2015, 11:12

dkul писал(а):думаю что ФАС или КРУ при проверке до этого легко может докопаться

а я со sviv солидарна - это не является изменением ПГ, о которых говорится в Приказе 544/18н. Тоже считаю, что ждать не надо.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Эдуард » 08 май 2015, 11:55

irinafominyh писал(а):Добрый день коллеги! Попробовала сформировать ПГ в структурированном виде по п.4 должен быть КБК, сумма и способ в соответствии с приказом 544/18н, а форма на сайте требует оквэд, предмет периодичность и т.д и не дает публиковать. На кой ляд я должна расписывать канцтовары на 500 рублей, если на данный момент МЭР позволяет данную закупку не расписывать в разрезе товаров? Или я что-то не понимаю? Ктоу же публиковал ПГ в структ. виде как вы оформляете данные закупки в этой форме?

Звонил в тех. поддержку по поводу закупок п.4 ч.1 ст.93 , объяснили что все контракты которые были заключены по каждому КБК необходимо публиковать! Какой то бред!!! Таких контрактов было ужасно много!!! КАК БЫТЬ???
Тех. поддержка объясняет, если что то не устраивает пишите нам на эл. почту.......
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Структурированый план график

Сообщение dkul » 08 май 2015, 12:04

нам КРУ писали замечание что мы ПГ разместили несвоевременно - потом уже на разбирательстве доказали, если бы и там не сошлись - пришлось бы через суд оспаривать. а суды у нас разные решения выносят.

dkul
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 07 май 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Структурированый план график

Сообщение dkul » 08 май 2015, 12:04

так что если возможность есть - лучше подождать.

dkul
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 07 май 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение dkul » 08 май 2015, 12:12

а вы где их публиковать будете? в реестр контрактов они не включаются.

dkul
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 07 май 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение dkul » 08 май 2015, 12:13

мы на семинарах были - включаем суммой по каждому кбк отдельно и все. кроме того даже бывает немного авансом прописываем, потому что раз в месяц обновляем эту информацию.

dkul
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 07 май 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Эдуард » 08 май 2015, 12:42

Написал им письмо!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемая техподдержка ООС (Общероссийский официальный сайт), внося информацию в виде структурированного план-графика по п.4 ч.1 ст. 93 (закупка у единственного поставщика) ООС требует заполнения всех столбцов, а согласно ч. 5 п. 4 приложению Приказа Минэкономразвития России №544 и Федерального казначейства №18н от 20.09.2013 г. необходимо следующие:
4) информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктами 4, 5, 26, 33 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы планов-графиков одной строкой по каждому коду бюджетной классификации в размере годового объема денежных средств по каждому из перечисленных ниже объектов закупки:
а) товары, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей (в случае заключения заказчиком контракта в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ);
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group