Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: По планам-графикам

Сообщение sviv » 19 мар 2015, 13:01

Noril4anka писал(а):а какое то дополнительное программное обеспечение для этого не требуется? ПГ размещаются из личного кабинета Заказчика на ООС?

Из личного кабинета размещаете ПГ (из закрытой части сайта) и подписываете ЭЦП, если впервые размещаете, мой совет, размещать в неструктурированном виде, так как в прошлом году мы ПГ размещали в структурированном виде, из-за плохой работы сайта не всегда получалось сразу разместить, там с каждой из 6 или 7 веб. страниц работали, каждую страницу сохраняли, и до последней страницы сайт уже сбрасывал, по 10 раз приходилось входить и пытаться размещать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Несколько ОКВЭД в рамках одной закупки

Сообщение Alexey_K » 19 мар 2015, 16:30

UZALO писал(а):Да, конечно. Сейчас отсутствует понятие закупки по одноименной продукции в рамках кодов. Так и делайте в плане-графике, несколькими строками с указанием количества и цены за единицу.


Спасибо за ответ!
То есть также можно предположить, что в рамках одного лота могут использоваться "неоднородные" ОКВЭДы?

Т.е. например в рамках лота:
ОКВЭД 72 - Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
ОКВЭД 30 - Производство офисного оборудования и вычислительной техники

Alexey_K
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Неразмещение извещения в срок

Сообщение Irina09 » 19 мар 2015, 17:10

economy_umtsr писал(а):сарказм неуместен. Вопрос в прошлом годе, да. но вопрос состоит из части ответственности, будет ли она за это?? и как этого можно было избежать...


Если вы внесли вашу закупку по ЕП поставщику, через 10 дней ее осуществили, все соответствует рассчету по п.4 ст.93, почему вы волнуетесь? Вы же эту закупку внесли в ПГ по п.4? Какая ответственность за изменение ПГ? Если бы вы не изменяя ничего, провели закупку у ЕП запланированную как аукцион, но вы же внесли ее как ЕП в ПГ?. Считаю, за это ответственности никакой, даже если вы прошлую не убрали.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2974
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Неразмещение извещения в срок

Сообщение ДиМкА » 19 мар 2015, 20:25

economy_umtsr писал(а):В соответствии с планом-графиком в июне должно было быть размещено на сайте ЕИС извещение об электронный аукцион. Приказ о размещении извещения с указанием размещения извещения до 30 июня. Фактически извещение не размещено. В июле изменен способ закупки (у ЕП), срок извещения на ИЮЛЬ в плане графике и потом уже размещено извещение о закупке у ЕП и закупка . Вопрос: является ли неразмещение извещения в сроки указанные в плане-графике (июнь), и как правильно сделать?


Все правильно, Вам нужно было внести изменения в ПГ по строчке электронный аукцион (отменить её еще в июне) и внести закупку как у ЕП.
Все зависит от КО, как внимательно они будут смотреть Ваш ПГ и объявленные/проведенные закупки.

ДиМкА писал(а):
донна Роза писал(а):спасибо!!!я эту закупку еще не провела))опечаталась-провела БЫ. Теперь алгоритм мне понятен, буду переносить! А то, что я в феврале не внесла изменения- нарушение?как правильно?не успеваю в текущем месяце-изменения надо хоть в последний день месяца внести?


Правильно говорите, если не успеваете опубликовать запланированную закупку в определенном месяце, то обязательно должны внеси изменения в ПГ ("не успеваю в текущем месяце-изменения надо хоть в последний день месяца внести") в этом месяце, чтобы не получилось ситуации, когда в ПГ закупка есть, а по факту она так и не была опубликована в положенном месяце.
У КО могут возникнуть вопросы: почему, что случилось и т.п.


Помогите разобраться с извещением и контрактом
post196445.html#p196445
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7776
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1532 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Единственный поставщик может быть СМП?

Сообщение KateCrimea » 20 мар 2015, 18:09

Коллеги, в плане графике надо писать требования к ед.поставщику - СМП и СОНКО?
или это только к конкурентным способам требовать?

KateCrimea
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:34
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Единственный поставщик может быть СМП?

Сообщение OMZ » 20 мар 2015, 18:22

KateCrimea писал(а):Коллеги, в плане графике надо писать требования к ед.поставщику - СМП и СОНКО?
или это только к конкурентным способам требовать?

только к конкурентным
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10025
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1278 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 522

Изменения в плане графике.

Сообщение kirnosee » 21 мар 2015, 12:48

Возможно ли изменить способ определения поставщика, при размещении ПГ указали запрос котировок изменить на единственного поставщика п.4 ст. 93. Что будет основанием для внесения изменений. Согласно п. 15 примечаний к Форме планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, утвержденной Приказом № 761/20н, внесение изменений в планы-графики не предполагает изменение способа определения.
Может у кого-то был опыт.

kirnosee
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 12:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в плане графике.

Сообщение sviv » 21 мар 2015, 13:15

kirnosee писал(а):Возможно ли изменить способ определения поставщика, при размещении ПГ указали запрос котировок изменить на единственного поставщика п.4 ст. 93. Что будет основанием для внесения изменений. Согласно п. 15 примечаний к Форме планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, утвержденной Приказом № 761/20н, внесение изменений в планы-графики не предполагает изменение способа определения.
Может у кого-то был опыт.

Возможно внести изменения в ПГ в Вашем случае, в большинстве своем указывают эту (универсальную) причину:
из п.15 пр.№761/20н, подпункт 5:
"5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно"
Редактируете срочку в ПГ с данной закупкой, не удаляя её, в графе 14 (последней) указываете "Изменение" и причину приписываете и вносите изменение только в части сроков и способа размещения заказа и исполнения контракта. А Извещение по закупке, по которой внесли изменение в ПГ, имеете право разместить на ООСе не ранее, чем через 10 дней внесения изменений в ПГ, т.е. после даты размещения ПГ с иззменениями.
На сайте сохранится и старая версия ПГ и новая будет опубликована. В Журнале версий и Журнале событий это все будет видно.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Аукцион не состоялся

Сообщение zakupki01 » 23 мар 2015, 14:31

Аукцион не состоялся в соответ.с ч.13 ст.69, заключаем договор по п.25 ч.1 ст.93 (ч.3.1 с.71). Надо ли внести какую-то уточняющую информацию по этому аукциону (он был для СМП)?

zakupki01
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Аукцион не состоялся

Сообщение ДиМкА » 23 мар 2015, 14:42

zakupki01 писал(а):Аукцион не состоялся в соответ.с ч.13 ст.69, заключаем договор по п.25 ч.1 ст.93 (ч.3.1 с.71). Надо ли внести какую-то уточняющую информацию по этому аукциону (он был для СМП)?


Пересчитывайте занова процент у СМП.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7776
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1532 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], ВМРП

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group