Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: План график 2015 год, в части номера закупки

Сообщение Nataly » 04 мар 2015, 10:18

На мой взгляд, если у вас объект закупки один, то в столбце 1 (КБК) указываете оба КБК, а там где Н(М)ЦК общую сумму с разбивкой по КБК ( 100 (50;50)) и все это будет идти одной строкой.

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Помогите разобраться с извещением и контрактом

Сообщение донна Роза » 04 мар 2015, 11:54

sviv писал(а):
донна Роза писал(а):В упор в этом приказе не вижу причин :ne_vi_del: только пошаговое заполнение плана-графика...но предложенная вами причина мне подойдет. Спасибо!!

Ой-ёй, прошу прощения, перепутала, в Приказе Минэконом РФ и Ф.казнач-ва от 27.12.2011 №761/20н, пункты 15,16:
"15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;
4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;
6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов.
16. Изменения в планы-графики в связи с проведением повторных процедур размещения заказов вносятся только в части сроков и способа размещения заказа и исполнения контракта."

ясно!буду иметь ввиду!спасибо большое!я ввела предложенную вами причину, но мне больше подходит о сроках. Ну да ладно)) единственное...мне пришлось аннулировать прежний план-график. И теперь новый стал "версия1"...почему-то. Она,вроде как, вторая. И в журнале версий и журнале событий старого нет. Только слово "переформирован" меня радует и говорит о том, что был какой-то другой. Не понимаю, так ли должно быть, но по-другому внести изменения мне не удалось

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Помогите разобраться с извещением и контрактом

Сообщение sviv » 04 мар 2015, 12:10

донна Роза писал(а):ясно!буду иметь ввиду!спасибо большое!я ввела предложенную вами причину, но мне больше подходит о сроках. Ну да ладно)) единственное...мне пришлось аннулировать прежний план-график. И теперь новый стал "версия1"...почему-то. Она,вроде как, вторая. И в журнале версий и журнале событий старого нет. Только слово "переформирован" меня радует и говорит о том, что был какой-то другой. Не понимаю, так ли должно быть, но по-другому внести изменения мне не удалось

Будем очередное изменение ПГ вносить и убедимся, что сайт стал по новому работать, тогда отпишусь Вам.
Видать не хотят засорять сайт всеми предыдущими версиями ПГ, а оставляют последнюю версию с пометкой "переформирован" (только почему версию №1 ставят, видимо переформированные ПГ начнут считать с номера 1), значит, тяжело сайту все версии хранить, вот и поменяли, все течёт и все меняется.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график на 2015 год

Сообщение [Галина] » 04 мар 2015, 12:32

Помогите пожалуйста! ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Оказалось, что в плане закупок учтена статья водоснабжения, а в плане-графике ее нет.
Соответственно, платежки за воду не проходят.
Сейчас меня просят править план-график!!!
ВОПРОС: чем мне грозит то, что я его поправлю;
и как его править в конце концов - не могу найти в личном кабинете!
P/s укажите пожалуйста путь к правке структурированного файла!

[Галина]
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график на 2015 год

Сообщение sviv » 04 мар 2015, 12:42

[Галина] писал(а):Помогите пожалуйста! ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Оказалось, что в плане закупок учтена статья водоснабжения, а в плане-графике ее нет.
Соответственно, платежки за воду не проходят.
Сейчас меня просят править план-график!!!
ВОПРОС: чем мне грозит то, что я его поправлю;
и как его править в конце концов - не могу найти в личном кабинете!
P/s укажите пожалуйста путь к правке структурированного файла!

У тех кто работает по 44-ФЗ нет Плана закупок, а у тех - кто по 223-ФЗ нет Плана-графика.
Править План-график нажав на пиктограмму в левой части,
в ниспадающем списке выбрать "редактировать" и далее все будете заполнять и опубликовать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Цена в плане-графике

Сообщение Artend » 04 мар 2015, 13:43

На сколько может расходится цена указанная в плане -графике с ценой в извещении или все должно быть копейка в копейку ?
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Цена в плане-графике

Сообщение STD83 » 04 мар 2015, 13:45

в пределах 10%, если свыше - вносим изменения в ПГ сначала, а потом объявляем закупку
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Цена в плане-графике

Сообщение Artend » 04 мар 2015, 13:47

спс
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План график 2015 год, в части номера закупки

Сообщение detsad5 » 04 мар 2015, 21:46

меняем структурированный ПГ на 2015 год. хотели аукцион, решили по пункту 4 и 5 провести. а в ПГ то как это изменить? аукцион не удаляется совсем ,можно только выбрать другой способ для этой закупки. а мы же не расписываем закупки по 4 и 5 пункту 93 ст, а в итоговых позициях просто общей суммой выводим. дык как ее удалить совсем, чтобы добавить в итоговые позиции деньги с аукционов на 4 и 5 пункт?! :sh_ok:

detsad5
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План график 2015 год, в части номера закупки

Сообщение ДиМкА » 05 мар 2015, 01:09

detsad5 писал(а):меняем структурированный ПГ на 2015 год. хотели аукцион, решили по пункту 4 и 5 провести. а в ПГ то как это изменить? аукцион не удаляется совсем ,можно только выбрать другой способ для этой закупки. а мы же не расписываем закупки по 4 и 5 пункту 93 ст, а в итоговых позициях просто общей суммой выводим. дык как ее удалить совсем, чтобы добавить в итоговые позиции деньги с аукционов на 4 и 5 пункт?! :sh_ok:


А попробовать отменить закупку, выбрав одно из оснований, предусмотренных
 Приказом Минэкономразвития России № 761, Казначейства России № 20н от 27.12.2011 "Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков"
15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;
4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;
6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group