Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: План-график п.4 и п.5

Сообщение VCZN » 27 янв 2015, 12:57

Annet92 писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста чайнику! Я делала ПГ на 2015 год с образца 2014 (в то время я не работала в этой сфере)... и когда писала туда примерные цифры, я просто накидывала в среднем 10%. Проблемы у меня вот в чем: бух в том году написала что стоимость затраты на бензин и ГСМ 280 т.р.... ну соответственно у меня вышла 308 т.р...... ну я так и написала.... а как подошло время заключения контракта, нам его заключили на первое полугодие суммой в 50!!!!!!!т.р....и на второе будет сумма 49 т.р. что мне делать с этим ПГ? он не структурированный. Как пошагово внести изменения? :ze_va_et:


Контракт заключили по результатам торгов или по пункту 4 или 5 части 1 ст. 93 ?

VCZN
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: ГДЕ НАЙТИ ОТВЕТ?

Сообщение Pavel159753 » 27 янв 2015, 13:03

OMZ писал(а):
Pavel159753 писал(а):Уважаемые коллеги, подскажите кто сталкивался.
Вопрос: Мы разместили план-график на 2015 год. Логично было бы предположить, что закупки мы можем начинать на основании его через десять дней (как и при внесении изменений), с целью дать время ознакомиться с ним потенциальных Поставщиков. Но где это написано? Или все таки можно начинать закупки (я не говорю про ед. поставщика) в день размещения?
Заранее благодарен.

выжидание 10 дней касается только изменений в ПГ. После опубликования первоначального ПГ можно сразу публиковать закупки.

Спасибо, хотя не вижу логики, по идее нужно дать время на ознакомление.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: ГДЕ НАЙТИ ОТВЕТ?

Сообщение OMZ » 27 янв 2015, 13:09

Pavel159753 писал(а):Спасибо, хотя не вижу логики, по идее нужно дать время на ознакомление.

44-ФЗ и логика?)))
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10023
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1278 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 522

Re: ГДЕ НАЙТИ ОТВЕТ?

Сообщение Pavel159753 » 27 янв 2015, 13:24

OMZ писал(а):
Pavel159753 писал(а):Спасибо, хотя не вижу логики, по идее нужно дать время на ознакомление.

44-ФЗ и логика?)))

И то правда :-)

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: План-график п.4 и п.5

Сообщение Annet92 » 27 янв 2015, 14:08

Annet92 писал(а):Контракт заключили по результатам торгов или по пункту 4 или 5 части 1 ст. 93 ?


по пункту 4 части 1 ст 93

Annet92
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Люся Эф » 27 янв 2015, 14:41

Irina09 писал(а):
Люся Эф писал(а):Граждане, мозг уже опух! Подскажите, если изменения НМЦ не более 10% нужно изменения в ПГ вносить и ждать 10 дней??? Или так размещаемся?


Если объявляете закупку из ПГ и разница не более 10% (+или -), то ни изменять ПГ, ни ждать 10 дней не надо.

А ссылочку на приказ не дадите? А то я везде встречаю, что нужно менять.
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Irina09 » 27 янв 2015, 16:41

Люся Эф писал(а):
Irina09 писал(а):
Люся Эф писал(а):Граждане, мозг уже опух! Подскажите, если изменения НМЦ не более 10% нужно изменения в ПГ вносить и ждать 10 дней??? Или так размещаемся?


Если объявляете закупку из ПГ и разница не более 10% (+или -), то ни изменять ПГ, ни ждать 10 дней не надо.

А ссылочку на приказ не дадите? А то я везде встречаю, что нужно менять.

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 761
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
№ 20н
ПРИКАЗ
от 27 декабря 2011 года
22.15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2974
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Irina09 » 27 янв 2015, 16:43

Анна144 писал(а):Помогите,пожалуйста!Только пришла в организацию....до меня был создан в декабре 2014 года план-график....При попытке зарегистрировать договор в ЭМ до 100 и 400 т система пишет "Нет данных в планировании"...Посмотрела План-график,там в агрегирующие лоты 2014г. добавлены позиции с годом бюджета 2015 года...Новые лоты создать возможности нет,пишет запрещено создавать позиции с основанием закупка у единственного поставщика....Помогите пожалуйста.что нам делать,все договора горят,техподдержка не отвечает :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


А вы вообще-то что делаете? :-): Что вы собираетесь регистрировать до 100 и 400 т.р? Ау, где вы?
Скорее всего, вы в какой-то местной системе госзаказа( областной), к которой имеет отношение только ваша область и ваша региональная тех.поддержка. Вся остальная Россия за не не знает.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2974
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Люся Эф » 27 янв 2015, 16:57

Irina09 писал(а):МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 761
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
№ 20н
ПРИКАЗ
от 27 декабря 2011 года
22.15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;

Дайте я вас пацалую! :ki_ss:
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: ГДЕ НАЙТИ ОТВЕТ?

Сообщение ДиМкА » 27 янв 2015, 17:04

Pavel159753 писал(а):Уважаемые коллеги, подскажите кто сталкивался.
Вопрос: Мы разместили план-график на 2015 год. Логично было бы предположить, что закупки мы можем начинать на основании его через десять дней (как и при внесении изменений), с целью дать время ознакомиться с ним потенциальных Поставщиков. Но где это написано? Или все таки можно начинать закупки (я не говорю про ед. поставщика) в день размещения?
Заранее благодарен.


ДиМкА писал(а):Почитал топик, также был в этом уверен, так как указано именно об изменении ждать мораторий в 10 дней.
В конце года получаю письмо от КО следующего содержания:
"...
Следует обратить внимание, что с момента размещения плана-графика, извещение об осуществлении первой закупки можно будет вывесить не ранее, чем через 10 календарных дней.
Следовательно, если заказчик прогнозирует объявлять об осуществлении закупки 12 января 2015 г., то план-график на 2015 г. должен быть размещен на ООС РФ не позднее 1 января 2015 г.
...

Как объяснили устно, умышленное ограничение конкуренции, т.к. у потенциальных поставщиков/подрядчиков/исполнителей не будет возможности ознакомиться с планируемыми закупками того иного Заказчика, чтобы оценить свои силы для участия в процедуре. По этой причине, не стали оспаривать их позицию и мораторий выдержали.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1532 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Smart31

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group