Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: Закупка до доведения лимитов.

Сообщение sviv » 24 фев 2015, 09:25

tumbb писал(а):У нас закупка была проведена 24.10.2014 на пол года 2015. Т. е. с 01.01.2015 по 30.06.2015.
Так вот по пол года и гоним. Но тут всё равно нарушение, вдруг вообще не выделят!!!
А так можно: первые два месяца у ед. поставщика по 5-му 93 ст. 44-ФЗ и аук. в январе объявить на 10 месяцев?
Контракт будет с 01.03.2015 по 31.12.2015.

Можно.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение Edem » 25 фев 2015, 10:16

Коллеги добрый день, я контрактный управляющий школы. У нас в г.Севастополе пока нет окончательной ясности по нашим действиям по 44ФЗ и изменениям 498фз.Из-за поздней перерегистрации наших школ в Российские учреждения мы начали свою работу по созданию служб только с 12 января. План-графики не размещали,договора с коммуналками зависли из-за боязни заключить их без план графика. Субсидии доведены только устно,ПФХД бухгалтерией только начат и еще не утвержден у Учредителя. Какое ваше мнение?Можем ли мы начинать заключать договора с коммунальщиками, а потом по плану до 1июля 2015г выполнять 498ФЗ? Или все же нам придерживаться порядка 44фз?

Edem
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение STD83 » 25 фев 2015, 13:14

Edem писал(а):Коллеги добрый день, я контрактный управляющий школы. У нас в г.Севастополе пока нет окончательной ясности по нашим действиям по 44ФЗ и изменениям 498фз.Из-за поздней перерегистрации наших школ в Российские учреждения мы начали свою работу по созданию служб только с 12 января. План-графики не размещали,договора с коммуналками зависли из-за боязни заключить их без план графика. Субсидии доведены только устно,ПФХД бухгалтерией только начат и еще не утвержден у Учредителя. Какое ваше мнение?Можем ли мы начинать заключать договора с коммунальщиками, а потом по плану до 1июля 2015г выполнять 498ФЗ? Или все же нам придерживаться порядка 44фз?

Так а че вы паритесь? Вы - муниципалы, как я понимаю, раз в школе работаете. Поэтому до 01.01.2016г. вы можете закупаться так, как делали по ранешним своим НПА. Об этом четко написано в п.35 ст.112:
"..35. До 31 декабря 2015 года заказчики, уполномоченные органы, уполномоченные учреждения вправе осуществлять закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципальных образований Республики Крым и города федерального значения Севастополя в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, или в порядке, установленном нормативными правовыми актами соответственно Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4934
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение Edem » 25 фев 2015, 17:35

STD83 писал(а):
Edem писал(а):Коллеги добрый день, я контрактный управляющий школы. У нас в г.Севастополе пока нет окончательной ясности по нашим действиям по 44ФЗ и изменениям 498фз.Из-за поздней перерегистрации наших школ в Российские учреждения мы начали свою работу по созданию служб только с 12 января. План-графики не размещали,договора с коммуналками зависли из-за боязни заключить их без план графика. Субсидии доведены только устно,ПФХД бухгалтерией только начат и еще не утвержден у Учредителя. Какое ваше мнение?Можем ли мы начинать заключать договора с коммунальщиками, а потом по плану до 1июля 2015г выполнять 498ФЗ? Или все же нам придерживаться порядка 44фз?

Так а че вы паритесь? Вы - муниципалы, как я понимаю, раз в школе работаете. Поэтому до 01.01.2016г. вы можете закупаться так, как делали по ранешним своим НПА. Об этом четко написано в п.35 ст.112:
"..35. До 31 декабря 2015 года заказчики, уполномоченные органы, уполномоченные учреждения вправе осуществлять закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципальных образований Республики Крым и города федерального значения Севастополя в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, или в порядке, установленном нормативными правовыми актами соответственно Республики Крым и города федерального значения Севастополя.


Спасибо за подсказку, и все таки заключать договора с коммунальщиками до размещения ПГ в сети или нет?
Исходя из 498ФЗ мы по нашему мнению должны летом сделать ПГ на остаток 15 и весь 16г?

Edem
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2015

Сообщение KateCrimea » 26 фев 2015, 01:00

sviv писал(а):
KateCrimea писал(а):Приветствую всех. И все таки надо или не надо составлять план закупок на 2015й???? не план-график, а план закупок!!! в редакции закона с изменениями на этом сайте отмечено,что статья 17. вступает в силу с 01.01.2016 г.

Не надо составлять план закупок на 2015й, ПЗ надо будет составлять лишь в 2016 году на 3-летку на 2017-2019гг. по форме и порядку согласно ПП РФ №1043 (для субъектов и муниципалов), а для федералов ждем отдельного Постановления.


А еще вопрос возникает дальше...получается,что план-график на 2015 год составляется до конца года? сам по себе, без плана закупок?

KateCrimea
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:34
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: План закупок на 2015

Сообщение sviv » 26 фев 2015, 01:48

KateCrimea писал(а):А еще вопрос возникает дальше...получается,что план-график на 2015 год составляется до конца года? сам по себе, без плана закупок?

Да, конечно, ПГ составлять сам по себе, без плана закупок, в переходный период 2014-2016гг. по форме согласно приказов №544/18н, №761/20н.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Edem » 26 фев 2015, 11:42

Закупки учреждений Крыма и Севастополя
Положения Закона № 44-ФЗ с 1 июля 2015 года применяются к отношениям, связанным с проведением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Обеспечение муниципальных нужд муниципальных образований Республики Крым и города федерального значения Севастополя подчиняется российскому законодательству о контрактной системе с 1 января 2016 года.
http://www.budgetnik.ru/art/3623-zaklyu ... kupok-2015

коллеги у нас пока нет ясности что делать

Подробнее: http://www.budgetnik.ru/art/3623-zaklyu ... z3SpoSr5TP

Edem
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: И снова вопрос о СГОЗ

Сообщение dema-y » 26 фев 2015, 12:29

Подскажите пожалуйста, а как же на счёт п.5 ч.1 ст.93 ??? Контракты по этому пункту тоже надо исключать из СГОЗ, чтоб посчитать % СМП? Это же тоже пункт про единственного поставщика? Или надо только п.4 исключать и монополистов?

dema-y
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 12:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: И снова вопрос о СГОЗ

Сообщение KYKY » 26 фев 2015, 13:04

dema-y писал(а):Подскажите пожалуйста, а как же на счёт п.5 ч.1 ст.93 ??? Контракты по этому пункту тоже надо исключать из СГОЗ, чтоб посчитать % СМП? Это же тоже пункт про единственного поставщика? Или надо только п.4 исключать и монополистов?

если вы в своей работе используете любой пункт от 1 -го до 42 из статьи 93 вы его тоже вычитаете при расчете СГОЗ.

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: План-график

Сообщение kolyasik034 » 27 фев 2015, 09:57

Добрый день! в плане-графике в графе - "обоснование внесения изменений" каждый раз при внесении изменений ранее внесенное основание удалять и вносить новое, либо делать по нарастающей ?

kolyasik034
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:59
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, NIKAS

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group