Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение barboss » 19 фев 2015, 20:32

sviv писал(а):
barboss писал(а):Если можно, и мне...

У меня в ПГ закупок на 5 млн, а лимиты довели на 10 (уже с без прочего), то будет так

5000000/10000000

Правильно?

А в знаменателе ПГ 2015 года д. быть не доведенные лимиты, а СГОЗ 2015 года в соответствии с п.16 ст. 3 по 44-ФЗ, грубо говоря, сумма закупок (контрактов) для исполнения в 2015 году.
Единицы измерения НМЦК в ПГ в тыс.рублях, поэтому у Вас будет в итоговой строке по ПГ 2015 года равно
5000,0 /5000,0 , получается, что лимиты Вы не выбираете, а почему Вам такую сумму в 2 раза больше довели?
А если у Вас имеются закупки для осуществления в 2015 году на 10 млн рублей, но из них 5 млн рублей сидят в ПГ 2014 года, то тогда Итоговая строка ПГ 2015 года будет такой:
5000/10000.



Довели мало, электроэнергия и др. ком. услуги еще не в ПГ, перерегистрация идет всех предприятий, обновление тарифов! Хотя, возможно, это не аргумент, я же мог и включить эти суммы в ПГ расписать, как говорится оч. примерно. Но с другой стороны, я же могу включить закупку в ПГ когда захочу, если позволяют лимиты и сроки...?

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: План график на 2014 год с ед. поставщиком

Сообщение Трофим » 20 фев 2015, 07:50

а если мы в план график 2014 года их не включили, что делать??? Можем эти суммы предусмотреть в план графике 2015года?????

Трофим
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План график на 2014 год с ед. поставщиком

Сообщение sviv » 20 фев 2015, 11:40

Трофим писал(а):а если мы в план график 2014 года их не включили, что делать??? Можем эти суммы предусмотреть в план графике 2015года?????

По пп. 4 и 5 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ не по отдельной закупке в ПГ включается, а общей суммой, но отдельной строкой по каждому виду КБК.
Если в ПГ 2015 года включать, то перепишите дату контракта на 1-м листе, так как дата размещения ПГ должна быть раньше даты заключения контракта, если внесете изменения в ПГ, то заключение контракта не ранее, чем через 10 дней от даты размещенного ПГ с внесенными изменениями.
А контракт по пункту 4 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ (если не 5% от СГОЗ), а из 2 млн рублей, то только за счет денег 2015 года и только в годовом объеме ПГ 2015 года отразится, но в ПГ закладывается не по отдельной закупке, а общей суммой, но отдельной строкой по каждому виду КБК.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4660
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Закупка до доведения лимитов.

Сообщение tumbb » 20 фев 2015, 17:50

Заказчик хочет услугу которая оказывается с 01.01 20 любого года. Обязательна поставка сразу после Нового года.
Доведут до него лимиты 18.12 20 предыдущего.
Закупку можно провести только аукционом (сумма, и т.д.)

В праве ли Заказчик провести аукцион до доведения до него лимитов бюджетных обязательств?
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 128

Re: Закупка до доведения лимитов.

Сообщение sviv » 20 фев 2015, 18:02

tumbb писал(а):Заказчик хочет услугу которая оказывается с 01.01 20 любого года. Обязательна поставка сразу после Нового года.
Доведут до него лимиты 18.12 20 предыдущего.
Закупку можно провести только аукционом (сумма, и т.д.)
В праве ли Заказчик провести аукцион до доведения до него лимитов бюджетных обязательств?

Любая закупка до ее проведения должна быть заложена в ПГ, а сумма по СГОЗ любого плана-графика д.быть увязана с ЛБО, в противном случае нехватка лимита приведет к неисполнению контракта, что явится нарушением норм 44-ФЗ, приведет к штрафам в отношении ЗАКа по ПП РФ № 1063, что закладывается в тексте контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4660
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Повторный аукцион

Сообщение torgi-PA » 20 фев 2015, 18:09

Добрый вечер!
Заказчик в январе подписал контракт до конца года на поставку товара. Спустя два месяца они определили, что им не хватит указанного в спецификации контракта количества товара на год. Можно ли в 4 квартале будет провести аукцион на поставку этого же товара?
Еще один вопрос: можно ли менять количество товара в спецификации к контракту после его заключения (например: увеличить одну позиции и уменьшить другую, но все в пределах цены контракта).

torgi-PA
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 18:37
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка до доведения лимитов.

Сообщение tumbb » 20 фев 2015, 18:13

Т. е. не в праве.
Оказание услуг по поставке периодических изданий с Нового года.
Через два месяца заключен контракт - март.
Контракт заключаю с двумя месяцами на последующий год. Это предоплата.
Тут бюджетный кодекс... И оплатить надо всё до окончания года. Ведь бюджет годовой.
Как быть?

Может быть оплата всех поставок в этом году, а поставка частично в следующем в течении 2-х месяцев?
И закрываем, гарантия поставки пени и штрафы.
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 128

Re: Повторный аукцион

Сообщение Alienora » 20 фев 2015, 19:57

torgi-PA писал(а):Добрый вечер!
Заказчик в январе подписал контракт до конца года на поставку товара. Спустя два месяца они определили, что им не хватит указанного в спецификации контракта количества товара на год. Можно ли в 4 квартале будет провести аукцион на поставку этого же товара?
.


можно, только нужно будет заказчику внести изменения в план-график

torgi-PA писал(а):Еще один вопрос: можно ли менять количество товара в спецификации к контракту после его заключения (например: увеличить одну позиции и уменьшить другую, но все в пределах цены контракта).


нет
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11650
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график

Сообщение [Irina] » 20 фев 2015, 21:39

OMVD
А как лучше или правильнее будет сделать, отменить все, что закупаться не будет, а остальное просто поправить?
И может Вы мне покажете как ПГ должен выглядеть? Хотя бы пример какой-нибудь, можно ссылку или файл, где еще закупки с ед. поставщиком до 100 тыс. есть, а то не совсем поняла как их указывать?
Буду очень благодарна :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
[Irina]
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:35
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение sviv » 20 фев 2015, 22:22

[Irina] писал(а):OMVD
А как лучше или правильнее будет сделать, отменить все, что закупаться не будет, а остальное просто поправить?

Немного вмешаюсь в Вашу "беседу" с OMVD - в ПГ 2015:
1) отменить все, что не будет закупаться;
2) поправить можно только те закупки, по которым не вывешивали извещения, не заключали контракты (в т.ч. по которым не требуется извещения).
Так дата размещенного ПГ (с изменениями) должна быть раньше даты извещения, даты заключенного контракта исходя из каждой закупки ПГ, также не забыть 10 дней ждать после внесения изменений в ПГ до размещения Извещения о закупке, заключения контракта (если он без извещения заключался).
По пункту 4 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ сумму не надо разбивать по каждой закупке, а указать общей суммой, но отдельной строкой по каждому виду КБК.
В итоговой строке по Плану- графику по приказу №544/18н в пункте 5 д) всего планируемых в текущем году - это ИТОГО всех НМЦК закупок, заложенных в плане-графике 2015 года, а уже через символ "/" указывается совокупный годовой объем закупок, определенный в соответствии с пунктом 16 статьи 3 по 44-ФЗ (письмо №528/11н от 29.08.2014), то есть через символ "/" - сумма НМЦК закупок для исполнения в 2015 году, минус НМЦК закупок ПГ 2015 года, для исполнения в 2016 году, плюс сумма контрактов (ЦК), заключенных в прошлом году, а исполняемых в 2015 году.

И может Вы мне покажете как ПГ должен выглядеть? Хотя бы пример какой-нибудь, можно ссылку или файл, где еще закупки с ед. поставщиком до 100 тыс. есть, а то не совсем поняла как их указывать?
Буду очень благодарна :smu:sche_nie:

С сайта, здесь:

НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ОКЕИ (ед.измер.) СУММы ПГ в ТЫС. РУБЛЕЙ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4660
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Kakayaprelest, Majestic-12 [Bot], NadinS

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group