Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8 ч.1 ст. 93)

Сообщение Anastasya68 » 19 фев 2018, 10:40

────────────────
Это действующая агрегированная тема.
────────────────

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post63241.html#p63241
────────────────

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов по закупке коммунальных услуг.

Быстрый переход
Предыдущий список вопросов...
────────────────


Добрый день, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, заключила с одной организацией договор на оказание коммунальных услуг (23 п. 93 ст.) и техническое обслуживание нежилых помещений. В плане графики две разных закупки у единственного поставщика. Как мне размещать контракт в ЕИС? два раза по каждой отдельной закупке добавлять или достаточно один раз разместить, но тогда вопрос как подкрепить вторую закупку?

Anastasya68
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Анна Семенова1 » 19 фев 2018, 13:53

Anastasya68 писал(а):Добрый день, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, заключила с одной организацией договор на оказание коммунальных услуг (23 п. 93 ст.) и техническое обслуживание нежилых помещений. В плане графики две разных закупки у единственного поставщика. Как мне размещать контракт в ЕИС? два раза по каждой отдельной закупке добавлять или достаточно один раз разместить, но тогда вопрос как подкрепить вторую закупку?


по 23 пункту не размещается вроде.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Борисова Ю » 24 фев 2018, 13:48

Вернусь к отходам, хотелось бы разобраться. Я не совсем согласна с тем, что договора можно заключать только с рег. оператором. Дело в том, что услуги по обращению с твердыми коммунальными услугами подразделяются на разные виды. Посему, "согласно п. 39 правил № 1156 договор на утилизацию ТКО можно заключать не только с региональным оператором, но и с имеющими такую лицензию ИП и организациями". Если я правильно понимаю, то по п.8 можно и сейчас заключать договора с операторами полигонов (т.е. с предприятиями, имеющими полигоны и осущ. захоронение (утилизацию) по установленному регулятором тарифу и имеющему (соответственно) лицензию. К тому же, суды давно сказали, что утилизация (захоронение) - это коммунальная услуга. Кто-то по этому поводу что-то думал (находил)?

Борисова Ю
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Anastasya68 » 05 мар 2018, 13:36

Коллеги, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по статье 93. ч.1 пункта 23 44-ФЗ не надо выставлять контракт в ЕИС?Верно?

А в каком виде подать в ЕИС информацию ,что контракт заключен?

С Уважением, Анастасия.

Anastasya68
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Анна Семенова1 » 05 мар 2018, 13:47

Anastasya68 писал(а):Коллеги, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по статье 93. ч.1 пункта 23 44-ФЗ не надо выставлять контракт в ЕИС?Верно?

А в каком виде подать в ЕИС информацию ,что контракт заключен?

С Уважением, Анастасия.


ни в каком.
так же как и по п.4. Контракт в ЕИС не размещается.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение EkaterinaW » 12 мар 2018, 11:14

Всем доброго дня! Кто-нибудь практикует оплату коммуналки по п.8 ч.1 ст.93 без договора (руководствуясь ч.15 ст.34)??? Как сведения в ЕИС размещаете?Извещение?

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение контрактница » 12 мар 2018, 16:51

EkaterinaW писал(а):Всем доброго дня! Кто-нибудь практикует оплату коммуналки по п.8 ч.1 ст.93 без договора (руководствуясь ч.15 ст.34)??? Как сведения в ЕИС размещаете?Извещение?

То есть без договорное потребление ресурсов? А ваш исполнитель пойдет на это? Извещение зачем, раз контракта не будет? И какие сведения вы будете размещать, у вас ни цены контракта нет, ни условий на которых вы заключаете его.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение kir_dfg » 12 мар 2018, 17:05

EkaterinaW писал(а):Всем доброго дня! Кто-нибудь практикует оплату коммуналки по п.8 ч.1 ст.93 без договора (руководствуясь ч.15 ст.34)??? Как сведения в ЕИС размещаете?Извещение?

Представляю картинку. Приходит заказчик к поставщику.
- Дайте мне киловатт электроэнергии.
- Держите, с Вас 500 рублей, вот ваш чек.
Заказчик ушел оформлять авансовый отчет...
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 10205
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 518

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение EkaterinaW » 13 мар 2018, 14:58

Вот вы юморите, а у меня голова уже кругом :sh_ok: давайте вместе посмотрим письмо МЭР от 31.03.17 г. №Д28и-1498. Что скажете?
Вложения
Письмо МЭР.docx
(17.1 KiB) Скачиваний: 92

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение er_spv » 19 мар 2018, 09:15

Добрый день, коллеги.
У меня сложилась сложная ситуация, помогите выпутаться.
Есть контракт по электроэнергии на 2017 год.в феврале мы получаем счет за декабрь от поставщика, и с понимаем, что заложенной изначально суммы не хватает оплатить декабрь. Причем не хватает сущей малости (по сравнению с общей ценой контракта). Перебор возник именно в декабре, на 1 декабря суммы вполне хватало и на декабрь тоже, но не хватило в итоге. Причем заложенный объем кВт не превышен, превышена только сумма. Потому что формирование цены за электроэнергию динамическое, каждый месяц разная цена, и вот не угадали.

Естественно, никто не пропускает в таком случае оплату за декабрь.
У меня есть доп соглашение об увеличении цены контракта. Я знаю, что оно не правомерно, я знаю что изначально много ошибок по этому контракту. Но что теперь делать? Внести изменение в план-график 2017 года? Но меня не пропустит фин орган, но это ведь уведомляющий отказ будет. Но пропустят ли изменение в реестр контрактов? и по этой закупке я какого то фига в 2016 году разместила извещение о закупке:(((( в общем мрак, но нам надо оплатить. а потом уже принимать все замечания контролирующих органов

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Frost

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group