Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Лилия0708 » 10 июл 2018, 09:26

kernel писал(а):Лилия0708, в ваших словах не чувствуется радости от возвращения в "родной" 223-ФЗ.

Да что то не хочется "коней менять на переправе" уж до конца года доработать по 44 ФЗ, а там 223
Коллеги, будет нарушением если мы будем торговать до конца года по 44 будучи МУП?

Лилия0708
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение TanyaKo » 10 июл 2018, 10:02

Доброе утро!
Если в Положении написано: "если в соответствии с законодательством РФ требуется иной порядок или предусмотрены иные сроки проведения закупок, то процедуры проводятся в соответствии с таким порядком/сроками, а настоящее Положение о закупке применяется в части, не противоречащей такому порядку".
значит это новоиспеченное письмо Минфина не поможет нам применять старое Положение?
Как нам вести закупки? :ne_vi_del:

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение kernel » 10 июл 2018, 10:15

Из рассылки "Консультант плюса" от 6 июля 2018 г.:

"Как унитарным предприятиям перейти на закупки по Закону N 223-ФЗ

С 29 июня все унитарные предприятия могут не проводить закупки за счет собственных средств по Закону N 44-ФЗ.

Если хотите перейти на Закон N 223-ФЗ уже в этом году, нужно до 1 октября разместить в ЕИС положение о закупке и план закупки или изменить действующие документы. Кто не успеет, будут до конца года вести закупки по-прежнему.

Новое положение составьте с учетом изменений, вступивших в силу 1 июля. Если на эту дату у вас было действующее положение, то правки, связанные с этими изменениями, можно не вносить и работать до конца года по старым правилам.

Рекомендуем также изменить план закупок и план-график по Закону N 44-ФЗ, исключив из них позиции, перенесенные в план по Закону N 223-ФЗ.

Документы: Федеральный закон от 29.06.2018 N 174-ФЗ (действует с 29 июня 2018 в части рассматриваемых положений)

Как изменить план закупок по Закону N 44-ФЗ
Как изменить план-график закупок по Закону N 44-ФЗ
Как внести изменения в план закупки по Закону N 223-ФЗ"

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Запрос котировок с 01.07 2018 г.

Сообщение Lunna » 10 июл 2018, 10:44

Такая же проблема. Дозвонилась в техподдержку. Сказали техническая ошибка. Направила запрос. Обещали исправить :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Lunna
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение AidaGorina » 10 июл 2018, 11:32

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Ст. 3.2.Порядок осуществления конкурентной закупки, п. 23 ФЗ 223. При проведении запроса предложений извещение об осуществлении закупки и документация о закупке размещаются заказчиком в единой информационной системе не менее чем за семь рабочих дней до дня проведения такого запроса.

Правильно я понимаю, что теперь документацию надо размещать за 7 раб. дней до даты начала приема заявок?

AidaGorina
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 09:24
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 10 июл 2018, 11:49

Добрый день!
Уважаемые форумчане, а кто как трактует новую формулировку:
сведения о начальной (максимальной) цене договора (цена лота), либо формула цены, устанавливающая правила расчета сумм, подлежащих уплате заказчиком поставщику (исполнителю, подрядчику) в ходе исполнения договора, и максимальное значение цены договора, либо цена единицы товара, работы, услуги и максимальное значение цены договора;

Вот это "цена единицы и максимальное значение цены договора" посвящено же по сути рамочному договору?
Или в данном случае это не про рамочный, и "падать" будет максимальная цена, а не цена за единицу...?

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Запрос котировок с 01.07 2018 г.

Сообщение jopka » 10 июл 2018, 13:30

Так же, опубликовали Запрос котировок 06.07.18 (без всяких предупреждений) с таким же наименованием способа закупки "(до 01.07.2018)". До сих пор, извещения на ЕИС в открытой части нет.
И если кто обратил внимание, то с 01.07.2018 ни одного извещения (как минимум запроса котировок) - нет.

Однако, закупку можно найти через план-график (план-закупок). И...Перейти на извещение :smu:sche_nie:

Звонили в техподдержку. Сказали на словах что можете использовать. Однако на почту прислали ответ на моё обращение.. (прикрепил скрин)
Вложения

k010718.JPG [ 114.67 KiB | Просмотров: 238 ]

Аватар пользователя
jopka
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:40
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Сергий » 10 июл 2018, 16:52

kernel писал(а):Из рассылки "Консультант плюса"


Там же есть образец "Положения о закупках" с текущими изменениями.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение борода » 10 июл 2018, 17:58

TanyaKo писал(а):Доброе утро!
Если в Положении написано: "если в соответствии с законодательством РФ требуется иной порядок или предусмотрены иные сроки проведения закупок, то процедуры проводятся в соответствии с таким порядком/сроками, а настоящее Положение о закупке применяется в части, не противоречащей такому порядку".
значит это новоиспеченное письмо Минфина не поможет нам применять старое Положение?
Как нам вести закупки? :ne_vi_del:

Ну, дык Вам свезло! Работай те по новой редакции закона, как у Вас и написано. :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение борода » 10 июл 2018, 18:18

AidaGorina писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Ст. 3.2.Порядок осуществления конкурентной закупки, п. 23 ФЗ 223. При проведении запроса предложений извещение об осуществлении закупки и документация о закупке размещаются заказчиком в единой информационной системе не менее чем за семь рабочих дней до дня проведения такого запроса.

Правильно я понимаю, что теперь документацию надо размещать за 7 раб. дней до даты начала приема заявок?

до 01.01.2019 - неправильно

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], sala_2000, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group