Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2 - архив 2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Форма оплаты: проценты с выигрыша

Сообщение Carlos1 » 23 ноя 2016, 12:09

Я так буквально вчера так закончил работать.
Настроил комп для торгов и по фану забрал аукцион как ед. поставщик на 1,5 млн. Плотно скажем так проконсультировал)
Теперь директор меня спрашивает, мол сколько я должен тебе? А я даже и не знаю что ответить) Мне просто интересно было.

Carlos1
Завсегдатай
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Форма оплаты: проценты с выигрыша

Сообщение Anna K » 23 ноя 2016, 12:48

Любка писал(а): работодатели обнаглели и пользуются тяжелой экономической ситуацией.

Да это-то как раз естественно: каждый ситуацию под себя прогнуть старается. Мне непонятны мотивы тех, кто соглашается на это - ведь очевидно же, что ни хрена (сорри) так не заработаешь.
Потому и спрашиваю, что в недоумении... "Нет работы, потому и соглашаются" - не объяснение, т.к. (еще раз!) будет гора работы, а будут ли хоть маленькие деньги - хз.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Форма оплаты: проценты с выигрыша

Сообщение Anna K » 23 ноя 2016, 12:52

OMZ писал(а):
Любка писал(а): на полном серьезе мне предлагают сидеть пол года ждать, когда они контракт исполнят, если вообще исполнят)))

даже веселее предложения чем у Анны) там хоть по факту заключения контракта, а тут еще и после получения оплаты по контракту)

Подозреваю (да что там - уверена!) что для тех, кто согласится, именно такое условие, без особой огласки, в договор и врисуют: оплата по факту расчета за работы/услуги по контракту.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Форма оплаты: проценты с выигрыша

Сообщение Anna K » 23 ноя 2016, 12:55

gre9 писал(а): А по теме вопроса скажу как то грустновато - сам виноват что упустил хороших работодателей.
Мне чаще приходит - вот Вам в 10 утра 50 пунктов стройка - сдать нужно вечером.
После оценки возмущение и хамство - да Вы охренели - нам тут уже за 3 тыс сделали к обеду и подались, что там заполнять - ГОСТы все указаны, Вы первый день в закупках и учитесь оценивать и делать работу.

Ха, как там у классика: "это многих славный путь" :-): Ни в чем Вы не виноваты в данном случае.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Форма оплаты: проценты с выигрыша

Сообщение Малыш » 23 ноя 2016, 12:57

Carlos1 писал(а):Теперь директор меня спрашивает, мол сколько я должен тебе? А я даже и не знаю что ответить) Мне просто интересно было.


За просто интересно возьми 2 %, это нормально))

"это многих славный путь" :-): ++++ :co_ol:
Профессионализм - это эффективность, надежность, ответственность.
Консультационные и практические услуги для Заказчиков и Поставщиков
Аватар пользователя
Малыш
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Форма оплаты: проценты с выигрыша

Сообщение gre9 » 23 ноя 2016, 13:02

223-ФЗ для такой работы более привлекателен, так как там чаще всего не задерживают оплату заки.
Зато там куча кидалова + заказчики творят произвол как хотят ввиду слабых регуляторов на Закон и Положения о закупках.
Последнее отталкивает чаще от заполнения заявок по 223-ФЗ
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Форма оплаты: проценты с выигрыша

Сообщение Анна_К » 23 ноя 2016, 13:07

gre9 писал(а):223-ФЗ для такой работы более привлекателен, так как там чаще всего не задерживают оплату заки.
Зато там куча кидалова + заказчики творят произвол как хотят ввиду слабых регуляторов на Закон и Положения о закупках.
Последнее отталкивает чаще от заполнения заявок по 223-ФЗ



Это точно, по 223 вообще кроме как на удачу, ни на что рассчитывать не приходится (ну и связи, конечно)

Я вот думаю после НГ попросить к окладу процентик...Где-то видела фриланс- оплата 5 % ОТ ПРИБЫЛИ по договору ( то есть за вычетом всех расходов) :-) :-) :-)
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Форма оплаты: проценты с выигрыша

Сообщение Anna K » 23 ноя 2016, 13:14

gre9 писал(а):223-ФЗ для такой работы более привлекателен,

Если Вы говорите про ту схему, которую я предложила к обсуждению, то какая тут привлекательность: за такое даже с голоду браться не надо, имхо. Хоть по 223 хоть по 44.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Форма оплаты: проценты с выигрыша

Сообщение Милович » 23 ноя 2016, 13:16

Работал и работаю так, как ТС описывает. Сразу скажу - от безысходности сокрее, чем от желания заработать. Работал с 3 первое время. В итоге, после того, как перед аукционом устаканили вопрос о % от цены контракта - они говорят - не - вот тебе меньше чем договаривались, потому что у остальных дешевле, чем мы договаривались. И вообще, скажи спасибо, что платим. Вторые в итоге отказались (не снижались ни разу, что бы выиграть). С третими с горем по полам рабоотаю, но на текущий момент у них передо мной задолжность больше 80% от общей суммы. Так что скажу - занятие сомнительное. Договор врятли захотят с вами заключать - просто будут опасаться обязательств по уплате (ну что ви, разге ми рюски обманиваэм дгуг дгуга ) и заканчивая боязнью что может всплыть в налоговой сей документ (оп оп, казна деньги неси, да). Но кушать хочется. На пирамиду Маслоу (Икроу, Маслоу, Хлебоу) не хватает конечно, но в целом сносно.Одно я понял точно - если вас кидают на бабки - не стесняйтесь участвовать в аукционах без обеспечения заявки (спасибо 223 ФЗ) и снижайтесь до 0 - пусть нервно курят и объясняются потом с заказчиком сами. При условии конечно, что вы застраховали свою жизнь и здоровье на многие миллионы (желательно в иностранной валюте).
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Форма оплаты: проценты с выигрыша

Сообщение Anna K » 23 ноя 2016, 13:22

Милович писал(а):Работал и работаю так, как ТС описывает. Сразу скажу - от безысходности сокрее, чем от желания заработать. Работал с 3 первое время. В итоге, после того, как перед аукционом устаканили вопрос о % от цены контракта - они говорят - не - вот тебе меньше чем договаривались, потому что у остальных дешевле, чем мы договаривались. И вообще, скажи спасибо, что платим. Вторые в итоге отказались (не снижались ни разу, что бы выиграть). С третими с горем по полам рабоотаю, но на текущий момент у них передо мной задолжность больше 80% от общей суммы. Так что скажу - занятие сомнительное. Договор врятли захотят с вами заключать - просто будут опасаться обязательств по уплате (ну что ви, разге ми рюски обманиваэм дгуг дгуга ) и заканчивая боязнью что может всплыть в налоговой сей документ (оп оп, казна деньги неси, да). Но кушать хочется. На пирамиду Маслоу (Икроу, Маслоу, Хлебоу) не хватает конечно, но в целом сносно.Одно я понял точно - если вас кидают на бабки - не стесняйтесь участвовать в аукционах без обеспечения заявки (спасибо 223 ФЗ) и снижайтесь до 0 - пусть нервно курят и объясняются потом с заказчиком сами. При условии конечно, что вы застраховали свою жизнь и здоровье на многие миллионы (желательно в иностранной валюте).

Да уж(
Лучше там не станет, могу только удачи пожелать и вырваться в нормальные условия из этих...
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group