Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение VAG » 31 авг 2018, 17:35

По казначейскому сопровождению пока что вопросов не возникало. Позвонил в казначейство, сказали приезжайте, откроем счет и будет вам счастье.

так они и возникают ПОСЛЕ заключения контракта.
Открыли счет в казне. Отлично!
Сообщили его заку, заключили допник, подписали его, обменялись оригиналами.
Исполнили контракт (предположим исполняли как обычно, закупив за счет своей оборотки товар и отправили его заку).
Зак перечислил оплату по контракту на л/с в казне.
А вот дальше и начинается самое завлекательное.
Предположим у вас доброе и отзывчивое казначейство и готово за вас провести все платежные документы и сопроводительные к ним. Это самый легкий вариант. От вас только оригиналы доков о приемке, Ф213 и кучка других документов в зависимости от сути контракта.
Если не такое - получайте в казне ключи, СУФД, ставьте все это на комп, создавайте учетку в казне и начинайте морщить лоб, как заполнить их совсем неочевидные формы.
И да - у вас ООО?
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2222
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 170

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Skiner » 03 сен 2018, 10:00

Может уже был вопрос, но времени искать нет, вопрос заключается в том, что ч.26 ст.95 говорила о том что информацию об изменении/расторжении контракта нужно размещать в ЕИС в течение одного рабочего дня, но с 01.07.2018г. ч.26 ст.95 утратила силу... какие сроки размещения теперь, их нет?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 03 сен 2018, 10:07

Skiner писал(а):Может уже был вопрос, но времени искать нет, вопрос заключается в том, что ч.26 ст.95 говорила о том что информацию об изменении/расторжении контракта нужно размещать в ЕИС в течение одного рабочего дня, но с 01.07.2018г. ч.26 ст.95 утратила силу... какие сроки размещения теперь, их нет?

ч. 3 ст. 103 В течение пяти рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 - 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение пяти рабочих дней с даты внесения таких изменений. Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение пяти рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7115
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение питерский » 03 сен 2018, 10:11

http://zakupki.gov.ru/epz/controlresult/card/info.html?icrRevisionId=431118
Вот такое прикольное решение. Это было предсказуемо. Мне кажется, уже обсуждали, но забыл вывод :ps_ih:
Суть: ЭА, установлена 14 ст., в 1 части-Россия, во второй части нет СТ-1, соотвественно информация о стране недостоверна. По мне- логично. Вопрос, зачем было отменять отклон за непредоставление СТ-1, если все равно отклон неминуем, но по другому очевидному основанию? :sh_ok:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 38

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение КотБегемот » 03 сен 2018, 12:22

питерский писал(а):http://zakupki.gov.ru/epz/controlresult/card/info.html?icrRevisionId=431118
Вот такое прикольное решение. Это было предсказуемо. Мне кажется, уже обсуждали, но забыл вывод :ps_ih:
Суть: ЭА, установлена 14 ст., в 1 части-Россия, во второй части нет СТ-1, соотвественно информация о стране недостоверна. По мне- логично. Вопрос, зачем было отменять отклон за непредоставление СТ-1, если все равно отклон неминуем, но по другому очевидному основанию? :sh_ok:

А мне вот интересно - для такого следствия необходимы две другие заявки с СТ-1 с разными производителями? Или просто установил пп и отсекаешь всех с РФ, но без сертификата?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 3549
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 247

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение питерский » 03 сен 2018, 12:45

КотБегемот писал(а):
питерский писал(а):http://zakupki.gov.ru/epz/controlresult/card/info.html?icrRevisionId=431118
Вот такое прикольное решение. Это было предсказуемо. Мне кажется, уже обсуждали, но забыл вывод :ps_ih:
Суть: ЭА, установлена 14 ст., в 1 части-Россия, во второй части нет СТ-1, соотвественно информация о стране недостоверна. По мне- логично. Вопрос, зачем было отменять отклон за непредоставление СТ-1, если все равно отклон неминуем, но по другому очевидному основанию? :sh_ok:

А мне вот интересно - для такого следствия необходимы две другие заявки с СТ-1 с разными производителями? Или просто установил пп и отсекаешь всех с РФ, но без сертификата?

Нет конечно. Отклон идет по п.1 ч.6 ст. 69. а не по п.3, где требуется соблюдать условия соответсвующего ПП. :ya_hoo_oo:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 38

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение КотБегемот » 03 сен 2018, 12:55

питерский писал(а):Нет конечно. Отклон идет по п.1 ч.6 ст. 69. а не по п.3, где требуется соблюдать условия соответсвующего ПП. :ya_hoo_oo:

ахтунг :-) 155й по отцовски горд))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 3549
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 247

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение SKG » 03 сен 2018, 16:12

Помогите! ПлиЗ! По-новому, если я покупаю товар (бумага А4 для офисной техники), первая часть заявки должна содержать:
1) согласие - "галочка" на ЭТП;
2) параметры товара (белизна, плотность, и т.д. и т.п).
УРЗ предоставляет согласие-"галочку" и параметры (без более/менее).Все?
Ведь товарный знак не обязателен? А страна происхождения? Вообще до 1 июля отклоняли, теперь - если не указал УРЗ страну происхождения- допуск? Ограничений по бумаге нет, значит страна происхождения пофиг?

SKG
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Leksele » 03 сен 2018, 22:41

SKG писал(а):Помогите! ПлиЗ! По-новому, если я покупаю товар (бумага А4 для офисной техники), первая часть заявки должна содержать:
1) согласие - "галочка" на ЭТП;
2) параметры товара (белизна, плотность, и т.д. и т.п).
УРЗ предоставляет согласие-"галочку" и параметры (без более/менее).Все?
Ведь товарный знак не обязателен? А страна происхождения? Вообще до 1 июля отклоняли, теперь - если не указал УРЗ страну происхождения- допуск? Ограничений по бумаге нет, значит страна происхождения пофиг?

Все сами знаете....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9898
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1099 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 386

Минфин сообщил: участники закупок уже могут открывать спецсч

Сообщение Alienora » 05 сен 2018, 09:32

Минфин сообщил: участники закупок уже могут открывать спецсчета
Ведомство указало: заключены все необходимые соглашения между банками и электронными площадками. "Новые" площадки заработают с даты подписания договоров о функционировании между площадками, ФАС и Минфином. Сделать это планируют до 1 октября.

А пока участники закупок могут подготовиться к обеспечению заявок по новым правилам: выбрать банк из перечня, открыть спецсчет или заключить допсоглашение к старому счету. Это касается всех участников закупок по Закону N 44-ФЗ и субъектов малого и среднего предпринимательства — участников закупок по Закону N 223-ФЗ. Учитывайте, что к договору спецсчета установлены особые требования.

Документ:
Письмо Минфина России от 31.08.2018 N 24-00-09/62461
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], hudruk2010, kir_dfg

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group