Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Просто Петр » 18 авг 2018, 04:21

luidor писал(а):И что в дальнейшем нужно прикладывать паспорта еще??? .

Вы закон внимательно читали? Там не только паспорт, но или иные доки
п.2 ч 11 ст 24.1
2) фамилия, имя, отчество (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии);
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2552
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 144
Предупреждения: 1

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Lennon340 » 20 авг 2018, 10:37

Добрый день!
обязан ли участник в составе первых частей указать товарный знак?
не совсем закон понять могу, вроде и написано при наличии он его указывает, но все же...

Lennon340
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Bank1i » 20 авг 2018, 10:58

Lennon340 писал(а):Добрый день!
обязан ли участник в составе первых частей указать товарный знак?
не совсем закон понять могу, вроде и написано при наличии он его указывает, но все же...


"2) при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) наименование страны происхождения товара (в случае установления заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона);"

если подобных ограничений нет, то не надо.
Аватар пользователя
Bank1i
Завсегдатай
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение КотБегемот » 20 авг 2018, 11:10

Банки, рукалицо, товзнак и нстп путать?!
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 3414
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 241

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Lennon340 » 20 авг 2018, 11:17

Bank1i писал(а):
Lennon340 писал(а):Добрый день!
обязан ли участник в составе первых частей указать товарный знак?
не совсем закон понять могу, вроде и написано при наличии он его указывает, но все же...


"2) при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) наименование страны происхождения товара (в случае установления заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона);"

если подобных ограничений нет, то не надо.


причем тут наименование страны происхождения товара?

Lennon340
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Bank1i » 20 авг 2018, 11:21

Bank1i писал(а):
Lennon340 писал(а):Добрый день!
обязан ли участник в составе первых частей указать товарный знак?
не совсем закон понять могу, вроде и написано при наличии он его указывает, но все же...


Если товар имеет зарегистрированный товарный знак, (не путать с торговым наименованием!!) то да.
Аватар пользователя
Bank1i
Завсегдатай
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Bank1i » 20 авг 2018, 11:23

Lennon340 писал(а):
Bank1i писал(а):
Lennon340 писал(а):Добрый день!
обязан ли участник в составе первых частей указать товарный знак?
не совсем закон понять могу, вроде и написано при наличии он его указывает, но все же...


"2) при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) наименование страны происхождения товара (в случае установления заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона);"

если подобных ограничений нет, то не надо.


причем тут наименование страны происхождения товара?


а я смотрю в книгу вижу фигу :-)
сам не понял почему я так ответил :-) только что составлял заявку, и наверно в голове держал эту инфу)))
Аватар пользователя
Bank1i
Завсегдатай
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Лётчик » 20 авг 2018, 11:30

Bank1i писал(а):
Bank1i писал(а):
Lennon340 писал(а):Добрый день!
обязан ли участник в составе первых частей указать товарный знак?
не совсем закон понять могу, вроде и написано при наличии он его указывает, но все же...


Если товар имеет зарегистрированный товарный знак, (не путать с торговым наименованием!!) то да.


Товарный знак указывается только в случае если в документации отсутствует указание на товарный знак, либо в случае если Вы предлагаете "другой" товарный знак (т.е. не тот, который указан в документации).
А если в документации указан товарный знак и Вы именно его и согласны поставить, то указывать товарный знак в заявке УРЗ не обязан. И не важно имеет ли товар зарегистрированный товарный знак или не имеет...
Аватар пользователя
Лётчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:44
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Bank1i » 20 авг 2018, 11:37

Лётчик писал(а):Товарный знак указывается только в случае если в документации отсутствует указание на товарный знак, либо в случае если Вы предлагаете "другой" товарный знак (т.е. не тот, который указан в документации).
А если в документации указан товарный знак и Вы именно его и согласны поставить, то указывать товарный знак в заявке УРЗ не обязан. И не важно имеет ли товар зарегистрированный товарный знак или не имеет...


Если товарный знак не зарегистрирован, то это просто логотип.

для примера...у меня есть цех ПВХ окон.я производитель...сегодня я на них пишу "ПрофОкна+"завтра "ТеплыеОкна" после завтра еще какую нибудь хрень...это не товарные знаки...это не зарегистрированные слоганы...логотипы...

короче так....если зак указал товарный знак и вы поставляете именно этот товар, то можно не писать....если поставляете отличный товарный знак и он зарегистрирован как товарный знак, то пишите....(можете и не зарегистрированный написать,ошибкой не будет) я это к тому,что заказчик не сможет отказать Вам в приемке если вы не указали не зарегистрированный знак....
Аватар пользователя
Bank1i
Завсегдатай
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Lennon340 » 20 авг 2018, 11:46

Bank1i писал(а):
Лётчик писал(а):Товарный знак указывается только в случае если в документации отсутствует указание на товарный знак, либо в случае если Вы предлагаете "другой" товарный знак (т.е. не тот, который указан в документации).
А если в документации указан товарный знак и Вы именно его и согласны поставить, то указывать товарный знак в заявке УРЗ не обязан. И не важно имеет ли товар зарегистрированный товарный знак или не имеет...


Если товарный знак не зарегистрирован, то это просто логотип.

для примера...у меня есть цех ПВХ окон.я производитель...сегодня я на них пишу "ПрофОкна+"завтра "ТеплыеОкна" после завтра еще какую нибудь хрень...это не товарные знаки...это не зарегистрированные слоганы...логотипы...

короче так....если зак указал товарный знак и вы поставляете именно этот товар, то можно не писать....если поставляете отличный товарный знак и он зарегистрирован как товарный знак, то пишите....(можете и не зарегистрированный написать,ошибкой не будет) я это к тому,что заказчик не сможет отказать Вам в приемке если вы не указали не зарегистрированный знак....


но подождите, в законе же сказано "при наличии" , а если участник закупки не указывает товарный знак равносильно ли это тому, что товарного знака нет и все нормально?

Lennon340
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group