Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 17 авг 2018, 14:40

qria писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли включать пункты об экспертизе в Контракт по электронному аукциону?

А где такая обязанность прописана?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6730
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Alienora » 17 авг 2018, 14:41

qria писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли включать пункты об экспертизе в Контракт по электронному аукциону?

что должно включаться в контракт перечислено в ст.34. а в ней такого обязательного условия нет. так что на ваше усмотрение.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10010
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1370 раз.
Роль: Заказчик

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 17 авг 2018, 14:44

Alienora писал(а):
qria писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли включать пункты об экспертизе в Контракт по электронному аукциону?

что должно включаться в контракт перечислено в ст.34. а в ней такого обязательного условия нет. так что на ваше усмотрение.

Вопрос касался, как мне кажется, на тот случай, если закупка будет признана несостоявшейся.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6730
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Alienora » 17 авг 2018, 14:46

ДиМкА писал(а):
Alienora писал(а):
qria писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли включать пункты об экспертизе в Контракт по электронному аукциону?

что должно включаться в контракт перечислено в ст.34. а в ней такого обязательного условия нет. так что на ваше усмотрение.

Вопрос касался, как мне кажется, на тот случай, если закупка будет признана несостоявшейся.

ДиМкА, так это же нельзя предвидеть при составлении проекта контракта.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10010
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1370 раз.
Роль: Заказчик

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 17 авг 2018, 14:55

Alienora писал(а):
ДиМкА писал(а):Вопрос касался, как мне кажется, на тот случай, если закупка будет признана несостоявшейся.

ДиМкА, так это же нельзя предвидеть при составлении проекта контракта.

А люди должны знать, когда занимаются закупочной деятельностью в организации))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6730
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение питерский » 17 авг 2018, 15:34

qria писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли включать пункты об экспертизе в Контракт по электронному аукциону?

Я включаю только из-за того, что наверняка изменится срок проведения приемки, а это обязательное условие контракта...
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение qria » 17 авг 2018, 15:36

Вот в этом и загвоздка, что в ст. 34 пункта об экспертизе не фигурирует, и неизвестно будет ли аукцион признан несостоявшимся или же будут торги. Или же можно этот пункт не указывать, но если будет аукцион будет признан несостоявшимся, просто провести экспертизу, как гласит закон. Не будет ли это нарушением?

ДиМкА писал(а):
Alienora писал(а):
ДиМкА писал(а):Вопрос касался, как мне кажется, на тот случай, если закупка будет признана несостоявшейся.

ДиМкА, так это же нельзя предвидеть при составлении проекта контракта.

А люди должны знать, когда занимаются закупочной деятельностью в организации))

qria
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Alienora » 17 авг 2018, 16:01

[quote="qria"]Вот в этом и загвоздка, что в ст. 34 пункта об экспертизе не фигурирует, и неизвестно будет ли аукцион признан несостоявшимся или же будут торги. Или же можно этот пункт не указывать, но если будет аукцион будет признан несостоявшимся, просто провести экспертизу, как гласит закон. Не будет ли это нарушением?
Не будет. Главное, чтобы было то, что ст.34 требует указывать.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10010
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1370 раз.
Роль: Заказчик

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение qria » 17 авг 2018, 16:08

спасибо :co_ol: :ro_za:
Alienora писал(а):
qria писал(а):Вот в этом и загвоздка, что в ст. 34 пункта об экспертизе не фигурирует, и неизвестно будет ли аукцион признан несостоявшимся или же будут торги. Или же можно этот пункт не указывать, но если будет аукцион будет признан несостоявшимся, просто провести экспертизу, как гласит закон. Не будет ли это нарушением?
Не будет. Главное, чтобы было то, что ст.34 требует указывать.

qria
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 17 авг 2018, 16:58

qria писал(а):Не будет ли это нарушением?

Никогда и не было.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6730
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group