Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение NadinS » 06 авг 2018, 11:28

sala_2000 писал(а):Доброе утро, подскажите, если п.26 ст.95 отменено, получается, мы не должны внести, в реестр контрактов, сведения об изменении и расторжении контракта, а ж правильно понимаю?

Доброе утро! Не получается, кроме 95 статьи есть ещё 103
2. В реестр контрактов включаются следующие документы и информация:
...
8) информация об изменении контракта с указанием условий контракта, которые были изменены;
9) копия заключенного контракта, подписанная усиленной электронной подписью заказчика;
10) информация об исполнении контракта, в том числе информация об оплате контракта, о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта;
11) информация о расторжении контракта с указанием оснований его расторжения;
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6961
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение sala_2000 » 06 авг 2018, 12:33

NadinTB555 писал(а):
sala_2000 писал(а):Доброе утро, подскажите, если п.26 ст.95 отменено, получается, мы не должны внести, в реестр контрактов, сведения об изменении и расторжении контракта, а ж правильно понимаю?

Доброе утро! Не получается, кроме 95 статьи есть ещё 103
2. В реестр контрактов включаются следующие документы и информация:
...
8) информация об изменении контракта с указанием условий контракта, которые были изменены;
9) копия заключенного контракта, подписанная усиленной электронной подписью заказчика;
10) информация об исполнении контракта, в том числе информация об оплате контракта, о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта;
11) информация о расторжении контракта с указанием оснований его расторжения;

видно рано радовался))))

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение NadinS » 06 авг 2018, 12:39

sala_2000 писал(а):видно рано радовался))))

Надо привыкать: если что-то в 44-фз где-то убудет, то обязательно добавится в другом месте (в двойном размере). Это я не про Ваш вопрос, а так, общее наблюдение.
ЗЫ Родина должна знать о наших закупках фсё: удобнее штрафовать будет потом. :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6961
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 06 авг 2018, 12:58

sala_2000 писал(а):Доброе утро, подскажите, если п.26 ст.95 отменено, получается, мы не должны внести, в реестр контрактов, сведения об изменении и расторжении контракта, а ж правильно понимаю?

Еще и отчет необходимо публиковать.

Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1093 "О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения" (с изменениями и дополнениями)
3. Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня:
а) оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;
б) оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком;
в) расторжения контракта, то есть со дня, определенного соглашением сторон о расторжении контракта, дня вступления в законную силу решения суда о расторжении контракта или дня вступления в силу решения поставщика, подрядчика или исполнителя (далее - исполнитель) либо заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7133
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение kir_dfg » 07 авг 2018, 15:46

Очередной тут баян - слух пошел, что теперь в реестр контрактов можно не размещать каждый месяц. Откуда взяли, непонятно.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8573
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Об уплате заказчиком налогов

Сообщение МДМ » 07 авг 2018, 16:08

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с пунктом 2 части 13 статьи 34 Закона № 44-ФЗ: "об уменьшении суммы, подлежащей уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком".

Заказчик обязан уменьшить сумму гос.контракта на налоги, которыми облагается организация? А помимо пресловутого НДС организация ещё может платить акцизы, налог на прибыль организации, единый налог на вмененный доход, единый социальный налог и т.д. и все они имеют свой порядок уплаты, свою базу. Т.е.теперь закупщик обязан быть бухгалтером??

А если у контрагента упрощенка - цена контракта остается неизменной?

В различных системах он-лайн помощников дают совершенно разные ответы. Помогите разобраться.

МДМ
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Об уплате заказчиком налогов

Сообщение ДиМкА » 07 авг 2018, 16:16

МДМ писал(а):Заказчик обязан уменьшить сумму гос.контракта на налоги, которыми облагается организация? А помимо пресловутого НДС организация ещё может платить акцизы, налог на прибыль организации, единый налог на вмененный доход, единый социальный налог и т.д. и все они имеют свой порядок уплаты, свою базу. Т.е.теперь закупщик обязан быть бухгалтером??

А если у контрагента упрощенка - цена контракта остается неизменной?

В различных системах он-лайн помощников дают совершенно разные ответы. Помогите разобраться.

А кто Вас сказал, что Вы должны уменьшать на НДС?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7133
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Об уплате заказчиком налогов

Сообщение rus94 » 07 авг 2018, 16:18

два слова
налоговый агент
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14054
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 679

Re: Об уплате заказчиком налогов

Сообщение МДМ » 07 авг 2018, 16:19

ДиМкА писал(а):
МДМ писал(а):Заказчик обязан уменьшить сумму гос.контракта на налоги, которыми облагается организация? А помимо пресловутого НДС организация ещё может платить акцизы, налог на прибыль организации, единый налог на вмененный доход, единый социальный налог и т.д. и все они имеют свой порядок уплаты, свою базу. Т.е.теперь закупщик обязан быть бухгалтером??

А если у контрагента упрощенка - цена контракта остается неизменной?

В различных системах он-лайн помощников дают совершенно разные ответы. Помогите разобраться.

А кто Вас сказал, что Вы должны уменьшать на НДС?



Мне вообще непонятно, на что нужно уменьшать (и нужно ли это делать в принципе) цену контракта. А мнений много.

МДМ
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Об уплате заказчиком налогов

Сообщение МДМ » 07 авг 2018, 16:21

rus94 писал(а):два слова
налоговый агент


Я Вас не поняла. Поясните, для тех кто в танке, пожалуйста)
Последний раз редактировалось МДМ 07 авг 2018, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

МДМ
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group