Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение NankaKursk » 11 июл 2018, 11:37

Можно ли пояснить: преимущества при проведении электронного аукциона в соответствии со ст 28-30 утратили силу в новой редакции, но можем ли мы как заказчики устанавливать ограничения по ст 30? Нам необходимо что б участвовали СМП

NankaKursk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 15:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение NadinS » 11 июл 2018, 11:51

NankaKursk писал(а):Можно ли пояснить: преимущества при проведении электронного аукциона в соответствии со ст 28-30 утратили силу в новой редакции, но можем ли мы как заказчики устанавливать ограничения по ст 30? Нам необходимо что б участвовали СМП

Привет! Можете: Ст.30
3. При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) способами, указанными впункте 1 части 1 настоящей статьи, в извещениях об осуществлении закупок устанавливается ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства,
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6686
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 383

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение OMZ » 11 июл 2018, 11:59

sala_2000 писал(а):
OMZ писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый день, кто знает какой штраф за нарушение формы отчета?

Это что значит?

сам даже не знаю, наш ФАС говорит, что если мы будем размещать отчеты об исполнении контракта после 1 июля, кроме тех, которые указаны ст.94, это будет рассматривать ими как нарушение формы отчета.

что за бред? :sh_ok: :-) это официальное заявление? а что за УФАС если не секрет?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9651
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 504

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение kir_dfg » 11 июл 2018, 12:05

sala_2000 писал(а):
OMZ писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый день, кто знает какой штраф за нарушение формы отчета?

Это что значит?

сам даже не знаю, наш ФАС говорит, что если мы будем размещать отчеты об исполнении контракта после 1 июля, кроме тех, которые указаны ст.94, это будет рассматривать ими как нарушение формы отчета.

Че-то Вы, по ходу, неправильно поняли.
А кроме тех - это какие?
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8459
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)«Если закупки

Сообщение Ольга12345 » 11 июл 2018, 12:38

А как быть с контрактами....Если закупки начаты до 01.07.2018 года, но контракты по этим закупкам еще не заключены должны ли мы вносить в них изменения?

Ольга12345
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)«Если закупки

Сообщение ДиМкА » 11 июл 2018, 12:50

Ольга12345 писал(а):А как быть с контрактами....Если закупки начаты до 01.07.2018 года, но контракты по этим закупкам еще не заключены должны ли мы вносить в них изменения?

Зачем?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6961
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 536

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Татьяночка » 11 июл 2018, 13:10

подождите, так что с паспортными данными для Поставщика? мне нужно как юр.лицу еще документы докладывать во вторую часть или нет? если у меня в решении о продлении полномочий они уже указаны (ст. 2-3 паспорта).

Татьяночка
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 11 июл 2018, 13:15

Татьяночка писал(а):подождите, так что с паспортными данными для Поставщика? мне нужно как юр.лицу еще документы докладывать во вторую часть или нет? если у меня в решении о продлении полномочий они уже указаны (ст. 2-3 паспорта).

К сожалению, сейчас Вам никто не сможет ответить, как будет правильно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6961
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 536

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение VegasST » 11 июл 2018, 13:25

Alienora писал(а):Коллеги, а вот вопрос о документах второй части касательно
" фамилия, имя, отчество (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии)" вроде ещё не обсуждали?
Это теперь ещё нужно участникам паспорт руководителя скан прикладывать? А нам, если такового нет, заявки отклонять?

а где это прописано?
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 11 июл 2018, 13:27

VegasST писал(а):а где это прописано?

ДиМкА писал(а):п. 2 ч. 11 ст. 24.1 фамилия, имя, отчество (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).

Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)
topic54246-360.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6961
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 536

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group