Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Ольга77 » 19 окт 2020, 15:30

Контроль прошел? в еис размещен?[/quote]
Нет, выяснилось, что есть ошибка на этапе занесения в реестр контрактов

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 19 окт 2020, 16:13

Ольга77 писал(а):Нет, выяснилось, что есть ошибка на этапе занесения в реестр контрактов

не смотря на то, что контракт заключен, не принимайте у них тру.
А то бывают активные исполнители... типа мне все рано, что там у вас с контролем, контракт заключен, я уже везу
ст. 103
8. Контракты, информация о которых не включена в реестр контрактов, не подлежат оплате, за исключением договоров, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44, 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 19 окт 2020, 16:26

по сабжу, разговаривайте с казной, что делать в вашей ситуации, я вижу только расторжение контракта, аннулирование бо (если оно было) и новую закупку.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Ольга77 » 19 окт 2020, 18:09

rus94 писал(а):по сабжу, разговаривайте с казной, что делать в вашей ситуации, я вижу только расторжение контракта, аннулирование бо (если оно было) и новую закупку.

В казначействе сказали, что не смотрят на ИКЗ и то, что в плане-графике. Сроки горят, не хочется контракт расторгать (хотя это наверное правильнее всего). Очень долгая поставка.

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 20 окт 2020, 10:07

Ольга77 писал(а):
rus94 писал(а):по сабжу, разговаривайте с казной, что делать в вашей ситуации, я вижу только расторжение контракта, аннулирование бо (если оно было) и новую закупку.

В казначействе сказали, что не смотрят на ИКЗ и то, что в плане-графике. Сроки горят, не хочется контракт расторгать (хотя это наверное правильнее всего). Очень долгая поставка.

если вы не принимаете "бюджетное обязательство", и все дело упирается только в ИКЗ, то в целом всем "по барабану", думаю, что никто даже не заметит ваш косяк.
Если же БО было принято, то казна- отдел расходов, не должны вам санкционировать оплату с квр отличного от того, который указан в БО
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Ольга77 » 20 окт 2020, 12:47

rus94 писал(а):
Ольга77 писал(а):
rus94 писал(а):по сабжу, разговаривайте с казной, что делать в вашей ситуации, я вижу только расторжение контракта, аннулирование бо (если оно было) и новую закупку.

В казначействе сказали, что не смотрят на ИКЗ и то, что в плане-графике. Сроки горят, не хочется контракт расторгать (хотя это наверное правильнее всего). Очень долгая поставка.

если вы не принимаете "бюджетное обязательство", и все дело упирается только в ИКЗ, то в целом всем "по барабану", думаю, что никто даже не заметит ваш косяк.
Если же БО было принято, то казна- отдел расходов, не должны вам санкционировать оплату с квр отличного от того, который указан в БО

Вроде как бюджетное обязательство принимает бухгалтерия, мы только размещаем закупку и заключаем Контракт

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 20 окт 2020, 13:14

Ольга77 писал(а):Вроде как бюджетное обязательство принимает бухгалтерия, мы только размещаем закупку и заключаем Контракт

ну как бы без разницы кто принимает БО, дело в его наличии.
Повторюсь, в БО указан квр, и с другого квр оплата не должна пройти. уточняйте у своих бухов и в казне в отделе расходов.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Yuly » 17 ноя 2020, 10:05

Добрый день!
Вопрос: как можно облегчить ввод чеков при оплате наличными? У меня порядка 100 чеков и каждый чек нужно раскидать на свой окпд2 в предложении на закупку? (Как и все договора по малым закупкам). Или есть хоть какая то лазейка, чтобы одним предложением на закупку, все равно нули в Пг в ЕИСе стоят :du_ma_et:
Коллеги, что не работают в ЭлБ делают сразу укрупненную закупку с нулями и спокойно выбирают сумму... Если я их правильно поняла.

Yuly
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 08:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 17 ноя 2020, 14:52

Yuly писал(а):Или есть хоть какая то лазейка, чтобы одним предложением на закупку, все равно нули в Пг в ЕИСе стоят

есть) покурите эту ветку, сто раз все разложено)
суть такая же, как у ваших коллег "что не работают в ЭлБ"
"Коллеги, что не работают в ЭлБ делают сразу укрупненную закупку с нулями и спокойно выбирают сумму... Если я их правильно поняла.

типа, в ПГ делаете одной строкой, а отдельно в экселе ведете таблицу, чтоб не перебрать сумму в пг
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rozan4ik » 26 ноя 2020, 16:23

Добрый день! Ситуация следующая. Мы заказчик. Делаем ПГ в ЭБ. Нам необходимо в 2020 г. заключить договора (связь и прочее) с исполнением 2021 г. в рамках особых закупок (п. 4 и 5 ст 93). Прочитала, что так как это деньги 2021 г., то эта закупка должна входить в ПГ 2021 г. и ИКЗ 2021 г. В некоторых статьях по теме таких контрактов написано, что, мол, проблемы нет - в предложении на закупку нужно поставить год размещения заказа - 2020, а исполнение - 2021 г. НО если я захожу в предложения 2021 г. и так делаю, то ЭБ пишет, что закупка не входит в цикл 2021-2023 и не будет отражена в ПГ. ТП на наш запрос ответила, что предложение на закупку с годом размещения 2020 необходимо включать в ПГ в бюджетном цикле 2020-2022 г. Но если я так делаю, то в ПГ 2021 г. данная закупка отражена не будет. И как тогда, например, считать лимиты по п. 4 и 5? Как все это правильно отразить?
Подскажите, как нужно правильно делать это предложение на закупку, чтобы оно попало в план и учитывалось? Или нужно уже эту закупку в предложениях 2021 г. делать с годом размещения 2021 и хрен с ним, что фактическое размещение 2020? :cry_ing:

rozan4ik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 15:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Малинина

Работает на phpВВ © phpВВ Group