Вопросы: ответственность по 223-ФЗ

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: На сколько конституционны "штрафные" аппетиты правительс

Сообщение Alienora » 19 мар 2013, 15:18

Насчёт конституционности желающих следует посылать в Конституционный суд! А тот, как всегда, пошлёт подальше.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик

ФАС и 223фз

Сообщение paulusFV » 10 апр 2013, 09:29

Ребят всем привет!
Очень интересна тема про админастративку при закупках 223фз, есть ли сейчас такая ответственность у заказчиков? потому, что назвать "беспределом" то, что тварится на закупках 223фз - это еще просто сказано.
Поэтому интересно про влияние ФАСа на данные закупки.
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: ФАС и 223фз

Сообщение kamaz » 10 апр 2013, 09:39

тоже интересно)) по идеи административки нет, есть проект и все!!!

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: ФАС и 223фз

Сообщение Ilja » 10 апр 2013, 09:50

Сейчас только предписание на устранение нарушений, ну могут и процедуру снести. А административки нет..... пока. :-)
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Кто опытный заказчик? Отзовитесь!

Сообщение Вредная » 03 июл 2013, 17:33

Очень нужен уверенный в себе и опытный Заказчик по 223-фз! Кто здесь такой - отзовитесь! Очень прошу, надоть! Целое много вопросов и один важный! Организация до сих пор не разместила Положение о закупках на официальном сайте, некому было. Чего делать и что за это будет?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Кто опытный заказчик? Отзовитесь!

Сообщение dantuga » 03 июл 2013, 17:35

Исходя из анализа ч. 4 статьи 8 ФЗ № 223, следует, что на разработку и размещение Положения о закупке заказчику отводится срок три месяца со дня вступления в силу ФЗ № 223. Однако если заказчиком не будет разработано и размещено Положение о закупке, то он вправе при закупке товаров, работ, услуг руководствоваться положениями ФЗ № 94, но лишь до тех пор, пока не будет размещено утвержденное Положение о закупке.

А в вообще хоть что-то размещали на ООС???
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Кто опытный заказчик? Отзовитесь!

Сообщение Вредная » 03 июл 2013, 17:39

dantuga писал(а):Исходя из анализа ч. 4 статьи 8 ФЗ № 223, следует, что на разработку и размещение Положения о закупке заказчику отводится срок три месяца со дня вступления в силу ФЗ № 223. Однако если заказчиком не будет разработано и размещено Положение о закупке, то он вправе при закупке товаров, работ, услуг руководствоваться положениями ФЗ № 94, но лишь до тех пор, пока не будет размещено утвержденное Положение о закупке.

Так, значит, я все правильно поняла. Ясно. Будет Положение, размещу скоро! А что касается планов. На первые полгода я уже не запланирую ничего. Получается, делать план на оставшиеся полгода и размещать его?

Нет, еще ничего не размещала. Но буду! :-) :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Кто опытный заказчик? Отзовитесь!

Сообщение dantuga » 03 июл 2013, 17:40

Вредная писал(а):
dantuga писал(а):Исходя из анализа ч. 4 статьи 8 ФЗ № 223, следует, что на разработку и размещение Положения о закупке заказчику отводится срок три месяца со дня вступления в силу ФЗ № 223. Однако если заказчиком не будет разработано и размещено Положение о закупке, то он вправе при закупке товаров, работ, услуг руководствоваться положениями ФЗ № 94, но лишь до тех пор, пока не будет размещено утвержденное Положение о закупке.

Так, значит, я все правильно поняла. Ясно. Будет Положение, размещу скоро! А что касается планов. На первые полгода я уже не запланирую ничего. Получается, делать план на оставшиеся полгода и размещать его?


Кроме разработки Положения о закупке в обязанности заказчика входит составить и разместить план закупки товаров, работ, услуг на срок не менее чем один год. Порядок формирования и сроки размещения такого плана должны быть утверждены Правительством РФ. Также установлено, что с 1 января 2015 г. планы по закупкам инновационной продукции, высокотехнологичной продукции и лекарственных средств будут размещаться заказчиком на период от пяти до семи лет.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Кто опытный заказчик? Отзовитесь!

Сообщение Вредная » 03 июл 2013, 17:46

Это я все прочла, спасибки. Но хочу уточнить. Имеется в виду финансовый год ( от сегодня до 31 декабря 2013 г.) или мне брать период на год отсчитывая с сегодняшнего дня до такого же дня следующего года. Или третий вариант - План с 1 января 2013 по 31 декабря 2013 ( с учетом того, что уже куплено было). Какой из вариантов? Туплю я! :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Кто опытный заказчик? Отзовитесь!

Сообщение dantuga » 03 июл 2013, 17:54

Вредная писал(а):Это я все прочла, спасибки. Но хочу уточнить. Имеется в виду финансовый год ( от сегодня до 31 декабря 2013 г.) или мне брать период на год отсчитывая с сегодняшнего дня до такого же дня следующего года. Или третий вариант - План с 1 января 2013 по 31 декабря 2013 ( с учетом того, что уже куплено было). Какой из вариантов? Туплю я! :-)


Я думаю - План с 1 января 2013 по 31 декабря 2013 ( с учетом того, что уже куплено было). Хотя может у кого другие мысли :-):
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AIS, ASGOR, netorgi, Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group