Вопросы: ответственность по 223-ФЗ

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Штрафы КоАП по 223-ФЗ

Сообщение Ilja » 15 окт 2012, 10:11

По 94 люди же работают с такими штрафами и ничего.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Штрафы КоАП по 223-ФЗ

Сообщение Лётчик » 15 окт 2012, 10:15

в 94-м многие моменты чётко расписаны, а в 223 сидим и гадаем как не нарушить...

Думаю, можно было бы размер ответственности хотя бы на первый год снизить по сравенению с ответственностью по 94...
Аватар пользователя
Лётчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Штрафы КоАП по 223-ФЗ

Сообщение Артём » 17 окт 2012, 06:23

А какие тут могут быть мнения?))) С 01.01.2013 г. нужно будет держать ухо "В остро" штрафы не малые :)-(: До нового года правительство обещает принять поправки в КоАП.

Артём
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 06:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы КоАП по 223-ФЗ

Сообщение Protest » 18 окт 2012, 11:00

Да уж, штрафы вообще беспредел. Если честно задолбал этот фз-223 мы ОАО но попадаем под его дейcтвие. 100 % частное. Так почему расходуя собственные средства должны еще отчитываться. :ny_tik: Но делать нечего, уже зарегистрировались на ООС, выложили положение, план закупок и отчитались за сентябрь о заключенных договорах

Protest
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы КоАП по 223-ФЗ

Сообщение visanchik » 15 ноя 2012, 13:04

мне поручили заниматься закупками, ничего не объяснили (потому что сами не разбираются). таких как я много тут, как я успела заметить :-): выложила на ООС положение о закупке, план закупок. а вот отчет еще не выкладывала ни один, хотя зарегистрировались мы на ООС еще в октябре.на сайте предприятия еще тоже не выкладывала. есть ли за это нарушение какие-то санкции?
и еще я не могу найти, где именно размещать отчет на сайте ООС. подскажите, пожалуйста, путь, где искать) это надо в личный кабинет заходить я так понимаю, а дальше?

visanchik
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы КоАП по 223-ФЗ

Сообщение заполярная » 19 ноя 2012, 09:59

здравствуйте, я новичок в закупках, подскажите, что касается штрафов,в соответствии с проектом несет отвественность должностное лицо, юридическое лицо, у нас выдается эцп на руководителя оранизаци и гл.бух., я являюсь специалистом по правовым вопросам в сфере закупок,в мои должностные обязанности входит Осуществление подготовки и размещение в сети «Интернет» необходимой документации в порядке, сроки, форме и объеме, предусмотренных 223-фз «О закупках», т.е. у меня доступ к подписям и к личному кабинету будет, а мало того я должна контролировть этот процесс,в случае нарушения сроков, порядка...могут ли меня коснуться эти штрафы? при регистрации необходимоуказывать администратора, дополнительного администратора, уполномоченного специалиста, кто какую ответственность несет?

заполярная
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 15:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы КоАП по 223-ФЗ

Сообщение Konstantin30 » 19 ноя 2012, 10:22

заполярная писал(а):здравствуйте, я новичок в закупках, подскажите, что касается штрафов,в соответствии с проектом несет отвественность должностное лицо, юридическое лицо, у нас выдается эцп на руководителя оранизаци и гл.бух., я являюсь специалистом по правовым вопросам в сфере закупок,в мои должностные обязанности входит Осуществление подготовки и размещение в сети «Интернет» необходимой документации в порядке, сроки, форме и объеме, предусмотренных 223-фз «О закупках», т.е. у меня доступ к подписям и к личному кабинету будет, а мало того я должна контролировть этот процесс,в случае нарушения сроков, порядка...могут ли меня коснуться эти штрафы? при регистрации необходимоуказывать администратора, дополнительного администратора, уполномоченного специалиста, кто какую ответственность несет?


ответственность несет тот, под подписями кого вы выкладываете информацию, если вы не имеете ЭЦП, то фактически вы не имеете право работать с сайтом, решение принимают должностные лица, т.е. в вашей ситуации Гл.бух и руководитель, а значит и они несут ответственность

Konstantin30
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы КоАП по 223-ФЗ

Сообщение заполярная » 19 ноя 2012, 10:27

спасибо, а если на меня возложат такую мисиию как прдставитель заказчика-уполномоченный специалист.?

заполярная
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 15:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы КоАП по 223-ФЗ

Сообщение luidor » 21 ноя 2012, 10:02

заполярная писал(а):спасибо, а если на меня возложат такую мисиию как прдставитель заказчика-уполномоченный специалист.?
Меня тоже пугает это? Боюсь что квартиру заставят продать

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы КоАП по 223-ФЗ

Сообщение NNK » 21 ноя 2012, 10:16

С такой работой надо избавляться от всего, чтобы нечего было продавать :-)

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group