Вопросы: страна, место происхождения, производитель товара

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Первая часть: отклонение из-за места или страны происхож

Сообщение Alienora » 12 фев 2020, 10:50

Просто Петр писал(а):
r0ider писал(а):Добрый День!
Подскажите при подаче заявки с 01.01.2020 на строительство какого либо объекта необходимо ли указывать страну происхождения применяемого товара? В первой части требуется только согласие!

Нет. Только согласие.

Только согласие даётся в случае включения в документацию о закупке в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 закона проектной документации.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12696
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
Роль: Заказчик

Re: Первая часть: отклонение из-за места или страны происхож

Сообщение Просто Петр » 12 фев 2020, 14:03

Alienora писал(а):Только согласие даётся в случае включения в документацию о закупке в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 закона проектной документации.

Номер процедуры знаете? Завидую...
r0ider писал(а): В первой части требуется только согласие!
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 278

Re: Первая часть: отклонение из-за места или страны происхож

Сообщение NhelzuF » 13 фев 2020, 15:42

NhelzuF писал(а):Ну не знаю... на моих последних заявках (Росэторг вот точно) стали активные панели - нужно выбрать страну, и поле со звездочкой... не обойти...стройка
ставлю галку РФ

Опять заполняю...
Ставлю галку в первый вариант или последний...
Вложения

Вып работы Рос.jpg [ 233.54 KiB | Просмотров: 1360 ]


NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 57

Re: Первая часть: отклонение из-за места или страны происхож

Сообщение Bank1i » 24 мар 2020, 22:41

UP

Собственно вопрос:
1.При закупке жилья на территории определённого населённого пункта нужно ли указывать страну происхождения товара? Не указание будет основанием для отклонения заявки? С одной стороны требование и в законе и в ад есть, с другой стороны бред же?
2. Если указывать нужно,то это необходимо сделать в заявке или достаточно указать с помощью программно-аппаратных средств? (Указать на площадке?)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первая часть: отклонение из-за места или страны происхож

Сообщение Просто Петр » 25 мар 2020, 00:43

Bank1i писал(а):UP

Собственно вопрос:
1.При закупке жилья на территории определённого населённого пункта нужно ли указывать страну происхождения товара? Не указание будет основанием для отклонения заявки? С одной стороны требование и в законе и в ад есть, с другой стороны бред же?
2. Если указывать нужно,то это необходимо сделать в заявке или достаточно указать с помощью программно-аппаратных средств? (Указать на площадке?)

Страна указывается всегда. Если заявка согласием, страна указывается площадочно.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 278

Re: Первая часть: отклонение из-за места или страны происхож

Сообщение 1year » 25 мар 2020, 10:04

Bank1i писал(а):UP

Собственно вопрос:
1.При закупке жилья на территории определённого населённого пункта нужно ли указывать страну происхождения товара? Не указание будет основанием для отклонения заявки? С одной стороны требование и в законе и в ад есть, с другой стороны бред же?
2. Если указывать нужно,то это необходимо сделать в заявке или достаточно указать с помощью программно-аппаратных средств? (Указать на площадке?)


По закону обязательно. Что вам стоит и в заявке прописать страну, и на площадке? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3706
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 225

Re: Первая часть: отклонение из-за места или страны происхож

Сообщение sergey777 » 25 мар 2020, 10:22

Просто Петр писал(а):
Bank1i писал(а):UP

Собственно вопрос:
1.При закупке жилья на территории определённого населённого пункта нужно ли указывать страну происхождения товара? Не указание будет основанием для отклонения заявки? С одной стороны требование и в законе и в ад есть, с другой стороны бред же?
2. Если указывать нужно,то это необходимо сделать в заявке или достаточно указать с помощью программно-аппаратных средств? (Указать на площадке?)

Страна указывается всегда. Если заявка согласием, страна указывается площадочно.

Недавно в нашем субъекте проводили семинар с участием представителей одной из федеральных электронных площадок и одним из вопросов обсуждалось указание страны происхождения товара. Этот представитель сказал следующее в двух словах.
Если объектом закупки является товар, то конкретные показатели и НСПТ указываются в любом случае.
Если же объектом закупки является работа или услуга и при этом заказчик не выделяет отдельной строкой в объекте закупки товар с кодом ОКПД2, то заказчик не вправе требовать конкретные показатели и НСПТ товара, используемого при работе или услуге. То есть иными словами, если при закупке, например строительства какого-нибудь объекта заказчику дополнительно необходима поставка оборудования, мебели и т.п., то заказчик эти товары выделяет отдельной строкой в объекте закупке, соответственно они будут сдаваться не по КС-ам, а по товарным накладным. В таком случае, зак правильно требует конкретные показатели и НСПТ. Если же при кап. ремонте какого-нибудь объекта необходимо использовать товар (например, песок, бетон, грунтовку и т.п.), которые прописаны в локальных сметах, то зак не вправе требовать указания конкретных показателей и НСПТ. Все эти товары не будут передаваться по товарной накладной, они передаются в составе КС-ок. То есть это не будет товар, поставляемый, это будет товар, используемый.
Я считаю правильными такие рассуждения. Тем более все запрещающие и ограничительные поставления касаются именно поставляемого товара, то есть такой товар должен быть обозначен объектом закупки с отдельным ОКПД2 и по коду уже применяются запреты и ограничения. Если товар сидит в работе и услуге, то он не имеет своего отдельного кода и соответственно все запреты и ограничения зак не вправе применять

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Первая часть: отклонение из-за места или страны происхож

Сообщение NhelzuF » 25 мар 2020, 10:26

sergey777 писал(а):Недавно в нашем субъекте проводили семинар с участием представителей одной из федеральных электронных площадок и одним из вопросов обсуждалось указание страны происхождения товара. Этот представитель сказал следующее в двух словах.
Если объектом закупки является товар, то конкретные показатели и НСПТ указываются в любом случае.
Если же объектом закупки является работа или услуга и при этом заказчик не выделяет отдельной строкой в объекте закупки товар с кодом ОКПД2, то заказчик не вправе требовать конкретные показатели и НСПТ товара, используемого при работе или услуге. То есть иными словами, если при закупке, например строительства какого-нибудь объекта заказчику дополнительно необходима поставка оборудования, мебели и т.п., то заказчик эти товары выделяет отдельной строкой в объекте закупке, соответственно они будут сдаваться не по КС-ам, а по товарным накладным. В таком случае, зак правильно требует конкретные показатели и НСПТ. Если же при кап. ремонте какого-нибудь объекта необходимо использовать товар (например, песок, бетон, грунтовку и т.п.), которые прописаны в локальных сметах, то зак не вправе требовать указания конкретных показателей и НСПТ. Все эти товары не будут передаваться по товарной накладной, они передаются в составе КС-ок. То есть это не будет товар, поставляемый, это будет товар, используемый.
Я считаю правильными такие рассуждения. Тем более все запрещающие и ограничительные поставления касаются именно поставляемого товара, то есть такой товар должен быть обозначен объектом закупки с отдельным ОКПД2 и по коду уже применяются запреты и ограничения. Если товар сидит в работе и услуге, то он не имеет своего отдельного кода и соответственно все запреты и ограничения зак не вправе применять

Опять же :-):
1year писал(а):Что вам стоит и в заявке прописать страну, и на площадке? :ne_vi_del:

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 57

Re: Ситуация: замена страны происхождения товара

Сообщение Swetcon » 05 май 2020, 16:54

Ребят, прошу помощи. Видимо в карантин вообще отупела :-)
Вопрос: выполнение работ с материалами и оборудованием. Заказчик просит только согласие (в АД про конкретные показатели тоже не слово). Нужно ли в Сбер-АСТ указывать каждую позицию и ее страну? Если не указать, отклонят?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Ситуация: замена страны происхождения товара

Сообщение m4mind » 05 май 2020, 17:09

Swetcon писал(а):Ребят, прошу помощи. Видимо в карантин вообще отупела :-)
Вопрос: выполнение работ с материалами и оборудованием. Заказчик просит только согласие (в АД про конкретные показатели тоже не слово). Нужно ли в Сбер-АСТ указывать каждую позицию и ее страну? Если не указать, отклонят?

привет
если в ад только согласие - только согласие
отклонит за непредставление показателей и нспт - жалоба
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group