Вопросы: изменение цены контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Увеличение стоимости контракта. [Вопрос]

Сообщение OMZ » 05 июл 2018, 18:29

нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9625
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 503

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение fdgdgdfd » 12 июл 2018, 08:41

подскажите, пожалуйста, делаем доп соглашение к контракту заключенному по п. 23 ст 93 в связи с ростом тарифов. надо ли вносить изменение в пг? и если да, то нужно ли выждать 10 дней перед подписанием допника? спасибо

fdgdgdfd
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 09:34
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение ДиМкА » 12 июл 2018, 08:52

fdgdgdfd писал(а):подскажите, пожалуйста, делаем доп соглашение к контракту заключенному по п. 23 ст 93 в связи с ростом тарифов. надо ли вносить изменение в пг? и если да, то нужно ли выждать 10 дней перед подписанием допника? спасибо

Вопрос касается именно планируемых платежей.
Вам КО может не пропустить, если не будет хватать денежных средств по этой строчке.

Данная ситуация, к сожалению, не описана нигде (с моей точки зрения, ожидать моратория нет необходимости).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1387 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение NadinS » 12 июл 2018, 09:13

ДиМкА писал(а):
fdgdgdfd писал(а):подскажите, пожалуйста, делаем доп соглашение к контракту заключенному по п. 23 ст 93 в связи с ростом тарифов. надо ли вносить изменение в пг? и если да, то нужно ли выждать 10 дней перед подписанием допника? спасибо

Вопрос касается именно планируемых платежей.
Вам КО может не пропустить, если не будет хватать денежных средств по этой строчке.

Данная ситуация, к сожалению, не описана нигде (с моей точки зрения, ожидать моратория нет необходимости).

+1
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6444
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 382

Изменение контракта в отношении максимального значения цены

Сообщение питерский » 17 авг 2018, 15:31

Собственно вопрос, уважаемые коллеги, можно ли? Уменьшить? Увеличить? Ведь в статье 95 говорится только о манипуляциях с ценой контракта... :du_ma_et:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Изменение контракта в отношении максимального значения ц

Сообщение rus94 » 17 авг 2018, 16:27

ничегонепонял
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13698
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 653

Re: Изменение контракта в отношении максимального значения ц

Сообщение rus94 » 17 авг 2018, 16:31

так то там про количество говорится... увеличение цены "это уже второе"
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13698
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 653

Re: Изменение контракта в отношении максимального значения ц

Сообщение питерский » 17 авг 2018, 16:53

rus94 писал(а):так то там про количество говорится... увеличение цены "это уже второе"

Да ладно... Чего не понятно?
Код: выделить все
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

Вот здесь то про цену... :-):
Можно ли снижать не цену контракта а максимальное значение цены контракта? Так яснее? :smu:sche_nie:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Просто Петр » 18 авг 2018, 04:03

[quote="Питерский Можно ли снижать не цену контракта а максимальное значение цены контракта? Так яснее? [/quote]

Значение- нельзя. Оно у Вас в ПГ и ПЗ прописано.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2445
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 139
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение питерский » 18 авг 2018, 08:28

Просто Петр писал(а):[quote="Питерский Можно ли снижать не цену контракта а максимальное значение цены контракта? Так яснее?


Значение- нельзя. Оно у Вас в ПГ и ПЗ прописано.[/quote]
Вы путаете, в ПЗ - объем финансирования, в ПГ- НМЦК, значение цены контракта только в контракте. ИМХО, не аргумент... :smu:sche_nie:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: _Yellow_, Alienora, ASGOR, Анна_К, Bazi, ЕвгенийСПБ, Google Adsense [Bot], kir_dfg, lebedevzakupki, m4mind, makcuss, NadinS, Nazarov23, NhelzuF, OMZ, tumbb, КотБегемот

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group