Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Технические игры с сайтом

Сообщение ДиМкА » 05 авг 2018, 15:25

kir_dfg писал(а):Например, если он говорит, что сертификат утерян, по умолчанию предполагается, что именно так и есть. Как можно догадаться о том, что он не знает о СУФД и о том, что в ней тоже используется сертификат? Вот мы и даем ответы в расчете на то, что сертификата руководителя у него нет. Это просто как пример.

Может, действительно, проблемы то и вовсе нет и у IIET RAN есть все на руках, только в разных отделах.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 528

Сообщение kir_dfg » 05 авг 2018, 15:34

ДиМкА писал(а):
kir_dfg писал(а):Например, если он говорит, что сертификат утерян, по умолчанию предполагается, что именно так и есть. Как можно догадаться о том, что он не знает о СУФД и о том, что в ней тоже используется сертификат? Вот мы и даем ответы в расчете на то, что сертификата руководителя у него нет. Это просто как пример.

Может, действительно, проблемы то и вовсе нет и у IIET RAN есть все на руках, только в разных отделах.

Я искренне надеюсь, что это так. Но, согласитесь, из первого поста темы совершенно невозможно сделать такой вывод :-( Приходится вооружаться информационными клещами и кувалдой-думалкой.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 69 раз.
Пункты репутации: 390

Сообщение ДиМкА » 05 авг 2018, 15:58

kir_dfg писал(а):Я искренне надеюсь, что это так. Но, согласитесь, из первого поста темы совершенно невозможно сделать такой вывод :-( Приходится вооружаться информационными клещами и кувалдой-думалкой.

Не без этого.
IIET RAN писал(а):..а контракты "горят"..

Там не только контракты должны гореть, но документы по планированию.
Извещения вообще не публикуются (стоит аукцион в апреле месяце, извещение так и не публиковалось).
Закупка стоит в январе месяце, извещение только в апреле - беда.
ДиМкА
Профессор

Сообщение kir_dfg » 05 авг 2018, 16:54

ДиМкА писал(а):Там не только контракты должны гореть, но документы по планированию.
Извещения вообще не публикуются (стоит аукцион в апреле месяце, извещение так и не публиковалось).
Закупка стоит в январе месяце, извещение только в апреле - беда.

Там уже вообще все полыхает, тогда уж...
ПГ размещен только 14 марта. Стоят закупки на январь. Даты заключения контрактов мартовские. Неужели ПФХД был в марте утвержден? Если ПФХД был в январе, то срок размещения планов в топку.
Заключен контракт по п.22 на закупку коммунальных услуг. Разбит на этапы, исполнение не размещается. И это только то, что лежит на поверхности по первой позиции(
И почему в ПГ разбиты особые закупки на такое количество позиций?
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение IIET RAN » 10 авг 2018, 16:06

Добрый день.
Хочу сказать спасибо, что откликнулись на зов о помощи))
Все прошло успешно, продлили сертификат админа организации и зарегистрировали контрактника с его сертификатом.
Спасибо

IIET RAN
Посетитель

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 10 авг 2018, 16:16

IIET RAN писал(а):Добрый день.
Хочу сказать спасибо, что откликнулись на зов о помощи))
Все прошло успешно, продлили сертификат админа организации и зарегистрировали контрактника с его сертификатом.
Спасибо

Вы бы провентилировали вышеуказанные вопросы-то, а то как бы Вам при проверке не загреметь...
kir_dfg
Профессор

Re: Архив: инструкция для начинающих

Сообщение VeterNT » 12 авг 2018, 08:12

Добрый день!
Я только начинаю свой путь в госзакупках. Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Есть интересующий меня запрос котировок. Но в извещении указан срок подписания контракта в течении 7 календарных дней. Иначе поставщик считается уклонившимся. На сколько я знаю срок подписания в соответствии с 44фз не ранее 7 и не позднее 20 дней. Как такое условие возможно? И что делать?

VeterNT
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение ДиМкА » 13 авг 2018, 12:52

VeterNT писал(а):Добрый день!
Я только начинаю свой путь в госзакупках. Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Есть интересующий меня запрос котировок. Но в извещении указан срок подписания контракта в течении 7 календарных дней. Иначе поставщик считается уклонившимся. На сколько я знаю срок подписания в соответствии с 44фз не ранее 7 и не позднее 20 дней. Как такое условие возможно? И что делать?

Скорее подписывать и предоставлять выписку из ЕГРЮЛ, т.к. после Вас есть еще другие желающие подписать контракт.
ДиМкА
Профессор

Сообщение КотБегемот » 13 авг 2018, 12:57

VeterNT писал(а):Добрый день!

+ к ДиМкиному, подписание поставщиком не = заключение контракта. в законе именно "заключение" не ранее 7 и не позднее 20 дней.
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 113 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)