Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Olgerd » 16 фев 2021, 10:00

Просто Петр писал(а):
Da10 писал(а):Какие варианты есть в данной ситуации, кроме как убирать из Устава "Ы"?

1.Магазин.
2.Берёзка.

И это всё, как правило, п. 4 ч. 1 ст. 93, и всё бы ничего, если бы не проблема:
Da10 писал(а):Раньше проблем не было, заключали по п.4, сейчас пришел приказ выводить газетные договоры из 2х млн. По ст. 93 как будто больше ничего не подходит

1. Менять устав.
2. Игнорировать приказ как невыполнимый при нынешнем уставе.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1232
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 164

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Da10 » 16 фев 2021, 13:16

Olgerd писал(а):
Просто Петр писал(а):
Da10 писал(а):Какие варианты есть в данной ситуации, кроме как убирать из Устава "Ы"?

1.Магазин.
2.Берёзка.

И это всё, как правило, п. 4 ч. 1 ст. 93, и всё бы ничего, если бы не проблема:
Da10 писал(а):Раньше проблем не было, заключали по п.4, сейчас пришел приказ выводить газетные договоры из 2х млн. По ст. 93 как будто больше ничего не подходит

1. Менять устав.
2. Игнорировать приказ как невыполнимый при нынешнем уставе.


Все верно, березки не выход, суть в том, чтобы не заключать договор по п. 4.
Видимо, придется игнорировать..
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Leksele » 16 фев 2021, 16:51

Da10 писал(а):Все верно, березки не выход, суть в том, чтобы не заключать договор по п. 4.
Видимо, придется игнорировать..

Любовь моя, тебе есть кому галстук подарить на 23 февраля?
Просто спросил :smu:sche_nie:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11797
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 413 раз.
Поблагодарили: 1332 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 575

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Da10 » 16 фев 2021, 17:29

Leksele писал(а):
Da10 писал(а):Все верно, березки не выход, суть в том, чтобы не заключать договор по п. 4.
Видимо, придется игнорировать..

Любовь моя, тебе есть кому галстук подарить на 23 февраля?
Просто спросил :smu:sche_nie:

Увы, придется дарить вам :ne_vi_del: Надеюсь, вы согласны на носки, галстук дороговато...
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Da10 » 05 июл 2021, 13:49

Коллеги, все привет, поделитесь мнением, пожалуйста.
ПП 2050 гласит: "Получатели средств федерального бюджета <...>предусматривают условие о сроке оплаты поставленного товара<...>не превышающем 10 рабочих дней с даты подписания получателем средств федерального бюджета документа о приемке поставленного товара<...>"
Закупка - покупка квартиры. При приемке подписывается акт приема-передачи квартиры, но право собственности у Зака появляется после регистрации. Если нам в контракте писать формулировку "оплата в течение 10 раб. дней с даты подписания акта приема-передачи", то 100% этот контракт будет не оплатить в срок. Можно ли, в данном случае, включить формулировку "в течение 10 раб дней со дня государственной регистрации права на квартиру" или это будет противоречить ПП 2050?
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Aboriginal, ASGOR, ЕвгенийСПБ, Google Adsense [Bot], Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group