Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Olgerd » 16 фев 2021, 10:00

Просто Петр писал(а):
Da10 писал(а):Какие варианты есть в данной ситуации, кроме как убирать из Устава "Ы"?

1.Магазин.
2.Берёзка.

И это всё, как правило, п. 4 ч. 1 ст. 93, и всё бы ничего, если бы не проблема:
Da10 писал(а):Раньше проблем не было, заключали по п.4, сейчас пришел приказ выводить газетные договоры из 2х млн. По ст. 93 как будто больше ничего не подходит

1. Менять устав.
2. Игнорировать приказ как невыполнимый при нынешнем уставе.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1342
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 176

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Da10 » 16 фев 2021, 13:16

Olgerd писал(а):
Просто Петр писал(а):
Da10 писал(а):Какие варианты есть в данной ситуации, кроме как убирать из Устава "Ы"?

1.Магазин.
2.Берёзка.

И это всё, как правило, п. 4 ч. 1 ст. 93, и всё бы ничего, если бы не проблема:
Da10 писал(а):Раньше проблем не было, заключали по п.4, сейчас пришел приказ выводить газетные договоры из 2х млн. По ст. 93 как будто больше ничего не подходит

1. Менять устав.
2. Игнорировать приказ как невыполнимый при нынешнем уставе.


Все верно, березки не выход, суть в том, чтобы не заключать договор по п. 4.
Видимо, придется игнорировать..
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Leksele » 16 фев 2021, 16:51

Da10 писал(а):Все верно, березки не выход, суть в том, чтобы не заключать договор по п. 4.
Видимо, придется игнорировать..

Любовь моя, тебе есть кому галстук подарить на 23 февраля?
Просто спросил :smu:sche_nie:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11816
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 1334 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 575

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Da10 » 16 фев 2021, 17:29

Leksele писал(а):
Da10 писал(а):Все верно, березки не выход, суть в том, чтобы не заключать договор по п. 4.
Видимо, придется игнорировать..

Любовь моя, тебе есть кому галстук подарить на 23 февраля?
Просто спросил :smu:sche_nie:

Увы, придется дарить вам :ne_vi_del: Надеюсь, вы согласны на носки, галстук дороговато...
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Da10 » 05 июл 2021, 13:49

Коллеги, все привет, поделитесь мнением, пожалуйста.
ПП 2050 гласит: "Получатели средств федерального бюджета <...>предусматривают условие о сроке оплаты поставленного товара<...>не превышающем 10 рабочих дней с даты подписания получателем средств федерального бюджета документа о приемке поставленного товара<...>"
Закупка - покупка квартиры. При приемке подписывается акт приема-передачи квартиры, но право собственности у Зака появляется после регистрации. Если нам в контракте писать формулировку "оплата в течение 10 раб. дней с даты подписания акта приема-передачи", то 100% этот контракт будет не оплатить в срок. Можно ли, в данном случае, включить формулировку "в течение 10 раб дней со дня государственной регистрации права на квартиру" или это будет противоречить ПП 2050?
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Da10 » 22 окт 2021, 10:23

Коллеги, добрый день! Кто-нибудь ставит окончание подачи заявок на 1,2,3 ноября? видела много таких закупок на сайте, но это уже вроде официально нерабочие дни или надо ждать указа по региону?
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Olgerd » 22 окт 2021, 11:28

Da10 писал(а):Коллеги, все привет, поделитесь мнением, пожалуйста.
ПП 2050 гласит: "Получатели средств федерального бюджета <...>предусматривают условие о сроке оплаты поставленного товара<...>не превышающем 10 рабочих дней с даты подписания получателем средств федерального бюджета документа о приемке поставленного товара<...>"
Закупка - покупка квартиры. При приемке подписывается акт приема-передачи квартиры, но право собственности у Зака появляется после регистрации. Если нам в контракте писать формулировку "оплата в течение 10 раб. дней с даты подписания акта приема-передачи", то 100% этот контракт будет не оплатить в срок. Можно ли, в данном случае, включить формулировку "в течение 10 раб дней со дня государственной регистрации права на квартиру" или это будет противоречить ПП 2050?

Привет, Даша!
Я плохо представляю в Вашем случае взаимодействие всех сторон. Вот что приходит в голову. Предложенная формулировка явно нарушает 2050ПП. Но если выбирать из двух зол, я бы выбрал утверждение документации с нарушениями, чем просрочку оплаты.
Можно ещё расписать в контракте что для целей оплаты согласно такому-то пункту контракта акт приёма-передачи считается подписанным заказчиком в день возникновения права собственности, но не позднее 10 дней (или любой другой разумный срок) с даты подписания сторонами настоящего акта. Ещё к этому можно указать в самом акте что для целей оплаты датой подписания акта заказчиком считается дата возникновения права собственности у заказчика (не он позднее...). Может, это всё ахинея, но как-то надо выходить из ситуации.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1342
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 176

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Arkan » 22 окт 2021, 12:23

Коллеги, приветствую!
Поиском не нашел куда написать. Поделитесь, пжл, ссылкой на тему где технические неполадки ЭТП обсуждаются.
У меня поиск на площадках РТС и ЕИС поломался. Поиском по ИНН не находит закупки. Вместо нужной организации вываливается какой то левый список из соседних городов.

Arkan
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение nata1973 » 22 окт 2021, 15:09

Помогите, пожалуйста, правильно сделать протокол об одобрении крупной сделки. Ситуация : два учредителя, 50/50, один из них - генер.директор умер. Второго учредителя нотариус назначил доверительным управляющим доли. Как правильно сделать протокол - от имени единственного участника или от имени одного участника и второго довер.управляющего, но всё в одном лице? Запуталась. Может у кого есть образец? Заранее благодарю!

nata1973
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 14:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Olgerd » 22 окт 2021, 16:42

nata1973 писал(а):Помогите, пожалуйста, правильно сделать протокол об одобрении крупной сделки. Ситуация : два учредителя, 50/50, один из них - генер.директор умер. Второго учредителя нотариус назначил доверительным управляющим доли. Как правильно сделать протокол - от имени единственного участника или от имени одного участника и второго довер.управляющего, но всё в одном лице? Запуталась. Может у кого есть образец? Заранее благодарю!

Не надо про единственного участника. Напишите что-то вроде "Я, Иванов Иван Иванович, являясь одним из двух учредителей и доверительным управляющим доли второго учредителя ____ на основании договора доверительного управления от__ №__". Думаю, не лишне прикрепить этот договор.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1342
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 176

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group