Первая часть: отклонение из-за места или страны происхождени

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Не допуск по первой части

Сообщение inagro » 10 апр 2017, 17:18

чем дискутировать тут - проще жалобу бросить. нехай уфас рассудит. я за жалобу. хуже - не будет.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Не допуск по первой части

Сообщение Serg44 » 11 апр 2017, 11:50

inagro писал(а):чем дискутировать тут - проще жалобу бросить. нехай уфас рассудит. я за жалобу. хуже - не будет.


сегодня подаем жалобу

Serg44
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не допуск по первой части

Сообщение inagro » 11 апр 2017, 11:53

Serg44 писал(а):сегодня подаем жалобу

вот жеж молодец. я мож тоже седня подам. 94ю за последние 365 дней. А то заявку лениво делать, да и денег на площадке нет.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Не допуск по первой части

Сообщение Verral » 11 апр 2017, 12:43

Да вот кто ж его знает.

Решение Новосибирского УФАС России от 25.01.2017 N 08-01-17
Решение Нижегородского УФАС России от 11.10.2016 N 1863-ФАС52-КТ-67-09/10-16(669-ДР)
Решение Северо-Осетинского УФАС России от 11.07.2016 по делу N А22-2-07/16

Говорят, мол, коль нет страны происхождения - иди гуляй. Даже если есть страна производства. Понятия могут как быть, так и не быть тождественными. С контрольщиками в данном случае я, пожалуй, согласен, но вот с законодателем... но это совсем другая история.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Отклонение второй части заявки по стране происхождения

Сообщение Атя » 12 апр 2017, 10:37

А если наименований 105,стран происхождения 12, например: Германия, РБ, Россия, Австри и т.д.
Я просто никогда во второй части ничего не декларировала, только в первой, и всегда допускали. Правда, мы поставляли медтехнику (тонометры, лупы и прч) и всегда грузили в обеих частях сертификаты, и указывали страну происхождения в первой части

Атя
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение второй части заявки по стране происхождения

Сообщение Вредная » 12 апр 2017, 10:46

Атя писал(а):А если наименований 105,стран происхождения 12, например: Германия, РБ, Россия, Австри и т.д.
Я просто никогда во второй части ничего не декларировала, только в первой, и всегда допускали. Правда, мы поставляли медтехнику (тонометры, лупы и прч) и всегда грузили в обеих частях сертификаты, и указывали страну происхождения в первой части

Ну если принимать Ваш вопрос как адресованный мне, то я тоже задам вопрос в свою очередь: а с таблицами Вы умеете работать - ну там столбик или строку в таблице удалить -прибавить, таблицу скопировать-вставить?

Если вопрос был предназначен НЕ мне, то читайте тогда мой предыдущий пост в этой теме

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Отклонение второй части заявки по стране происхождения

Сообщение Атя » 12 апр 2017, 12:26

с таблицами умею,я к тому, что почему нас не отклоняли, если мы эту декларацию в свободной форме не прикладывали, потому что всегда сертификаты прикладывали?
Хочется разобраться.
У меня третья работа, связанная с аукционами, закон один, а делают все по-разному, и каждый считает себя истиной в последней инстанции.
На позапрошлой требовали крепить чисто тз без всяких выкрутасов по НАШЕЙ ФОРМЕ , т.к единой нет, как нам удобно.
На прошлой директор требовал, чтобы мы подавались "слева направо"(Я переспросила, и мне сказали, что я чуть ли не дура, раз не понимаю проф терминов (таблица требования заказчика-наше предложение) , и только по форме Заказчика.; а еще "надо говорить-"дедлайн", и не повторно отправить письмо-а сделать "форвард"

На нонешней у меня вообще полная каша в голове.

Атя
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение второй части заявки по стране происхождения

Сообщение КотБегемот » 12 апр 2017, 12:47

Ну, полагаю, вся соль в том, что 155 говорит о "указании (декларировании) страны происхождения в заявке", а Заки иногда прописывают "документ декларации страны происхождения", типа отдельной бумажкой.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Отклонение второй части заявки по стране происхождения

Сообщение Вредная » 12 апр 2017, 13:12

Атя писал(а):с таблицами умею,я к тому, что почему нас не отклоняли, если мы эту декларацию в свободной форме не прикладывали, потому что всегда сертификаты прикладывали?
Хочется разобраться.
У меня третья работа, связанная с аукционами, закон один, а делают все по-разному, и каждый считает себя истиной в последней инстанции.
На позапрошлой требовали крепить чисто тз без всяких выкрутасов по НАШЕЙ ФОРМЕ , т.к единой нет, как нам удобно.
На прошлой директор требовал, чтобы мы подавались "слева направо"(Я переспросила, и мне сказали, что я чуть ли не дура, раз не понимаю проф терминов (таблица требования заказчика-наше предложение) , и только по форме Заказчика.; а еще "надо говорить-"дедлайн", и не повторно отправить письмо-а сделать "форвард"

На нонешней у меня вообще полная каша в голове.

Есть такая проблема, согласна! :-) Не принимайте близко к сердцу! Говорит директор, что так, да ради бога, лишь бы детка на рыдала, не придавайте этому значения, иначе нервов не хватит. Нужно читать требования Заказчика в документации и включать заявку то, что он требует. Если требования незаконны, через своевременный запрос сообщить ему об этом. Если не доходит, писать своевременную жалобу. Если в требованиях несущественная проблема, то и прикрепите требуемый Заказчиком документ. Никогда не включала во вторую часть заявки сертификаты соответствия и не буду этого делать, так как их предоставление предусмотрено в момент поставки товара. Частности мы обсуждать не будем. Но в Вашем случае это можно рассматривать сертификаты как декларацию, потому как форма и способ декларации законом не предусмотрена. Декларация сведений - это сообщение, заявление. А как вы об этом сообщите - это Ваше дело.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Отклонение второй части заявки по стране происхождения

Сообщение Эталон2005 » 12 апр 2017, 19:05

Добрый день!
Помогите разобраться!
Перечитал АД касаемо требований Зака о соответствии ст.14. ФЗ-44, нет там, НО на ЭТП "РТС-Тендер" есть такое требование! В строительном проекте и сметах Заказчика присутствует импортное оборудование, например мини АТС, сетевое оборудование и т.п. Все параметры иностранного оборудования(Ю.Корея, Китай, Филлипины), Зак указал в таблице показателей, аналога в РФ нет, в принципе! Соответственно, я эти страны указал и в таблице. Я правильно понимаю, если Зак не указал требование о соответствии ст.14. в АД, то меня не отведут по 1й части заявки, а потом и по второй, а требование ЭТП можно игнорировать?!

Эталон2005
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:29
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group