Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение tumbb » 25 окт 2018, 18:11

Этот вопрос здесь уже обсуждали столько раз, сколько это вообще возможно (наверное) :D
Но меня здесь давно не было и я его задам все же:
если закупка (аукцион) не состоялась в связи с тем, что заявок не было подано вообще, можем ли мы внести изменения в план-график в информацию о такой закупке, изменив НМЦК и планируемый срок размещения извещения, и через день разместить извещение?

Вы её можете провести запросом предложений... только предмет при этом менять нельзя.
или новую закупку...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sea » 25 окт 2018, 18:29

tumbb писал(а):Вы её можете провести запросом предложений... только предмет при этом менять нельзя.
или новую закупку...

Так вот что подразумевается под новой закупкой?
 
закупка товара, работы, услуги для обеспечения государственных или муниципальных нужд (далее - закупка) - совокупность действий, осуществляемых в установленном настоящим Федеральным законом порядке заказчиком и направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд. Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), закупка начинается с заключения контракта и завершается исполнением обязательств сторонами контракта;

Закупка - процесс, начинающийся с определения ППИ.
 
определение поставщика (подрядчика, исполнителя) - совокупность действий, которые осуществляются заказчиками в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, начиная с размещения извещения об осуществлении закупки товара, работы, услуги для обеспечения государственных нужд (федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации) или муниципальных нужд либо в установленных настоящим Федеральным законом случаях с направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершаются заключением контракта;

Определение ППИ начинается с извещения

То есть я могу внести изменения в имеющуюся в ПГ позицию, изменить срок и цену, и через день после размещения измененного ПГ разместить извещение, тем самы начав осуществление новой закупки.
Так?

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДиМкА » 25 окт 2018, 23:46

sea писал(а):То есть я могу внести изменения в имеющуюся в ПГ позицию, изменить срок и цену, и через день после размещения измененного ПГ разместить извещение, тем самы начав осуществление новой закупки.
Так?

А что Вам мешает создать новую закупку с новым ИКЗ, а в старой обнулить планируемые платежи, чтобы не было вопросов у КО.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 25 окт 2018, 23:50

ДиМкА писал(а):
sea писал(а):То есть я могу внести изменения в имеющуюся в ПГ позицию, изменить срок и цену, и через день после размещения измененного ПГ разместить извещение, тем самы начав осуществление новой закупки.
Так?

А что Вам мешает создать новую закупку с новым ИКЗ, а в старой обнулить планируемые платежи, чтобы не было вопросов у КО.

Товарищ sea просто обожает казуистику :hi_hi_hi: на форуме есть целые сочинения на темы, подобные этой. Например, про периодичность и сроки в плане закупок.
И это несмотря на то, что вопрос реально обсосанный до дырок :-):

П.С. Я поэтому и не отвечаю, хотя вопрос видел...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДиМкА » 26 окт 2018, 00:01

kir_dfg писал(а):П.С. Я поэтому и не отвечаю, хотя вопрос видел...

В итоге все равно, как Заказчик сможет так и сделает, отвечать ему.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Alienora » 26 окт 2018, 00:08

ДиМкА писал(а):
kir_dfg писал(а):П.С. Я поэтому и не отвечаю, хотя вопрос видел...

В итоге все равно, как Заказчик сможет так и сделает, отвечать ему.

А я ответила :a_g_a:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sea » 26 окт 2018, 10:30

Всем доброе утро!
На правах оффтопа
kir_dfg писал(а):Товарищ sea просто обожает казуистику :hi_hi_hi:

Вам нужно погуглить для начала, что такое казуистика :mi_ga_et:

По поводу часто задаваемых вопросов: можно уже в конце концов обновить FAQ, а не сидеть с умным видом и клацать по клавиатуре бессмысленные сообщения вроде "это мы сто раз обсудили 761 страницу назад".
Я пришел получить ответ на вопрос или хотя бы обсудить его, а не вычитывать подобные комменты, вроде Ваших.

Надеюсь на понимание, юзер kir_dfg :-):

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 26 окт 2018, 10:36

sea писал(а):Всем доброе утро!
На правах оффтопа
kir_dfg писал(а):Товарищ sea просто обожает казуистику :hi_hi_hi:

Вам нужно погуглить для начала, что такое казуистика :mi_ga_et:

По поводу часто задаваемых вопросов: можно уже в конце концов обновить FAQ, а не сидеть с умным видом и клацать по клавиатуре бессмысленные сообщения вроде "это мы сто раз обсудили 761 страницу назад".
Я пришел получить ответ на вопрос или хотя бы обсудить его, а не вычитывать подобные комменты, вроде Ваших.

Надеюсь на понимание, юзер kir_dfg :-):

Википедия рулит.
В юриспруденции под казуистикой понимают анализ данного дела, случая (казуса) и выведение из него путём логической и юридической интерпретации некоторых общих принципов, дополняющих недостающие в законодательстве нормы. В судебной практике большинства стран нередко приходится прибегать к казуальному творчеству из-за выдвигаемых усложняющейся жизнью новых вопросов, ещё не отражённых в законе.

Это именно то, чем Вы любите заниматься. Вам в Минэкономразвития можно было пойти :hi_hi_hi: Но это уже комплимент просто.
По поводу "обновить FAQ" - просьба поподробнее. Что, на Ваш взгляд, следует туда включить. Рассмотрим и включим, если это действительно часто мелькает на форуме и необходимо для работы.
На мой взгляд, подобным брожениям умов там не место точно, там должны быть только четкие ответы, которые применяются на практике.
П.С. Вопрос про несостоявшийся аукцион в FAQ есть.
П.П.С. Я с умным видом не сижу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Dyukevic » 26 окт 2018, 10:58

Dyukevic писал(а):Сегодня в ЕИС в Личном кабинете такая плашка:
В соответствии с требованиями п. 6 Правил размещения в Единой информационной системе в сфере закупок планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2015 года № 1168, размещение планов закупок осуществляется посредством информационного взаимодействия единой информационной системы в сфере закупок (далее - ЕИС) с государственной интегрированной информационной системой управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - система "Электронный бюджет").

Формирование и утверждение планов закупок на 2019 финансовый год и плановый период 2020-2021 гг. (далее – план закупок) федеральными государственными бюджетными учреждениями и федеральными государственными автономными учреждениями (далее - ФБУ, ФАУ) осуществляется в модуле формирования и ведения планов закупок товаров работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд подсистемы управления закупками системы «Электронный бюджет».

Формирование планов закупок на 2019 финансовый год и плановый период 2020-2021 гг. в личном кабинете ЕИС либо их получение из внешних систем посредством интеграции с ЕИС будет приостановлено с 27 октября до 16 ноября 2018 года.

Обращаем ваше внимание, что с 16 ноября 2018 года размещение в открытой части ЕИС будет осуществляться только при получении планов закупок ФБУ и ФАУ из системы «Электронный бюджет».
Возможность формирования в личном кабинете ЕИС и получения из внешних систем, за исключением системы «Электронный бюджет», планов закупок будет прекращена.

Письмо Минфина России, содержащее разъяснения в части формирования плана закупок в системе «Электронный бюджет» доступно по ссылке http://www.zakupki.gov.ru/epz/main/publ ... l?id=27215


Сейчас мы федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, размещаем ПЗ в ЕИС.
Ждем просто вебинара, который будет 19 ноября?

Оставите без внимания??)
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 26 окт 2018, 10:59

Dyukevic писал(а):Оставите без внимания??)

Почему, просто так и в прошлом году же было - все федералы отправляли планы через ЭБ, а в ЕИС их обламывало при отправке на контроль. Вроде бы и не изменилось ничего.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group