Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 02 июл 2018, 12:59

любовь7 писал(а):
sea писал(а):sviv
Можно автоматически перенести КБК из позиции ПЗ в позицию ПГ, ЕИС так предлагает делать. Но да, это не предусмотрено ПП РФ 553 и ПП РФ 554

Мы так и сделали, итог все зависло на месте. Извечный вопрос: Что делать?

Здесь, к сожалению, только через ТП. И пожестче на них давите, потому что это их любимое занятие - ругаться на уже опубликованные позиции, которые нельзя поменять.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8479
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение sala_2000 » 04 июл 2018, 17:26

sviv писал(а):
Донской писал(а):Такое чувство что они забыли внести изменения в 554 ППРФ... Как миниму про исключения по ЕП ч.1 ст. 93 про 1 день, ну и прояснить когда не требуется извещение сколько ждать до даты заключения контракта, 1 или 10 дней?

Даже если в ПП РФ еще не успели внести, то Закон первичен, действуем по нему, по закупкам с ЕП через один раб день от даты изменения ПГ размещается Извещение, через 5 дней от Извещ заключается контракт, если закупка без Извещ, то ждем один раб день от даты измененного ПГ, далее вновь ждем 5 дней и заключаем контракт.е

добрый день, я правильно Вас понимаю, если закупка у ед.поставщика я сегодня ношу изменения в ПГ, то завтра, если рабочий день, могу извещение опубликовать,

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение OMZ » 04 июл 2018, 17:28

sala_2000 писал(а):
sviv писал(а):
Донской писал(а):Такое чувство что они забыли внести изменения в 554 ППРФ... Как миниму про исключения по ЕП ч.1 ст. 93 про 1 день, ну и прояснить когда не требуется извещение сколько ждать до даты заключения контракта, 1 или 10 дней?

Даже если в ПП РФ еще не успели внести, то Закон первичен, действуем по нему, по закупкам с ЕП через один раб день от даты изменения ПГ размещается Извещение, через 5 дней от Извещ заключается контракт, если закупка без Извещ, то ждем один раб день от даты измененного ПГ, далее вновь ждем 5 дней и заключаем контракт.е

добрый день, я правильно Вас понимаю, если закупка у ед.поставщика я сегодня ношу изменения в ПГ, то завтра, если рабочий день, могу извещение опубликовать,

послезавтра
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9655
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 504

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение sala_2000 » 04 июл 2018, 19:13

послезавтра

можете мне дать ссылку где это написано?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение злата 555 » 06 июл 2018, 10:12

Здравствуйте, начала отменять позицию в плане закупок, при размещении пишет, есть такая закупка в плане графике, для размещения плана закупок, отмените данную закупку в плане графике. Отменяю, и все равно такая петрушка. Что делать то? :sh_ok:
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Alienora » 06 июл 2018, 10:34

злата 555 писал(а):Здравствуйте, начала отменять позицию в плане закупок, при размещении пишет, есть такая закупка в плане графике, для размещения плана закупок, отмените данную закупку в плане графике. Отменяю, и все равно такая петрушка. Что делать то? :sh_ok:

topic38230.html#p322531 первый вопрос.
Если не получается, значит благодарить надо ТП ЕИС. К ним не обращались?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10388
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение злата 555 » 06 июл 2018, 10:36

Alienora писал(а):
злата 555 писал(а):Здравствуйте, начала отменять позицию в плане закупок, при размещении пишет, есть такая закупка в плане графике, для размещения плана закупок, отмените данную закупку в плане графике. Отменяю, и все равно такая петрушка. Что делать то? :sh_ok:

topic38230.html#p322531 первый вопрос.
Если не получается, значит благодарить надо ТП ЕИС. К ним не обращались?

Нет пока. Не дозвонилась
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение злата 555 » 09 июл 2018, 05:51

злата 555 писал(а):
Alienora писал(а):
злата 555 писал(а):Здравствуйте, начала отменять позицию в плане закупок, при размещении пишет, есть такая закупка в плане графике, для размещения плана закупок, отмените данную закупку в плане графике. Отменяю, и все равно такая петрушка. Что делать то? :sh_ok:

topic38230.html#p322531 первый вопрос.
Если не получается, значит благодарить надо ТП ЕИС. К ним не обращались?

Нет пока. Не дозвонилась

Дозвонилась в ТП. Сказали, что надо теперь надо вносить все изменения в ПГ, отправить на контроль, а потом в ПЗ
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Alienora » 09 июл 2018, 09:43

злата 555 писал(а): Дозвонилась в ТП. Сказали, что надо теперь надо вносить все изменения в ПГ, отправить на контроль, а потом в ПЗ

Ну, то есть именно так, как в FAQе у нас.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10388
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Роль: Заказчик

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ОляД » 09 июл 2018, 19:34

Гарик88 писал(а):
Гарик88 писал(а):Добрый день. Подскажите не упустил ли ничего из главных изменений, которые касаются Заказчиков с 1 июля 2018 г.
1.При НМЦК меньше 1 млн - обеспечение заявки не требуем.
2. В документации указать новое требование к участникам - "отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации".
3. Если НМЦК аукциона 3 млн руб. и ниже, первые части рассматриваем в течение 1 рабочего дня с момента окончания подачи заявок. Выше 3 млн. руб - по прежнему 7 дней.
4. Свои замечания к проекту контракта победитель может указать в протоколе разногласий только однажды. На это у него есть 5 дней с момента, как разместили в ЕИС проект контракта.
5. Не надо ждать 10 дней после изменений в плане-графике по несостоявшимся электронным закупкам и закупкам у единственного поставщика. Размещаем извещение и заключаем контракт через 1 день после того, как внесли изменения в план-график и опубликовали его в ЕИС.
6. Срок размещения информации в реестре контрактов увеличивается до 5 рабочих дней
7. Наименование страны происхождения в заявке участника закупки необходимо указывать только в том случае, если заказчик установил запрет, ограничение, условия допуска в соответствии со ст. 14 Закона № 44-ФЗ.

Все верно? Или есть еще какие-либо значимые изменения которые необходимы учесть Заказчикам с 1 июля? И вопрос именно по п. 7 - не совсем понятно как действовать? То есть если мы НЕ ставим ограничения к примеру постановления 155, то участник закупки может не указывать страну происхождения?

Спасибо


А еще:
8. В Контракт надо добавить пункт касаемо вычета налогов


Я правильно понимаю, что с ресурсоснабжающими организациями (пп 1,8, 23, 29) регистрируем ПГ - на другой день Извещение- на 6 день заключаем контракт?

ОляД
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google Adsense [Bot], kir_dfg, NhelzuF, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group
cron