Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Lesi » 01 июл 2018, 01:20

30.06.2018 г. сайт ЕИС не работал - регламентные работы: С 22:00 29.06.2018 по 08:00 02.07.2018. Как быть с закупкой, по которой планировалось разместить извещение 30.06.2018 г. по старым правилам 44 ФЗ? Вносить изменения в ПЗ и ПГ по поводу обеспечения заявки (закупка до 1 ляма)? Ждать 10 дней? Я 29-го проект извещения сохранила, наивная, думала 30-го выйду на работу и размещу.

Lesi
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 00:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Донской » 01 июл 2018, 10:01

Такое чувство что они забыли внести изменения в 554 ППРФ... Как миниму про исключения по ЕП ч.1 ст. 93 про 1 день, ну и прояснить когда не требуется извещение сколько ждать до даты заключения контракта, 1 или 10 дней?

Донской
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sea » 01 июл 2018, 11:32

sviv
Можно автоматически перенести КБК из позиции ПЗ в позицию ПГ, ЕИС так предлагает делать. Но да, это не предусмотрено ПП РФ 553 и ПП РФ 554

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 01 июл 2018, 11:51

sea писал(а):sviv
Можно автоматически перенести КБК из позиции ПЗ в позицию ПГ, ЕИС так предлагает делать. Но да, это не предусмотрено ПП РФ 553 и ПП РФ 554

Ок, видимо, люди перенесли, а теперь СИстема ЕИС «ругается», что не надо было вносить в ПГ, Техподдержка обязана помочь найти выход из этой ситуации, либо может у кого такое было, и они смогли это решить. Вы правильно отметили, что по субъектам касаемо ПГ это ПП РФ 554, мной было указано 1043, оно про ПЗ по суб’ектам.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение sviv » 01 июл 2018, 16:12

Донской писал(а):Такое чувство что они забыли внести изменения в 554 ППРФ... Как миниму про исключения по ЕП ч.1 ст. 93 про 1 день, ну и прояснить когда не требуется извещение сколько ждать до даты заключения контракта, 1 или 10 дней?

Даже если в ПП РФ еще не успели внести, то Закон первичен, действуем по нему, по закупкам с ЕП через один раб день от даты изменения ПГ размещается Извещение, через 5 дней от Извещ заключается контракт, если закупка без Извещ, то ждем один раб день от даты измененного ПГ, далее вновь ждем 5 дней и заключаем контракт.е

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Донской » 01 июл 2018, 16:51

sviv писал(а):Даже если в ПП РФ еще не успели внести, то Закон первичен, действуем по нему, по закупкам с ЕП через один раб день от даты изменения ПГ размещается Извещение, через 5 дней от Извещ заключается контракт, если закупка без Извещ, то ждем один раб день от даты измененного ПГ, далее вновь ждем 5 дней и заключаем контракт.е

К сожалению в законе нет, что если закупка без извещения, то ждем 1 день до заключения договора. Про закупку без извещение как раз написано в ППРФ 554. по нему вот нашел проект изменений к 553 и 554 ППРФ
http://regulation.gov.ru/projects#search=80020
По проекту он должен вступать в силу сегодня,но до сих пор не принят.

Донской
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение sviv » 01 июл 2018, 19:02

Донской писал(а):
sviv писал(а):Даже если в ПП РФ еще не успели внести, то Закон первичен, действуем по нему, по закупкам с ЕП через один раб день от даты изменения ПГ размещается Извещение, через 5 дней от Извещ заключается контракт, если закупка без Извещ, то ждем один раб день от даты измененного ПГ, далее вновь ждем 5 дней и заключаем контракт.е

К сожалению в законе нет, что если закупка без извещения, то ждем 1 день до заключения договора. Про закупку без извещение как раз написано в ППРФ 554. по нему вот нашел проект изменений к 553 и 554 ППРФ
http://regulation.gov.ru/projects#search=80020
По проекту он должен вступать в силу сегодня,но до сих пор не принят.

Из действующего ПП РФ 10 дней поменяется на 1 раб. день, если считаете нарушением применить 1 раб. день к закупке без Извещения, то ждите, когда опубликуют ППРф с этой поправкой. Пункт 9 из ППРф, который требует изменения. «9. Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (http://www.zakupki.gov.ru) извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, указанного в пункте 10 настоящих Правил, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), - до даты заключения контракта.»

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Донской » 01 июл 2018, 21:02

sviv писал(а):Из действующего ПП РФ 10 дней поменяется на 1 раб. день, если считаете нарушением применить 1 раб. день к закупке без Извещения, то ждите, когда опубликуют ППРф с этой поправкой.

Да придется ждать поправок либо 10 дней :ny_tik:

Донской
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение sviv » 01 июл 2018, 23:20

Донской писал(а):
sviv писал(а):Из действующего ПП РФ 10 дней поменяется на 1 раб. день, если считаете нарушением применить 1 раб. день к закупке без Извещения, то ждите, когда опубликуют ППРф с этой поправкой.

Да придется ждать поправок либо 10 дней :ny_tik:

Я бы ждала один раб день, в переходный период к поправкам, проверяющие не так категоричны, все появится чуть позже.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение любовь7 » 02 июл 2018, 10:48

sea писал(а):sviv
Можно автоматически перенести КБК из позиции ПЗ в позицию ПГ, ЕИС так предлагает делать. Но да, это не предусмотрено ПП РФ 553 и ПП РФ 554

Мы так и сделали, итог все зависло на месте. Извечный вопрос: Что делать?

любовь7
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], ВМРП, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group