Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 25 июн 2018, 12:07

sala_2000 писал(а):добрый день, не подскажите, если ПЗ на 100 млн., план-график можно сформировать на 50 млн, а остальные включать туда по мере необходимости, или и в ПЗ и ПГ суммы должны быть аналогичными?

Небезопасно. КО могут придраться. Разбирался на форуме такой случай.
Лучше оба плана на все лимиты.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7724
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sala_2000 » 25 июн 2018, 12:33

kir_dfg писал(а):
sala_2000 писал(а):добрый день, не подскажите, если ПЗ на 100 млн., план-график можно сформировать на 50 млн, а остальные включать туда по мере необходимости, или и в ПЗ и ПГ суммы должны быть аналогичными?

Небезопасно. КО могут придраться. Разбирался на форуме такой случай.
Лучше оба плана на все лимиты.

но, как я понял, нигде не написано, что так нельзя, да?
и административной ответственности там нет, да?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 25 июн 2018, 12:45

sala_2000 писал(а):
kir_dfg писал(а):
sala_2000 писал(а):добрый день, не подскажите, если ПЗ на 100 млн., план-график можно сформировать на 50 млн, а остальные включать туда по мере необходимости, или и в ПЗ и ПГ суммы должны быть аналогичными?

Небезопасно. КО могут придраться. Разбирался на форуме такой случай.
Лучше оба плана на все лимиты.

но, как я понял, нигде не написано, что так нельзя, да?
и административной ответственности там нет, да?

административной-то нет. но проблема в том, что если у Вас найдут другие нарушения с ответственностью, это может стать отягчающим обстоятельством. Типа не соблюдаете требования ст. 17 и ст. 21.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7724
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Обсуждение: правомерность осуществления всех закупок по

Сообщение naperm » 26 июн 2018, 10:02

Добрый день! С 1 июля сократится срок ожидания между внесением изменений в пг и заключением договора с ЕП до одного дня. Если изменения в ПГ внесены 25 июля (по старому законодательству), то нужно ли ждать 10 дней или можно заключать контракт 1 июля?

naperm
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 13:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: правомерность осуществления всех закупок по

Сообщение ДиМкА » 26 июн 2018, 10:34

naperm писал(а):Добрый день! С 1 июля сократится срок ожидания между внесением изменений в пг и заключением договора с ЕП до одного дня. Если изменения в ПГ внесены 25 июля (по старому законодательству), то нужно ли ждать 10 дней или можно заключать контракт 1 июля?

Стоит подождать.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: Обсуждение: правомерность осуществления всех закупок по

Сообщение Alienora » 26 июн 2018, 10:52

naperm писал(а): Если изменения в ПГ внесены 25 июля (по старому законодательству), то нужно ли ждать 10 дней или можно заключать контракт 1 июля?

опечатка, наверное? имеется в виду 25 июня всё же?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9525
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1306 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: правомерность осуществления всех закупок по

Сообщение naperm » 26 июн 2018, 13:15

Alienora писал(а):
naperm писал(а): Если изменения в ПГ внесены 25 июля (по старому законодательству), то нужно ли ждать 10 дней или можно заключать контракт 1 июля?

опечатка, наверное? имеется в виду 25 июня всё же?

да, 25 июня. Прошу прощения.

naperm
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 13:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Rain120 » 26 июн 2018, 15:35

Добрый день!
Делала и вдруг засомневалась: мы муниципальное бюджетное учреждение -- следовательно, 34-36 разряды ИКЗ в ПГ и ПЗ у нас должны быть "000"? Даже если это 612 "Субсидии на иные цели", всё равно "000", правильно?
И т.о. мы строки по особым закупкам не разделяем, верно?
Последний раз редактировалось Rain120 26 июн 2018, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 26 июн 2018, 15:43

Rain120 писал(а):Добрый день!
Делала и вдруг засомневалась: мы муниципальное бюджетное учреждение -- следовательно, 34-36 разряды BRP в ПГ и ПЗ у нас должны быть "000"? Даже если это 612 "Субсидии на иные цели", всё равно "000", правильно?
И т.о. мы строки по особым закупкам не разделяем, верно?

Правильно, везде 000.
Строки не разделяете, но в КБК расписываете все равно все по кодам.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7724
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Rain120 » 26 июн 2018, 15:50

kir_dfg писал(а):
Rain120 писал(а):Добрый день!
Делала и вдруг засомневалась: мы муниципальное бюджетное учреждение -- следовательно, 34-36 разряды BRP в ПГ и ПЗ у нас должны быть "000"? Даже если это 612 "Субсидии на иные цели", всё равно "000", правильно?
И т.о. мы строки по особым закупкам не разделяем, верно?

Правильно, везде 000.
Строки не разделяете, но в КБК расписываете все равно все по кодам.

На сайте закупок у нас, вроде, нигде нет необходимости прописывать КБК...

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group