Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sergeyzakupki » 16 мар 2018, 00:28

Каким образом, не совсем понятно, если эта экономия уйдет из СГОЗа по закупкам (з/п, налоги и т.п.)?

sergeyzakupki писал(а):...часть этой экономии была направлена на другие выплаты (не закупки), соответственно расходы на закупки были уменьшены...


Оставшаяся часть экономии никуда из плана не уйдет (только часть ушла на соц. выплаты) и использовать ее мы не планируем.В том и вопрос как ее уменьшить и оставить в ПГ.

sergeyzakupki
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДиМкА » 17 мар 2018, 00:30

sergeyzakupki писал(а):Оставшаяся часть экономии никуда из плана не уйдет (только часть ушла на соц. выплаты) и использовать ее мы не планируем.В том и вопрос как ее уменьшить и оставить в ПГ.

Кто Вам мешает добавить этот "баласт" к какой-нибудь закупке.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sergeyzakupki » 17 мар 2018, 22:14

Так "мешает" ГРБС,который не дает разрешение на использование экономии для закупок в полном объеме,а только часть ее направить на иные выплаты. Теперь получается в ПГ "Остаток фин. обеспечения в позиции плана закупок..." будет отражаться с минусом. Думаю это не критично?

sergeyzakupki
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 17 мар 2018, 23:30

sergeyzakupki писал(а):Так "мешает" ГРБС,который не дает разрешение на использование экономии для закупок в полном объеме,а только часть ее направить на иные выплаты. Теперь получается в ПГ "Остаток фин. обеспечения в позиции плана закупок..." будет отражаться с минусом. Думаю это не критично?

Ну если реального перебора у Вас нет, то на это точно пофиг.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sergeyzakupki » 18 мар 2018, 17:35

kir_dfg писал(а):
sergeyzakupki писал(а):Так "мешает" ГРБС,который не дает разрешение на использование экономии для закупок в полном объеме,а только часть ее направить на иные выплаты. Теперь получается в ПГ "Остаток фин. обеспечения в позиции плана закупок..." будет отражаться с минусом. Думаю это не критично?

Ну если реального перебора у Вас нет, то на это точно пофиг.

Реального вроде нет. Просто в ПГ "Общая сумма планируемых платежей в текущем финансовом году и последующие годы..." меньше "Итого для осуществления закупок ..." в ПЗ именно на ту часть экономии которую перебросили на иные выплаты в плане ФХД.

sergeyzakupki
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Мамочки » 25 мар 2018, 14:21

Анна Семенова1 писал(а):
Dyukevic писал(а):
kir_dfg писал(а):К сожалению, да. Нельзя мешать в одной позиции товары с разным нацрежимом.

А можно разъяснение со ссылками на оф документы? А то у нас попадаются закупки, которые мы проводим, где есть инвлиды и пост 791 и 968 и 155е постановление.


Так Вы сами перечислили эти официальные документы.
Но если в 155 есть пункт 8 (оговорка, когда он не применяется), то в 791 и в ПП 341 (инвалидах) таких оговорок нет. А значит, нельзя смешивать объекты закупок

Откуда такие выводы? Как раз нам юристы объясняли, что если закупка состоит из позиций, которые попадают и не попадают под, постановление по аналогии со 155 не применяем. Но, мне не понятно почему не применить преференции для отдельной части товаров, если выиграют ои? Выделить позиции отметить как попадающие под преференции и все. Почему нет? Есть запрет на такие действия?

Мамочки
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Анна Семенова1 » 26 мар 2018, 12:53

Мамочки писал(а):Откуда такие выводы? Как раз нам юристы объясняли, что если закупка состоит из позиций, которые попадают и не попадают под, постановление по аналогии со 155 не применяем. Но, мне не понятно почему не применить преференции для отдельной части товаров, если выиграют ои? Выделить позиции отметить как попадающие под преференции и все. Почему нет? Есть запрет на такие действия?


Я понимаю это так.
Вот вы хотите закупить 10 каких-то товаров. Из них 2 попадают под закупки у орг.инвалидов.
Чтобы участвовать в закупке, ои должны иметь возможность поставить вам все 10 товаров (иначе вы их просто отклоните), а перечень ТРУ, которые могут поставить ои весьма ограничен, как я понимаю. Таким образом, ои просто не смогут принять участие в данной закупке изначально. А это уже ограничивает участие ои в закупках в целом.
Коряво, наверное, объяснила, но я понимаю так.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Размещение планов графиков

Сообщение Aban » 27 мар 2018, 06:58

Добрый день, подскажите, как поступить. Закупка не состоялась(по причине того. что не выдвинулся ни один поставщик). Я сначала отменила закупку в плане закупок, план график не удалось разместить-не дал, потом обнулила-то же самое, пишет ошибку "Во вкладке общие сведения позиции, в поле планируемые платежи- отсутствуют сведения о финансовом обеспечении".Хотя я уже создала новую, позицию,и никак-подскажите пожалуйста

Aban
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 06:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение планов графиков

Сообщение sviv » 27 мар 2018, 13:01

Aban писал(а):Добрый день, подскажите, как поступить. Закупка не состоялась(по причине того. что не выдвинулся ни один поставщик). Я сначала отменила закупку в плане закупок, план график не удалось разместить-не дал, потом обнулила-то же самое, пишет ошибку "Во вкладке общие сведения позиции, в поле планируемые платежи- отсутствуют сведения о финансовом обеспечении".Хотя я уже создала новую, позицию,и никак-подскажите пожалуйста

Отмена закупки - начинается с ПГ, затем только в ПЗ, есть в FAQ на форуме консультация

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2018, 20:03

Мамочки писал(а):Откуда такие выводы? Как раз нам юристы объясняли, что если закупка состоит из позиций, которые попадают и не попадают под, постановление по аналогии со 155 не применяем. Но, мне не понятно почему не применить преференции для отдельной части товаров, если выиграют ои? Выделить позиции отметить как попадающие под преференции и все. Почему нет? Есть запрет на такие действия?

Юристы порой плохо знакомы с практикой госзакупок. Особенно не являющиеся КУ. Печально, но факт.
Выше уже было пояснено: если речь идет не о преференциях, а о запретах и ограничениях, то смешивать нельзя - в противном случае любое решение по допуску или отклонению любой заявки будет неправомерным. Это называется самого себя загнать в угол.
Общая формулировка: любое ограничение или запрет устанавливается на всю закупку, а не на отдельную строку спецификации.
Пример. Объявили Вы закупку одежды и гирь в одной позиции. Отбросим сейчас тот очевидный факт, что тут натянут за нарушение ст. 33 (функционально несвязанные товары) - речь сейчас не об этом.
Пришла заявка. В зависимости от страны происхождения товаров возможно несколько вариантов:
1) Одежда российская, гиря буржуинская. Если заявка будет принята, значит, гиря допущена незаконно. Если заявка будет отклонена, значит, одежда была отклонена незаконно.
2) Одежда буржуинская, гиря российская. Если заявка будет принята, значит, одежда допущена незаконно. Если заявка будет отклонена, значит, гиря была отклонена незаконно.
3) Одежда и гиря буржуинские. Если заявка будет принята, значит, гиря и одежда допущены незаконно. Если заявка будет отклонена, значит, гиря была отклонена незаконно. Поскольку формально гиря не подпадает под ограничение.
4) Одежда и гиря российские. Если заявка будет принята, значит, обязательно всплывет внеплановая проверка, в ходе которой обнаружится ограничение конкуренции. Если заявка будет отклонена, тут все понятно.

Надеюсь, убедил.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group