Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Asix » 30 янв 2018, 18:10

Добрый день!
В плане закупок и плане-графике Наименование объекта закупки ставила "Услуги связи", КТРУ (ОКПД2) выбирала отдельно. И совсем не требовалось наименование объекта закупки писать таким, как называется код ОКПД2 "61.10.11.120: Услуги по предоставлению местных соединений"
А в извещении на основании ПГ пишет, что "Наименование товара, работы, услуги не соответствует ОКПД2"
Получается Наименование объекта закупки должно быть = названию ОКПД2?
Совсем меня это не устраивает))
И предмет контракта так же коряво называть?

Asix
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Musipov » 30 янв 2018, 21:41

Добрый вечер, не подскажите какой штраф, за размещении ПГ, извещений и контрактов без доведенных ЛБО?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДиМкА » 30 янв 2018, 21:45

Asix писал(а):Добрый день!
В плане закупок и плане-графике Наименование объекта закупки ставила "Услуги связи", КТРУ (ОКПД2) выбирала отдельно. И совсем не требовалось наименование объекта закупки писать таким, как называется код ОКПД2 "61.10.11.120: Услуги по предоставлению местных соединений"
А в извещении на основании ПГ пишет, что "Наименование товара, работы, услуги не соответствует ОКПД2"
Получается Наименование объекта закупки должно быть = названию ОКПД2?
Совсем меня это не устраивает))
И предмет контракта так же коряво называть?

И пусть ругается, кого это останавливало.
Публикуйте с тем наименованием, какое необходимо.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5775
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1186 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 463

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДиМкА » 30 янв 2018, 21:50

Musipov писал(а):Добрый вечер, не подскажите какой штраф, за размещении ПГ, извещений и контрактов без доведенных ЛБО?

По поводу заключения контракта.
ДиМкА писал(а):
ЧВалерия писал(а):Вопрос как поступить? руководитель настаивает на проведении аукциона на сумму 000000 с оплатой в 2017 году лимитов нет не на 2016 , не на 2017 еще нет бюджета? будут ли вообще деньги у предприятия? А если заключим контракт и не оплатим вовремя суд и,,,? А ответственность ?

ст. 15.15.10 КоАП РФ Принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств, за исключением случаев, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Извещение о закупке может быть размещено на официальном сайте (в ЕИС) до доведения ЛБО. Пока такое еще возможно, в то время как с 1 января 2017 года Федеральное казначейство будет сопоставлять информацию об объеме ЛБО в Извещениях и в Планах-графиках (ч. 5 ст. 99 Закона № 44-ФЗ). Штрафовать за подобные действия по ст. 15.15.10 КоАП РФ ревизоры не имеют права. О нарушении можно будет вести речь только после заключения контракта, конечно, если к тому времени не поступят ЛБО. Вывод: если уж размещаете извещение, не обеспеченное "свободными" ЛБО, не пропускайте срок отмены процедуры закупки (Письмо Минфина России и Минэкономразвития России от 6 октября 2015 г. №№ 02-04-04/56937, 28329-ЕЕ/Д28и).
...
Принятие обязательств на следующий год при отсутствии на ЛБО на очередной год – это тоже нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 15.15.10 КоАП РФ (Решение Ханты-Мансийского районного суда ХМАО-Югры от 26 января 2016 г. по делу № 9-12/2016, Решение Ханты-Мансийского районного суда ХМАО-Югры от 26 января 2016 г. по делу № 12-12/2016).

За что оштрафуют при проверке принятых бюджетных обязательств?
http://www.garant.ru/article/732882/

Обсуждение: институт контрактных управляющих и служб
topic8216-280.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5775
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1186 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 463

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Asix » 30 янв 2018, 23:39

ДиМкА писал(а):
Asix писал(а):Добрый день!
В плане закупок и плане-графике Наименование объекта закупки ставила "Услуги связи", КТРУ (ОКПД2) выбирала отдельно. И совсем не требовалось наименование объекта закупки писать таким, как называется код ОКПД2 "61.10.11.120: Услуги по предоставлению местных соединений"
А в извещении на основании ПГ пишет, что "Наименование товара, работы, услуги не соответствует ОКПД2"
Получается Наименование объекта закупки должно быть = названию ОКПД2?
Совсем меня это не устраивает))
И предмет контракта так же коряво называть?

И пусть ругается, кого это останавливало.
Публикуйте с тем наименованием, какое необходимо.


Спасибо! Как у Вас все позитивненько обычно)) И кажется, еще можно жить...

Asix
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 30 янв 2018, 23:43

Asix писал(а):И кажется, еще можно жить...

Не стоит.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6556
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 329

Раньше, чем решение Думы

Сообщение lebedevzakupki » 31 янв 2018, 05:10

Вопрос такой:
Могли ли мы разместить все договоры до 100 и до 400 в плане-графике 2017 на 2018 год, не дожидаясь решения Думы,которая в конце декабря 2017г. была? То есть окончательное доведение у нас было 26 декабря, а мы например прописываем лимиты в ПГ 2017 на 2018 год ставим суммы и заключаем договоры..

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Раньше, чем решение Думы

Сообщение ДиМкА » 31 янв 2018, 09:03

lebedevzakupki писал(а):Вопрос такой:
Могли ли мы разместить все договоры до 100 и до 400 в плане-графике 2017 на 2018 год, не дожидаясь решения Думы,которая в конце декабря 2017г. была? То есть окончательное доведение у нас было 26 декабря, а мы например прописываем лимиты в ПГ 2017 на 2018 год ставим суммы и заключаем договоры..

ДиМкА писал(а):По поводу заключения контракта.
ДиМкА писал(а):
ЧВалерия писал(а):Вопрос как поступить? руководитель настаивает на проведении аукциона на сумму 000000 с оплатой в 2017 году лимитов нет не на 2016 , не на 2017 еще нет бюджета? будут ли вообще деньги у предприятия? А если заключим контракт и не оплатим вовремя суд и,,,? А ответственность ?

ст. 15.15.10 КоАП РФ Принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств, за исключением случаев, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Извещение о закупке может быть размещено на официальном сайте (в ЕИС) до доведения ЛБО. Пока такое еще возможно, в то время как с 1 января 2017 года Федеральное казначейство будет сопоставлять информацию об объеме ЛБО в Извещениях и в Планах-графиках (ч. 5 ст. 99 Закона № 44-ФЗ). Штрафовать за подобные действия по ст. 15.15.10 КоАП РФ ревизоры не имеют права. О нарушении можно будет вести речь только после заключения контракта, конечно, если к тому времени не поступят ЛБО. Вывод: если уж размещаете извещение, не обеспеченное "свободными" ЛБО, не пропускайте срок отмены процедуры закупки (Письмо Минфина России и Минэкономразвития России от 6 октября 2015 г. №№ 02-04-04/56937, 28329-ЕЕ/Д28и).
...
Принятие обязательств на следующий год при отсутствии на ЛБО на очередной год – это тоже нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 15.15.10 КоАП РФ (Решение Ханты-Мансийского районного суда ХМАО-Югры от 26 января 2016 г. по делу № 9-12/2016, Решение Ханты-Мансийского районного суда ХМАО-Югры от 26 января 2016 г. по делу № 12-12/2016).

За что оштрафуют при проверке принятых бюджетных обязательств?
http://www.garant.ru/article/732882/

Обсуждение: институт контрактных управляющих и служб
topic8216-280.html

Вопросы: планирование на 2018-2020 годы
topic52747-10.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5775
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1186 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 463

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Olgagz » 31 янв 2018, 18:56

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией:
По закупкам до 100 тыс.рублей есть заранее установленные суммы,разбитые по КБК, но в течение года эти суммы могут распределяться с одного КБК на другой. Информация о точных суммах и сроках заключения договора появляется позднее чем за 10 дней до даты заключения (ранее нет возможности ее получить).
Возможно ли внести информацию по всем планируемым закупкам с примерными суммами, а затем откорректировать распределение по КБК?

Olgagz
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Alienora » 31 янв 2018, 21:24

Olgagz писал(а):Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией:
По закупкам до 100 тыс.рублей есть заранее установленные суммы,разбитые по КБК, но в течение года эти суммы могут распределяться с одного КБК на другой. Информация о точных суммах и сроках заключения договора появляется позднее чем за 10 дней до даты заключения (ранее нет возможности ее получить).
Возможно ли внести информацию по всем планируемым закупкам с примерными суммами, а затем откорректировать распределение по КБК?

Так и делают.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8516
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], Rizo222, rus94, Дарья Юрьевна, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group