Исполнение ст.30 44-ФЗ

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Исполнение ст.30 44-ФЗ

Сообщение Ая2901 » 26 янв 2018, 08:34

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.
У нас СГОЗ 252 000 руб. Все гос.контракты заключаем по ст.93 ч.1 п.4. А как же исполнение ст.30???
И нужно ли делать отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства.
Спасибо.

Ая2901
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 08:29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение ст.30 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 26 янв 2018, 09:40

Ая2901 писал(а):Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.
У нас СГОЗ 252 000 руб. Все гос.контракты заключаем по ст.93 ч.1 п.4. А как же исполнение ст.30???
И нужно ли делать отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства.
Спасибо.

На форуме очень много уже написано на эту тему. Например здесь topic16568-40.html?hilit=вопросы%20отчёт%20по%20смп
У вас маленький СГОЗ и вы можете не принимать в расчёт обязанность исполнения по СМП. у вас будет ноль.
Но отчёт размещать обязательно!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8516
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
Роль: Заказчик

Re: Исполнение ст.30 44-ФЗ

Сообщение lebedevzakupki » 26 янв 2018, 09:56

Исходя из пункта 1.1 стать 30 у вас получается СГОЗ, от которого считается 15% типа на СМП равен нулю. Поэтому сумма (в рублях) на СМП у вас считается по формуле:
0 х 15% = 0
У СМ покупать вам ничего не надо. Но если захотите провести конкурентную процедуру( к примеру дадут вам 500 тысяч на какую-либо позицию) и вы проведете ЭА,тогда ЭА должен быть только у СМП.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Исполнение ст.30 44-ФЗ

Сообщение sviv » 26 янв 2018, 10:05

Ая2901 писал(а):Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.
У нас СГОЗ 252 000 руб. Все гос.контракты заключаем по ст.93 ч.1 п.4. А как же исполнение ст.30???
И нужно ли делать отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства.
Спасибо.

Отчет по СМП делать, так как нуль это тоже цифра, СГОЗ в отчете будет показан, ед. поставщик не входит в сумму
по СМП, значит, нуль там проставите, , отчитывайтесь согласно ПП РФ от 17.03.2015 №238

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339


Вернуться в Основной форум по госзакупкам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, alex9UD, ASGOR, fff45, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kselt, OMZ, КотБегемот, Милович, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group