Вопросы: электронный бюджет - архив 2

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NTS » 07 фев 2018, 11:38

Добрый день! У кого нибудь есть такая проблема, что в Плане закупок (изменение) закупки с ! не актуализируются после нажатия кнопки "Актуализировать предложения на закупку". И Кнопка "Основание внесения изменений в позицию" не активна. Все закупки актуальны, но в Плане закупок ничего не меняется :du_ma_et:

NTS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Это Я » 07 фев 2018, 12:15

alexnettesl писал(а):Охохохохо думал все заработало корректно,но не тут то было. Ситуация следующая, откорректировал план закупок, подписал, отправил в ЕИС, ПЗ в ЕИС загрузился, но я обнаружил ошибку, не существенную, но черт меня дернул удалить версию из ЕИС, и все я в замкнутом круге((((((((( В ЭБ теперь нет возможности ни создать новую версию, ни создать изменение!!!!Не повторяйте моих ошибок!!!! Ну и по традиции может, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией????


Здравствуйте! Подскажите, получилось у Вас решить эту проблему? Как?

Это Я
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Катерина1 » 07 фев 2018, 12:52

владимир60 писал(а):
val_log писал(а):Доброго времени суток)
Получилось пропустить этот шаг? У нас кнопка "Актуализировать предложения на закупки" в ПЗ не работает. Внесли изменения в Предложения на закупку (вычленили сумму из Товаров, работ, услуг по нескольким из позиций и добавили эти суммы в п.4, чтобы заключить прямые контракты), КБК на закупки, а смету обновлять не стали (сумма-то общая по идее не меняется).
Вот сейчас думаем, что кнопка не работает из-за того, что в смету не стали заходить.

как это не странно, но получилось...создал "нулевое" предложение по внесению изменений в сметный расчёт(там где то что-то актуализировал). и моя ошибка исчезла. :ya_hoo_oo:

Добрый день, создали документ 0 по внесению изменений в сметный расчет, зашли в реестр заполнить Предложения на закупки и в этом же окне нажали актуализировать предложения на закупку. теперь необходимо подписать изменения в сметный расчет? и какие дальше действия? заранее спасибо

Катерина1
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Фельдман » 07 фев 2018, 13:48

Юлия7 писал(а):У нас тоже сегодня в контроле появилось "контроль не пройден", может завтра появится статус Размещен.

Если у Вас получится, сообщите пожалуйста. Сам жду. Конечно неприятно, что все изменения проходят через сутки, потом в самом ЭБ еще сутки... Что они там делают - непонятно... У нас ситуация совсем караул - капстрой секрет (ГРБС подал так ОБАСы), в БС его соответственно нет, внести в ПЗ не дает...

Фельдман
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение annaereschuk » 07 фев 2018, 13:52

NTS писал(а):Добрый день! У кого нибудь есть такая проблема, что в Плане закупок (изменение) закупки с ! не актуализируются после нажатия кнопки "Актуализировать предложения на закупку". И Кнопка "Основание внесения изменений в позицию" не активна. Все закупки актуальны, но в Плане закупок ничего не меняется :du_ma_et:

подскажите пожалуйста как у вас сделались актуальными закупки?

annaereschuk
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NTS » 07 фев 2018, 14:05

annaereschuk писал(а):
NTS писал(а):Добрый день! У кого нибудь есть такая проблема, что в Плане закупок (изменение) закупки с ! не актуализируются после нажатия кнопки "Актуализировать предложения на закупку". И Кнопка "Основание внесения изменений в позицию" не активна. Все закупки актуальны, но в Плане закупок ничего не меняется :du_ma_et:

подскажите пожалуйста как у вас сделались актуальными закупки?


Внесла изменения в предложения на закупку, затем в КБК, после чего сформировала Предложения по внесению изменений в сметный расчет. На следующий день все эти закупки автоматически появились в смете, и соответственно в Закупках. А вот в Плане закупок (изменения) автоматом они не меняются, только новые можно добавить.

NTS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение annaereschuk » 07 фев 2018, 14:10

NTS писал(а):
annaereschuk писал(а):
NTS писал(а):Добрый день! У кого нибудь есть такая проблема, что в Плане закупок (изменение) закупки с ! не актуализируются после нажатия кнопки "Актуализировать предложения на закупку". И Кнопка "Основание внесения изменений в позицию" не активна. Все закупки актуальны, но в Плане закупок ничего не меняется :du_ma_et:

подскажите пожалуйста как у вас сделались актуальными закупки?


Внесла изменения в предложения на закупку, затем в КБК, после чего сформировала Предложения по внесению изменений в сметный расчет. На следующий день все эти закупки автоматически появились в смете, и соответственно в Закупках. А вот в Плане закупок (изменения) автоматом они не меняются, только новые можно добавить.

Когда вы вносили Предложения по внесению изменений в сметный расчет как вы выбрали предложения которые у вас изменялись? Все суммы были равны или плюсовались к старым размещенным версиям?

annaereschuk
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение NTS » 07 фев 2018, 14:42

Когда вы вносили Предложения по внесению изменений в сметный расчет как вы выбрали предложения которые у вас изменялись? Все суммы были равны или плюсовались к старым размещенным версиям?


При заполнении предложения по внесению изменений в сметный расчет выбрала только те закупки, которые мне нужны в плане-закупок по соответствующему КБК, то есть старые измененные и вновь добавленные. Сумма осталась та же в итоге.

NTS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение annaereschuk » 07 фев 2018, 15:30

NTS писал(а):При заполнении предложения по внесению изменений в сметный расчет выбрала только те закупки, которые мне нужны в плане-закупок по соответствующему КБК, то есть старые измененные и вновь добавленные. Сумма осталась та же в итоге.

Если ЛБО не меняется изменения бюджетной сметы делать не нужно, достаточно предложений? В закупках они появятся сразу или тоже сутки ждать?

annaereschuk
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Денис НН » 07 фев 2018, 15:32

ЛюдмилаУФАС писал(а):Денис НН, добрый вечер! Скажите удалось ли вам решить проблему при выгрузке ПЗ в ЕИС с ошибкой по поводу валидации.
У меня такая же. Я смотрю, у всех этими действиями занимаются специально обученные люди, ау нас поучили это увлекательное занятие мне - главному бухгалтеру. Вот и бьюсь.


Здравствуйте, Людмила! Проблему до сих пор не решили. Единственное, утром в логе с ошибкой было написано, что справочник с Заказчиками обновлен и необходимо утвердить новую версию плана закупок и отправить. Утвердили новую версию и пытались отправить, на что система выдала ошибку с прежним логом ошибка валидации. Так делали два раза. Пока всё. Напишите, если у Вас будут сдвиги в отправке ПЗ на ЕИС.

Денис НН
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group