Старая выписка из СРО

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Старая выписка из СРО

Сообщение Галицкая » 08 апр 2018, 00:32

Alienora писал(а):
Галицкая писал(а):думаю, имелось в виду не госконтракт, а градостроительный кодекс

у него другая аббревиатура ГрК))
Какой новичок, однако, устроил угадайку))))

аббревиатура другая, а статей как раз 63 :hi_hi_hi:
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Галицкая
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 109

Сообщение Alienora » 08 апр 2018, 00:35

Галицкая писал(а):
Alienora писал(а):
Галицкая писал(а):думаю, имелось в виду не госконтракт, а градостроительный кодекс

это да :a_g_a: :hi_hi_hi:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 109 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение Милович » 08 апр 2018, 08:15

Галицкая писал(а):
Alienora писал(а):

Градостроительный никогда не содержал нормы про окончание и начало истечения сроков. Моё мнение - раз срок установлен,но порядок расчёта не указан - нужно пользоваться нормами гражданского кодекса о расчёте сроков.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 96 раз.
Пункты репутации: 89

Сообщение Dalex » 09 апр 2018, 10:56

Ну да, конечно имел ввиду Градостроительный кодекс)), а так согласен, наверно можно и из Гражданского кодекса взять понятие о месяце, хотя например в Трудовом кодексе месяц - 30 дней.
Тогда такая еще задачка, которую нам предстоит решать по выписке из реестра СРО и участию в аукционе:
окончание подачи заявок на аукцион, в момент когда была опубликована аукционная документация, 21 марта (имеется подтверждение), сразу была подгружена выписка из реестра СРО от 20 февраля - получается месяц выдерживается...Но через некоторое время дата окончания подачи заявки была изменена на 23 марта, новую выписку не получилось подгрузить (проморгали этот момент) и аукцион прошел. Есть возможность как-то через ФАС попытаться доказать что выписку можно было бы принять?

Dalex
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Милович » 09 апр 2018, 12:02

Dalex писал(а):Ну да, конечно имел ввиду Градостроительный кодекс)), а так согласен, наверно можно и из Гражданского кодекса взять понятие о месяце, хотя например в Трудовом кодексе месяц - 30 дней.
Тогда такая еще задачка, которую нам предстоит решать по выписке из реестра СРО и участию в аукционе:
окончание подачи заявок на аукцион, в момент когда была опубликована аукционная документация, 21 марта (имеется подтверждение), сразу была подгружена выписка из реестра СРО от 20 февраля - получается месяц выдерживается...Но через некоторое время дата окончания подачи заявки была изменена на 23 марта, новую выписку не получилось подгрузить (проморгали этот момент) и аукцион прошел. Есть возможность как-то через ФАС попытаться доказать что выписку можно было бы принять?

Если процедура была по 223, то смотрите что было написано в документации по требованию о "сроке годности выписки".
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 96 раз.
Пункты репутации: 89

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ