Вопросы новичка)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: специализированная организация

Сообщение АлександрДХШ » 24 дек 2017, 14:27

Все доброго дня. У меня тоже вопрос. Мы работаем по 223-ФЗ.
Сейчас заключили договор со специализированной организацией ООО "Закупки ГОСТ", просто договор, без каких-либо закупочных процедур, и полностью передали им наши закупки на обслуживание. Вопрос, такой, кто вообще имеет право обслуживать по 223-ФЗ? Правильно ли мы заключили договор с просто с юридической фирмой?

АлександрДХШ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 14:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вопросы новичка)

Сообщение maksz » 25 дек 2017, 09:14

Добрый день, уважаемые форумчане!
Думаю многим новичкам будет полезны мои вопросы/ваши ответы)

Почитал форум, но до конца так и не понял как быть с монополистами( газ, свет, и т.д.)

1. Есть договора с монополистами, в основном заключенные несколько лет назад.. в 2018г. думаю сделать так:

не выставлять ни в план ни в закупки сам договор, а считать каждый счет/оплата новым договором и соответственно в план->извещение, документация, проект договора -> реестр договров -> исполнение договора. Правомерно ли это?
Положение о закупках думаю дополнить пунктом о "Рамочных договорах" и указать что в случае если договор не имеет существенных условий (цены, объема) каждый оплаченный счет является отдельной закупкой..

Если это правомерно - что писать в документации и какой проект договора размещать?

2. Есть договоры аренды транспорта и помещений.. Почитал и так понял единого мнения об аренде в 223фз нет..
Так же думаю дополнить положение пунктом об аренде, что аренда не регламентируется положением.. Правомерно?

3. Только узнал и еще не разбирался, подскажите если не сложно про новый 223фз)..
- когда вступает в силу?
- больше всего интересует вот это:
Статья 4 п.5: ...При закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) информация о такой закупке, предусмотренная настоящей частью, может быть размещена заказчиком в единой информационной системе в случае, если это предусмотрено положением о закупке.
Как понимаю с этим пунктом можно забыть про монополистов и про все закупки у ЕП) надеюсь парвильно понимаю)

4. Есть договор по ГСМ - топливные карты.. думаю так же размещать каждый счет/оплату как отдельный договор..

maksz
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 08:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0


Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], leosun, nick, Галицкая, Yahoo [Bot], yulala3991, Дарья Юрьевна, ДиМкА, Зеленый

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group