Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение kir_dfg » 24 дек 2017, 20:44

Данная тема является продолжением следующей темы:

topic14963.html
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 85 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение SVRHJ » 25 дек 2017, 15:17

Добрый день, хотим участвовать в аукционе
В составе первой части требуется только согласие
В документации у заказчика есть рекомендуемая форма заявки(согласие на участие), в одном из ее пунктов прописано следующее: "В случае если мы сделаем предпоследнее предложение по цене контракта после предложений победителя аукциона, а победитель аукциона будет признан уклонившимся от заключения контракта с Заказчиком, мы обязуемся подписать контракт..."
Что посоветуете заполнить форму и приложить ее в первых частях или же приложить в документах только вторую часть заявки, а согласие подписывать на площадке вместе с заявкой?

в документации к форме есть примечание:
"Примечание: форма первой части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме заполняется Участником размещения заказа в соответствии с требованиями Раздела 2 «Подготовка заявки на участие в аукционе, инструкция по заполнению» настоящей документации об электронном аукционе. Представленная форма является рекомендуемой."

SVRHJ
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Сообщение m4mind » 25 дек 2017, 15:27

SVRHJ писал(а):Добрый день, хотим участвовать в аукционе
В документации у заказчика есть рекомендуемая форма заявки(согласие на участие), в одном из ее пунктов прописано следующее: "В случае если мы сделаем предпоследнее предложение по цене контракта после предложений победителя аукциона, а победитель аукциона будет признан уклонившимся от заключения контракта с Заказчиком, мы обязуемся подписать контракт..."
Что посоветуете заполнить форму и приложить ее в первых частях или же приложить в документах только вторую часть заявки, а согласие подписывать на площадке вместе с заявкой?

"Примечание: форма первой части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме заполняется Участником размещения заказа в соответствии с требованиями Раздела 2 «Подготовка заявки на участие в аукционе, инструкция по заполнению» настоящей документации об электронном аукционе. Представленная форма является рекомендуемой."

ну включите вы логику и перечитайте ЧТО от вас РЕАЛЬНО требуется и ЧТО написано в законе
ппц

а если бы заказчик написал:

В случае если мы сделаем предпоследнее предложение по цене контракта после предложений победителя аукциона, а победитель аукциона будет признан уклонившимся от заключения контракта с Заказчиком, мы обязуемся переписать всё своё имущество на имя Заказчика, своих жен передать Заказчику в бессрочное пользование для плотских утех и в течение следующего календарного года перечислять 50% от своей заработной платы Заказчику

тоже перекатали бы в своё согласие?
m4mind
Профессор

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 145

Сообщение 1year » 25 дек 2017, 15:46

SVRHJ писал(а):Добрый день, хотим участвовать в аукционе

даже если вы не впишите в свою заявку "В случае если мы сделаем предпоследнее предложение по цене контракта после предложений победителя аукциона, а победитель аукциона будет признан уклонившимся от заключения контракта с Заказчиком, мы обязуемся подписать контракт", вы все равно должны будете в таком случае заключить контракт.

по 44-ФЗ все формы носят рекомендательный характер.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 228 раз.
Пункты репутации: 201

Сообщение КотБегемот » 25 дек 2017, 15:47

1year писал(а):вы все равно должны будете в таком случае заключить контракт.

А мне казалось, это право второго, а не обязанность :du_ma_et:
Точно, право "В случае согласия этого участника заключить контракт этот участник признается победителем такого аукциона" ч.14 ст.70
Зака на мыло с такими "требованиями"
Т.е. подавать тока согласия, без указанных приписок
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 115 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 241

Сообщение 1year » 25 дек 2017, 15:52

КотБегемот писал(а):
1year писал(а):вы все равно должны будете в таком случае заключить контракт.

А мне казалось, это право второго, а не обязанность :du_ma_et:
Точно, право "В случае согласия этого участника заключить контракт этот участник признается победителем такого аукциона" ч.14 ст.70
Зака на мыло с такими "требованиями"
Т.е. подавать тока согласия, без указанных приписок

ох, сори.... :ps_ih:
если уклонится - при желании. если отклонят - обязанность.
точно :-)
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 228 раз.
Пункты репутации: 201

Отклонили ПЧЗ на услуги, тк не указаны конкретные значения

Сообщение Zimka » 27 дек 2017, 15:19

Добрый день.
Отклонили первую часть заявки на участие в аукционе по оказанию образовательных услуг.
Формулировка - "не указал длительность программ обучения"
Не первый раз в ГС по 44-ФЗ и обычно заказчикам хватает простого согласия в первой части заявок, но иногда
встречаются и такие. В этот раз решил обойтись тоже только согласием.

На мой взгляд образовательные услуги подходят под пп2 пункта 3 ст 66 44-ФЗ, а там нужно только:
"2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;"

Мои мысли - у вас итак все прописано в ТЗ, я с этим согласен у меня все это есть, о чем я и говорю в согласии.
Писать ручки какой фирмы, марки дисков с записями курсов в виде необходимой раздатки, а так же бренда спецодежды, в которой придут на обучение наши преподаватели, и за моделями каких столов и стульев будут сидеть ваши студенты считаю бредом.

Однако заказчик думает иначе - в этот раз написал, что я "не указал длительность программ обучения".
а это значит что используется пп3 пункта 3 ст 66 44-ФЗ
"3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:" - и далее необходимо перечислять все марки плюс согласие.

Как быть заведомо правым в ситуации с рассмотрением ПЧЗ я представляю - нужно копипастить ТЗ заказчика вместе согласием, изменяя количество часов указанное им на соответствующее нашим программам обучения.

Однако у меня ряд вопросов:
1) Конкретно ЭТОТ ЗАКАЗЧИК прав?
2) Если он 1 из 10 такой умный, то получаются 9 дураков можно ловить на том, что они не проверяют указание длительности программ у остальных участников.
3) Является ли "Программа обучения" - товаром моего образовательного учреждения? Иначе как приципить их отказ к пп3 п3 ст 66 44-ФЗ? И если это товар, а значит это "купил и унес", тогда какую роль в этом товаре играет преподаватель - не продаю ли я его каждый раз в рабство?
4) Помогите мне представить как образовательные услуги выполняются с использованием товара - "Программа обучения", у меня фантазия кончилась. ((
Последний раз редактировалось Zimka 27 дек 2017, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Zimka
Посетитель

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили ПЧЗ на услуги, тк не указаны конкретные значен

Сообщение Leksele » 27 дек 2017, 15:30

Zimka писал(а):Мои мысли -

Они никого не интересуют.
Дайте номер закупки
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 305 раз.
Пункты репутации: 376

Сообщение VAG » 27 дек 2017, 15:35

Что требовалось предоставить в составе ПЧЗ (коллеги, поздравляю, у нас новая аббревиатура!)?
Если только согласие - зак неправ.
Если согласие и конкретные показатели - зак прав.
Требования есть в АД.
VAG
Профессор

Благодарил (а): 84 раз.
Пункты репутации: 170

Сообщение Zimka » 27 дек 2017, 15:39

Leksele писал(а):Дайте номер закупки

0539600017217000018

Zimka
Посетитель