Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение m4mind » 28 янв 2019, 17:27

Vitaliy223 писал(а):Доброго дня форумчане :-):

Подскажите пожалуйста, правомерно ли требования Заказчика (44-ФЗ) об указании участником каталожных номеров в 1-й части заявок ЭА на мед.расходку?
Если чут чут нормативки кинете, буду ооочень признателен :smu:sche_nie:

Спасибо!

здравствуйте
вид МИ?
m4mind
Профессор

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 244

Сообщение Vitaliy223 » 28 янв 2019, 17:32

m4mind писал(а):

Подскажите пожалуйста, правомерно ли требования Заказчика (44-ФЗ) об указании участником каталожных номеров в 1-й части заявок ЭА на мед.расходку?

Спасибо!

здравствуйте
вид МИ?

1.Эндоскоп.инструменты
2. Поставка медицинских изделий (для систем мониторирования) для нужд отделений реанимации

Vitaliy223
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение m4mind » 28 янв 2019, 17:40

Vitaliy223 писал(а):
m4mind писал(а):

Спасибо!

здравствуйте
вид МИ?

1.Эндоскоп.инструменты
2. Поставка медицинских изделий (для систем мониторирования) для нужд отделений реанимации

1.нет
2.нет
он обязан установить требование об "необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, либо при условии закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование" (ст.33)
есть такое требование?
m4mind
Профессор

Сообщение Vitaliy223 » 28 янв 2019, 18:13

m4mind писал(а):
Vitaliy223 писал(а):
m4mind писал(а):здравствуйте
вид МИ?

1.Эндоскоп.инструменты

1.нет
2.нет
он обязан установить требование об "необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, либо при условии закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование" (ст.33)
есть такое требование?

Увы, такого требования нет. Получается заказчик не может требовать от участника указания кат.номеров в 1й части заявки, если только не установит (читай - обоснует) требование об "необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, либо при условии закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование" (ст.33). Правильно я понял?

Нашел такую формулировку, ниже, (Надо нормативно это начальству показать), сойдёт?

Согласно документации об аукционе участник закупки должен предлагать товары с указанием конкретных марок, моделей и каталожных номеров производителя (если товар состоит из нескольких частей, имеющих отдельные каталожные номера, необходимо указать все), соответствующих характеристикам и потребительским свойствам, указанным в документации.
Таким образом, Заказчиком в документации об аукционе установлено обязательное требование к участникам закупки об указании в первой части заявки конкретных марок, моделей и каталожных номеров производителя товаров, что противоречит ч.3 ст. 66 и нарушает п.2 ч.1 ст.64 Закона о контрактной системе и содержит признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.4.2 ст.7.30 КоАП РФ.

Vitaliy223
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение m4mind » 28 янв 2019, 18:17

Vitaliy223 писал(а):Увы, такого требования нет. Получается заказчик не может требовать от участника указания кат.номеров в 1й части заявки, если только не установит (читай - обоснует) требование об "необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, либо при условии закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование" (ст.33). Правильно я понял?

правильно
m4mind
Профессор

Сообщение Просто Петр » 28 янв 2019, 22:24

Vitaliy223 писал(а):Если чут чут нормативки кинете, буду ооочень признателен :smu:sche_nie:
Вложения
A65-14098-2017КАССАЦИЯ запчасти артикулами.pdf
(309.8 KiB) Скачиваний: 37
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент

Благодарил (а): 67 раз.
Пункты репутации: 201

Сообщение Dewa65 » 29 янв 2019, 09:54

Всем доброго дня! Прошу помощи: закупка №0156300001218000256. В первой части сведения о поставляемом товаре (с моей точки зрения, чушь полнейшая, участвовали в таких закупках, нигде не предоставляли характеристики в таком виде). в итоге отклонение по первой части. Я уже и забыла об этом, но кто то подал жалобу и аук приостановили, затем ФАС предписало отменить всё и рассмотреть 1е части снова. Меня заело, в чем моя ошибка, ведь я так и не поняла Заказчика, что ему было надо. Помогите понять, где я не права.
Вот требования Зака:
2.цветы однолетние бархатцы прямостоячие (тагетес)
среднерослое растение высотой, см не менее 25
окраска соцветий Желтая, оранжевая
по форме соцветия шаровидные
по величине цветки крупные — от 5 до 10 см, средней величины — от 3 до 5 см
по степени махровости цветки Полумахровые, простые
Ну и так далее по 28 пунктам...
Вот моя характеристика:
2.цветы однолетние бархатцы прямостоячие (тагетес)Дюн голд; Дюн оранж
среднерослое растение высотой, см 30
окраска соцветий Желтая, оранжевая
форма соцветий Шаровидные
величина цветков Крупные,10 см
степень махровости цветка густомахровые Ну и в таком ключе по всем остальным пунктам.
Вот решение комиссии:
Причина отказа
на основании п.1 ч.4 ст.67 Закона 44-ФЗ
на основании п.2 ч.4 ст.67 Закона 44-ФЗ
(Отказ в допуске на основании пункта 2 части 4 статьи 67 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г - несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона№ 44-ФЗ от 05.04.2013 г, требованиям документации об аукционе. Участником закупки предоставлена информация о конкретных показателях предлагаемого для выполнения работ товара, не соответствующих значениям, установленным документацией об электронном аукционе по всем позициям (исключение позиции 1, 26, 27, 28). ....)

Я ТУПАЯ? Я не вижу, где несоответствие. А может можно спросить самого Заказчика? Как это сделать? Буду благодарна за критику и помощь. :-(

Dewa65
Новичок

Сообщение Галицкая » 29 янв 2019, 11:06

Dewa65 писал(а): Я не вижу, где несоответствие.

надо было все эти значения оставить в неизменяемом виде со всеми "не менее" и т.п., т.к. они находятся в столбце "значение неизменных параметров"
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Галицкая
Знаток

Изображения: 0
Благодарил (а): 51 раз.
Пункты репутации: 146

Сообщение Dewa65 » 29 янв 2019, 11:52

Галицкая писал(а):надо было все эти значения оставить в неизменяемом виде со всеми "не менее" и т.п., т.к. они находятся в столбце "значение неизменных параметров"

Я точно тупая. Первый раз с такой АД встречаюсь. Зачем вообще эти характеристики на 5 страницах, если там ничего менять нельзя? Просто " согласен " с условиями тендера и в путь? Нет, так просто нельзя? Может мне кто нибудь пояснить, когда это нововведение появилось? Просто мы участвуем раз в год в аукционах, и за всеми изменениями я, видимо, не успеваю следить.
Хотя есть же закон Паркинсона "Усложнять просто, упрощать сложно"! :ne_vi_del: Я в шоке :a_g_a:
Перечитала порядок составления заявки и нашла там:
Показатели товаров, в отношении которых установлены значения, которые не могут изменяться в заявке на участие в аукционе должны быть указаны значением(ями), установленными документацией, без изменений. а когда составляла заявку, не поняла значение этой фразы, решила, что как и раньше - убрать все не менее, не более и т.п., и оставить единственное значение.

Dewa65
Новичок

Сообщение Alienora » 29 янв 2019, 12:00

Dewa65 писал(а):[ Я в шоке :a_g_a:
Перечитала порядок составления заявки и нашла там:
Показатели товаров, в отношении которых установлены значения, которые не могут изменяться в заявке на участие в аукционе должны быть указаны значением(ями), установленными документацией, без изменений. а когда составляла заявку, не поняла значение этой фразы, решила, что как и раньше - убрать все не менее, не более и т.п., и оставить единственное значение.

Вот так отсеиваются невнимательные)).
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 140 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аукционы