Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение igorXV » 27 дек 2018, 17:54

Я же написал, что не нашел товарного знака Металона. Ни товарного знака товара, ни самого производителя.
А ООО Металон - это наименование производителя, которое в заявке не указывается.
Поэтому Комиссия права не будет.
Поищите еще в сети. Есть куча небольших контор, которые делают гвозди по ГОСТ и товарным знаком там не пахнет.

По расходникам я написал:
igorXV писал(а):Ссылаться на практику местного УФАС по идентичному делу - нормально.
Писать в жалобе что-то про расходники (без ссылки на идентичное решение этого же УФАС) - затея сомнительная.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток

Благодарил (а): 32 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 62

Сообщение Deimos » 27 дек 2018, 18:34

Коллеги, а вот еще один довод мне на ум пришёл касаемо отсутствия товарного знака в заявке по позиции Гвозди.
Заказчик в отклоне ссылается на то, что в ГОСТ 283-75 прописано требование наличия товарного знака на одной упаковочной единице. При этом в том же ГОСте указано, цитата:

4.1. Гвозди упаковывают в деревянные ящики по ГОСТ 18617, ящичные металлические поддоны по ОСТ 1443, бочки, специализированные и универсальные контейнеры, изготовленные по НТД. В каждой упаковочной единице должны быть гвозди одного типоразмера.

4.2. Масса брутто каждой упаковочной единицы не должна быть более:

250 кг - при упаковывании в бочки;

1000 кг - при упаковывании в ящичные металлические поддоны;

2150 кг - при упаковывании в деревянные ящики и специализированные контейнеры.

Если ГОСТом прописано что масса упаковочной единицы может быть 2 тонны. То это имеет место быть!
Следовательно, я как заявитель не являюсь оптовой компанией по продаже метизов, у меня нет возможности и потребностей заказывать гвозди у производителя в объеме 2 тонн одного типоразмера.
Я как исполнитель работ под нужды конкретного контракта закупаю гвозди в рознице. В розницу данные гвозди поступают от оптовика небольшими партиями, россыпью. А товарный знак согласно ГОСТ только на упаковочной единице. Упаковочная единица - 2 тонны. На россыпи (рознице) товарного знак нет и быть не может.

Ваше мнение?
Deimos
Знаток

Благодарил (а): 96 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 75

Сообщение igorXV » 27 дек 2018, 18:44

Зак будет ссылаться не на то, что товарный знак есть на упаковке, а на то, что он есть вообще в принципе у гвоздей по ГОСТ. А Вы его не указали.
Т.е. даже если покупаете в магазине жменю гвоздей, то у них все равно по ГОСТ должен быть товарный знак (пусть и указан он где-то там на ящике на складке).
Я бы на месте Зака так отвечал.

Почему не хотите доказывать именно то, что есть гвозди по ГОСТ без товарного знака?
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.

igorXV
Знаток

Сообщение Deimos » 27 дек 2018, 18:51

igorXV писал(а):Почему не хотите доказывать именно то, что есть гвозди по ГОСТ без товарного знака?

потому что в Гражданском Кодексе указано, что товарный знак - есть обозначение служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей
Если Вы считаете, что товарным знаком является только тот знак, который зарегистрирован в реестре.
То встречал решения (к сожалению сейчас нет времени искать, быть может позже) - где было сказано, что согласно ГК нет прямой обязанности регистрировать товарный знак. Соответственно Метанол - даже если вы и не нашли его в реестре товарных знаков, не означает, что он таковым (товарным знаком) не является.

Если я Вас правильно понял
Deimos
Знаток

Сообщение Deimos » 27 дек 2018, 18:54

igorXV писал(а):Т.е. даже если покупаете в магазине жменю гвоздей, то у них все равно по ГОСТ должен быть товарный знак (пусть и указан он где-то там на ящике на складке).
Я бы на месте Зака так отвечал.

Ну опять таки, коса на камень. Центральный аппарат ФАС гласит - что участник не обязан иметь товар в наличии при подготовке заявки. У участника нет возможности указать товарный знак, так как товарный знак ставится на упаковке в 2 тонны гвоздей
Deimos
Знаток

Сообщение igorXV » 27 дек 2018, 18:56

Ну дело Ваше, умываю руки)

ГК РФ Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания  
1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак.

Металон - не обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц, т.к. я могу завтра зарегистрировать десяток таких ООО)
Т.о. наименование юр. лица товарным знаком не может являться.
Работаю удалённо.

igorXV
Знаток

Сообщение Deimos » 27 дек 2018, 19:14

igorXV писал(а):Ну дело Ваше, умываю руки)

ГК РФ Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания  
1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак.

Металон - не обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц, т.к. я могу завтра зарегистрировать десяток таких ООО)
Т.о. наименование юр. лица товарным знаком не может являться.

Если не затруднит. Поделитесь ресурсом, с помощью которого определяете наличия регистрации товарного знака.
Спасибо
Deimos
Знаток

Сообщение igorXV » 27 дек 2018, 19:24

Обычно смотрю здесь:
https://www.znakoved.ru/baza_zaregistri ... yh_znakov/
Работаю удалённо.

igorXV
Знаток

Сообщение Deimos » 27 дек 2018, 20:15

igorXV писал(а):Обычно смотрю здесь:
https://www.znakoved.ru/baza_zaregistri ... yh_znakov/

спасибо я на другом смотрю
Я обязательно одним из доводов укажу касаемо Метанола, мол он отсутствует в реестрах.
Как минимум будет полезно узнать, какого мнения придерживается местный ФАС и считает ли местный ФАС товарным знаком, только те которые зарегистрированы. Будет полезно знать
Deimos
Знаток

Сообщение Галицкая » 27 дек 2018, 20:23

Deimos писал(а):Я обязательно одним из доводов укажу касаемо Метанола, мол он отсутствует в реестрах.

Металон
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Галицкая
Знаток

Изображения: 0
Благодарил (а): 45 раз.
Пункты репутации: 122

Пред.След.

Вернуться в Аукционы