Новый 223-фз)))

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 14 фев 2018, 18:47

Милович писал(а):Однако срок до 01.01 установлен для утверждения. :ni_zia: Установлен. Могу даже предположить для чего. Чтобы народ как раньше не тянул до талого, а привёл Положения (даже те заки, которые им даже не пользуются - БУ, например)в соответствие с законом.
Иначе бы не устанавливали срок отсрочки по размещению. Ограничились бы просто сроком введения изменений в закон.

И еще, я руководствуюсь ровно тем, что обязано к применению, где указано что обязательны к применению нормы именно с 01.07? Обязательны к применению текущие нормы. Кроме прямого исключения - начала закупки по старым нормам. Ч.1 ст.2 я Вам выше привёл.

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Сообщение Милович » 14 фев 2018, 19:04

борода писал(а):
Милович писал(а):Однако срок до 01.01 установлен для утверждения. :ni_zia: Установлен. Могу даже предположить для чего. Чтобы народ как раньше не тянул до талого, а привёл Положения (даже те заки, которые им даже не пользуются - БУ, например)в соответствие с законом.
Иначе бы не устанавливали срок отсрочки по размещению. Ограничились бы просто сроком введения изменений в закон.

И еще, я руководствуюсь ровно тем, что обязано к применению, где указано что обязательны к применению нормы именно с 01.07? Обязательны к применению текущие нормы. Кроме прямого исключения - начала закупки по старым нормам. Ч.1 ст.2 я Вам выше привёл.

Хорошо, я Вашу мысль уловил - если коротко - Кто торги 01.07 объявит, тот применяет новое положение и нормы, кто не будет - до 01.01.2019

Я не согласен. :ps_ih: Ибо нормы указывают об возможности оттянуть срок до 01.01
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 94 раз.
Пункты репутации: 81

Сообщение борода » 14 фев 2018, 19:11

Милович писал(а):Хорошо, я Вашу мысль уловил - если коротко - Кто торги 01.07 объявит, тот применяет новое положение и нормы, кто не будет - до 01.01.2019 Тут прокурята на детские садики набросились за то, что у них в Положениях (похоже типовое) оказалась цитата из прошлогоднего варианта закона про обжалование УЗом действий/бездействий. Дескать закон уже поменялся. А Вы говорите "кто будет - кто не будет" ::yaz-yk:

Я не согласен. :ps_ih: Ибо нормы указывают об возможности оттянуть срок до 01.01

Я ж говорил, что согласие ............... :-):

борода
Завсегдатай

Сообщение борода » 14 фев 2018, 19:18

Кстати сказать, повесьте 30.06.2018 все извещения на вторую половину года и тогда спокойно дотягивайте до 01.01.2019 :-):

борода
Завсегдатай

Сообщение Shukshin » 15 фев 2018, 08:48

Борода, Вы опять ведете в разговоре себя так, как будто не существует альтернативных точек зрения. Не забывайте о том, что это лишь Ваше мнение. И не более. Закон писали не Вы, от того разяснять или навязывать неприемлемо. Вам уже высказано несогласие. И вставки про продукты оставьте при себе. И призывы делать иначе - мягко говоря наводят на некоторые мысли...
Форум - это обмен мнениями, а не семинар одного оратора.
Если уж пришли помогать, помогайте, но с уважением к окружающим, развернутыми ответами, нормальным текстом. Если лень, то лучше проходите мимо.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 207 раз.
Роль: Специализированная организация

Сообщение Милович » 15 фев 2018, 09:47

Shukshin писал(а):Борода, Вы опять ведете в разговоре себя так, как будто не существует альтернативных точек зрения. Не забывайте о том, что это лишь Ваше мнение. И не более. Закон писали не Вы, от того разяснять или навязывать неприемлемо. Вам уже высказано несогласие. И вставки про продукты оставьте при себе. И призывы делать иначе - мягко говоря наводят на некоторые мысли...
Форум - это обмен мнениями, а не семинар одного оратора.
Если уж пришли помогать, помогайте, но с уважением к окружающим, развернутыми ответами, нормальным текстом. Если лень, то лучше проходите мимо.

Да мы просто спорим...Ведь в споре рождается эта, как её...истина, вот.

Однако команда с Тендеры.ру высадилась и окопалась.Увы.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 94 раз.
Пункты репутации: 81

Сообщение Shukshin » 15 фев 2018, 09:52

Так я же не против, вроде люди умные, со знаниями. Но поведение должно быть соответствующим. Иначе все знания просто меркнут в манере общения, отдельных фразах и т.п.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 207 раз.
Роль: Специализированная организация

Сообщение dolgonosik » Вчера, 19:34

В первом полугодии текущего года Верховный Суд РФ планирует завершить подготовку Обзора практики по вопросам, связанным с применением федерального закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.
https://www.facebook.com/supcourt/posts/733933213480831
Главное же - как вовремя! Только новый закон, и нате вам - обзор по старому!
Кто нибудь в курсе, проект обсуждается где то?
dolgonosik
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение борода » Вчера, 19:38

dolgonosik писал(а):Кто нибудь в курсе, проект обсуждается где то?

Где ж он может обсуждаться? Это ж не законотворчество

борода
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ