Изменения 223-фз (с 2017 по июль 2018)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 06 фев 2018, 19:06

Милович писал(а):Вот. Вот я о чем и говорю. Выходит нужно сделать два одинаковых способа закупки только поменять название. Один будет запросом предложений, второй как нибудь вроде - предложений запрос.

Это если не вспоминать известного решения ЭК ВС, объявившего в своё время ЗП и ЗК торгами в силу того, чтоони только формально отличаются от конкурса.
Лучше уж всё-таки написать отличную (хоть в чём-нибудь, а не только в названии) от торгов конкурентную процедуру. Это не слишком сложно. :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Изменения в 223-ФЗ

Сообщение Алех888 » 09 фев 2018, 09:14

Коллеги! вопрос такой:

Согласно новым изменениям в 223-фз, в частности в п.3, ч.15, ст.4 - Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:

3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества.

Правильно ли я понимаю, мы автономное учреждение, детский сад, Наши договора поставки продуктов питания являются подвидом договора "купли-продажи" - так что получается? можем вообще не размещать договора поставки продуктов питания? да и вообще договора покупки чего либо?

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Shukshin » 09 фев 2018, 09:19

Дочитайте до конца. Это все относится к недвижимому имуществу.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5946
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 906 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: Изменения в 223-ФЗ

Сообщение Iriha » 09 фев 2018, 09:23

Алех888 писал(а):Коллеги! вопрос такой:

Согласно новым изменениям в 223-фз, в частности в п.3, ч.15, ст.4 - Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:

3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества.

Правильно ли я понимаю, мы автономное учреждение, детский сад, Наши договора поставки продуктов питания являются подвидом договора "купли-продажи" - так что получается? можем вообще не размещать договора поставки продуктов питания? да и вообще договора покупки чего либо?

Если ваши продукты можно назвать недвижимым имуществом :-) :-) :-) , то не размещайте. А так, конечно же продукты питания в обязательном порядке подлежат размещению.
Аватар пользователя
Iriha
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Алех888 » 09 фев 2018, 09:27

поторопился я от радости)) подумал сказка началась) Спасибо, что подсказали

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение solidolegale » 09 фев 2018, 12:43

Добрый день!
И снова договор электроэнергии. Как я понимаю, 223-ФЗ не регулирует отношения поставки электроэнергии и для субъектов розничного рынка.
Наш местный гарантирующий поставщик отказывается заключать договор без ссылки на 223-ФЗ. Мол мы неправильно трактуем эту норму.
Доводы: 1) договор обязателен к заключению только для гарантирующего поставщика, а для нас нет, т.к. мы не участник оптового рынка;
2) в ФЗ «Об электроэнергетике» участники рынка обращения электрической энергии и (или) мощности всегда равны субъектам оптового рынка;
3) внешнее изменение п.8 не меняет его сути – относится только к субъектам оптового рынка.
Субъекты розничного рынка, кто как заключал договор поставки электроэнергии? Поделитесь, пожалуйста!

solidolegale
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:24
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 09 фев 2018, 13:26

solidolegale писал(а):Наш местный гарантирующий поставщик отказывается заключать договор без ссылки на 223-ФЗ. Мол мы неправильно трактуем эту норму.

Его-то какое собачье дело? :de_vil:

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение solidolegale » 09 фев 2018, 13:31

борода писал(а):Его-то какое собачье дело? :de_vil:


Рекомендует повторно проанализировать действующее законодательство)
Т.к. у них договора типовой формы, предлагает только 223-ФЗ или 44-ФЗ..

solidolegale
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:24
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 09 фев 2018, 13:32

solidolegale писал(а):
борода писал(а):Его-то какое собачье дело? :de_vil:


Рекомендует повторно проанализировать действующее законодательство)
Т.к. у них договора типовой формы, предлагает только 223-ФЗ или 44-ФЗ..

А все остальные значит без договоров работают? :sh_ok:

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Fenixa » 09 фев 2018, 13:39

solidolegale писал(а):
борода писал(а):Его-то какое собачье дело? :de_vil:


Рекомендует повторно проанализировать действующее законодательство)
Т.к. у них договора типовой формы, предлагает только 223-ФЗ или 44-ФЗ..


Ну значит можно выбрать форму 44-фз и тогда под 223 не попадет))) Ну а если так: какая разница какой формы договор. В договоре негде не прописано что надо размещать этот договор в плане и ЕИСе...

Fenixa
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group