Изменения 223-фз (с 2017 по июль 2018)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Оушен » 26 июн 2018, 15:44

борода писал(а):
Оушен писал(а):Кто пихает в свое положение это?
10. Любой участник закупки вправе обжаловать в антимонопольном органе в порядке, установленном статьей 181 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, действия (бездействие) заказчика, комиссии по осуществлению закупок, оператора электронной площадки при закупке товаров, работ, услуг, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника закупки. Обжалование осуществляется в следующих случаях: и т.д.

Ну....., как Вам ответить, чтобы никого не обидеть? :-):
Где Вы видите в этой цитате "недосказанность", которую надо урегулировать Положением?

А Положение-это урегулирование недосказанностей?))
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток

Благодарил (а): 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Сообщение борода » 26 июн 2018, 18:08

Оушен писал(а):А Положение-это урегулирование недосказанностей?))

Безусловно. Или Вы намереваетесь своим Положением регулировать императивные нормы Федерального закона? :-):
Типа, ладно, тут я обязан. А вот тут мне не нравится и поэтому я вправе. :-)

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 47

Сообщение Оушен » 27 июн 2018, 09:17

Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.
Чет я не вижу про недосказанности в законе))Или Вы придумали это на ходу?

Оушен
Знаток

Сообщение SiMiX » 27 июн 2018, 09:54

Shukshin писал(а):
Marinette писал(а):3) наименование (для юридического лица) или фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица) участника закупки, с которым планируется заключить договор (в случае, если по итогам закупки определен ее победитель), в том числе единственного участника закупки, с которым планируется заключить договор;
Промежуточный протокол, если единственный участник определен на таком промежуточном этапе, будет фактически итоговым. значит надо указывать пункт 3

Shukshin писал(а):С 1 июля из состава протокола убрали все-таки 3 пункт части 14 статьи 3.2:
3) наименование (для юридического лица) или фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица) участника закупки, с которым планируется заключить договор (в случае, если по итогам закупки определен ее победитель), в том числе единственного участника закупки, с которым планируется заключить договор;

Т.е. по умолчанию получаем полностью обезличные протоколы...
Правительство за ними вслед теперь тоже из реестра навсегда это уберет?))

Коллега, я дико извиняюсь, но для меня вопрос архи важный. Откуда у вас информация, что убрали 3 пункт части 14 статьи 3.2? у меня сейчас открыт Консультант и редакция закона которая вступит с 1 июля 2018 года, там этот пункт есть.
SiMiX
Профессор

Благодарил (а): 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 77

Сообщение Shukshin » 27 июн 2018, 10:01

http://sozd.parliament.gov.ru/bill/381746-7
Закон принят, но пока не подписан президентом.... но это уже дело времени.
Смотрите текст принятого закона, статья 1 пункт 2.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 350

Сообщение SiMiX » 27 июн 2018, 10:16

Shukshin писал(а):http://sozd.parliament.gov.ru/bill/381746-7
Закон принят, но пока не подписан президентом.... но это уже дело времени.
Смотрите текст принятого закона, статья 1 пункт 2.

Вот те на те) только приняли и уже признают утратившим силу)
Еще вопрос по информационному обеспечению закупок, правильно ли я понимаю, что теперь ВСЕ закупки нужно дублировать в ЕИС? уберут ли закупки на сайтах заказачиков?
SiMiX
Профессор

Сообщение Оушен » 27 июн 2018, 10:27

Вот эта фраза немного напугала))"правильно ли я понимаю, что теперь ВСЕ закупки нужно дублировать в ЕИС?"
А вы до этого где размещали?)(если Вы все-таки заказчик)

Оушен
Знаток

Сообщение борода » 27 июн 2018, 10:33

Оушен писал(а):Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.
Чет я не вижу про недосказанности в законе))Или Вы придумали это на ходу?

Ну и какому из перечисленных требований Вы относите возможность обжаловать УЗом чьи-либо действия? Да ещё и не у Вас. :-):
А про недосказанность: коли в закон написано, ЗП висит не менее семи дней, то Вы (чисто для сэбе) можете написать не менее 10 дней. Коли написано отчёт "не позднее 10 числа", Вы можете написать "не позднее 5 числа". Регламентируйте.
Но коли уж написано, что СМП токма в электронной форме - пишите/ не пишите - это ничего не меняет. Тут регламентировать нечего. Тут вся регламентация в преамбуле: что Положение написано в соответствии с 223. :-):

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 47

Сообщение SiMiX » 27 июн 2018, 11:19

Оушен писал(а):Вот эта фраза немного напугала))"правильно ли я понимаю, что теперь ВСЕ закупки нужно дублировать в ЕИС?"
А вы до этого где размещали?)(если Вы все-таки заказчик)

я поставщик, и интересуюсь строго с профессиональной точки зрения, лазать по кривым сайтам заказчиков иногда очень надоедает) Сейчас есть закупки которые заказчик размещает строго на своем сайте, вменят ли обязанность дублировать в ЕИС? и как обстоят дела с etprf.rf все ли закупки будут в ЕИС или опять только те, где галочка стоит напротив экспорта?
SiMiX
Профессор

Сообщение Оушен » 27 июн 2018, 11:21

Все закупки и так размещаются в ЕИС. Но если это некоммерческие,они .... не знаю где висят или на площадках или вот,на своих сайтах.
Последний раз редактировалось Оушен 27 июн 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Оушен
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ