Новый 223-фз)))

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 09 июн 2018, 12:09

solidolegale писал(а):Добрый день!
Прошу помощи в двух вопросах)
1) как вы прописываете в положениях порядок определения Н(М)ЦК? Или не прописываете? То, что нашла на ЕИС - либо в положениях вообще нет упоминаний о порядке установления цены, либо списано с 44-ФЗ.
2) правильно ли я понимаю, что электронная форма - через площадку (в электронном виде на почту - это не электронная форма)? Т.к. есть опыт закупок только у ЕП или в бумажном виде, не соображу, как прописать порядок проведения торгов, чтобы их реально можно было провести через площадку. Не будет ли так, что я распишу, а площадка так не может?
Спасибо!

1) НМЦ определяется "экспертным методом на основании заявки инициатора закупки в том числе и в устной форме" :-):
2) А Вы потрудитесь почитать регламент площадки. Или хотя бы документацию заков, кто там размещается.

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 34
Предупреждения: 1

Сообщение scorpiodz » 09 июн 2018, 14:27

1) как вы прописываете в положениях порядок определения Н(М)ЦК? Или не прописываете? То, что нашла на ЕИС - либо в положениях вообще нет упоминаний о порядке установления цены, либо списано с 44-ФЗ.

оно Вам надо? Можете для примера почитать Положение (ЕОСЗ) Росатома, там приложение №8 - методика расчета НМЦ.
Думаю, быстро поймете, что ну его нафиг

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 53 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Сообщение борода » 09 июн 2018, 17:19

scorpiodz писал(а):

оно Вам надо? Можете для примера почитать Положение (ЕОСЗ) Росатома, там приложение №8 - методика расчета НМЦ.
Думаю, быстро поймете, что ну его нафиг

Оно конечно. Но прокурята вопрошают. А этим "проще дать, чем объяснить, что не хочешь" :-)

борода
Завсегдатай

Сообщение Deksterina » 13 июн 2018, 11:02

Коллеги, неужели никто не сможет ответить на мой вопрос? :cry_ing:

Deksterina
Завсегдатай

Благодарил (а): 61 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение alisa89 » 13 июн 2018, 11:16

Коллеги, здравствуйте.
Пожалуйста, ткните носом в пункт 223го (или в 505ФЗ) где было бы четко написано, что до 1 июля 2018 надо срочно успеть поменять имеющуюся электронную подпись (для размещения закупок в ЕИС) на новую КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ЭП.
Заранее благодарна!

alisa89
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alisa89 » 13 июн 2018, 11:21

Deksterina писал(а): открытый запрос возможно описать в своем положении как способ подачи заявки в бумажной форме, или такой трюк чреват последствиями?

Так и следует делать - прописывать в вашем положению бумажные формы тех закупок, которые вам на бумаге удобнее проводить. Если не пропишите, то это будет нарушением получается.

alisa89
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kir_dfg » 13 июн 2018, 11:46

Коллеги. Во избежание появления третьей темы-помойки в разделе рекомендую обсуждать здесь только вопросы, связанные с изменением в НПА с 1 июля. Все остальное пускай будет в иных, в том числе профильных, темах.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 51 раз.
Пункты репутации: 378

Сообщение Юка » 13 июн 2018, 11:51

alisa89 писал(а):
Deksterina писал(а):
Так и следует делать - прописывать в вашем положению бумажные формы тех закупок, которые вам на бумаге удобнее проводить. Если не пропишите, то это будет нарушением получается.

Почитав тему, я так понимаю, что запрос котировок и запрос предложений лучше оставить в виде, предусмотренном новым законом - только в электронной форме. А для подачи заявок на бумажном носителе придумать иную форму - например, запрос цен. Верно? или я все же не права?

Юка
Посетитель

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение борода » 13 июн 2018, 12:02

Юка писал(а):
alisa89 писал(а):
Deksterina писал(а):

Почитав тему, я так понимаю, что запрос котировок и запрос предложений лучше оставить в виде, предусмотренном новым законом - только в электронной форме. А для подачи заявок на бумажном носителе придумать иную форму - например, запрос цен. Верно? или я все же не права?

борода
Завсегдатай

Сообщение Yorky » 13 июн 2018, 13:14

Правильно ли я понимаю, что с 01.07.2018 аукцион для смсп имеет такую конструкцию:
1. рассмотрение 1 частей заявок (на соответствие товара, работы, услуги требованиях документации, допуск до участия в аукционе. Анонимно.)
2. аукцион
3. подведение итогов - рассмотрение 2 частей заявок (на соответствие заявок по содержанию-допуски, лицензии, учредиловка и т.п., отклонение несоответствующих, выбор из допущенных победителя)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Yorky
Завсегдатай

Благодарил (а): 57 раз.
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ